山西省水资源论证报告书编制服务招标公告(山西省天镇县万控水务发展有限公司2024)



天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务询比采购

   天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务询比采购
天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.
采购项目简介

1.1 采购项目名称:天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务。
1.2 采购人:山西省天镇县万控水务发展有限公司。
1.3 釆购项目资金落实情况:已落实。
1.4 采购项目概况:水资源论证报告书编制服务。

2.
采购范围及相关要求

本次采购共分为1个标。
2.1 基本信息
(1)合同名称:天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务。
(2)采购内容:编制完成本项目水资源论证报告书及配合甲方完成相应报批工作,完成得取水许可证办理
(3)服务期限:签订合同3个月内办理完成
2.2 服务质量或服务要求:《建设项目水资源论证导则》、《山西省用水定额标准》等有关技术规范。
2.3 服务地点:山西省大同市天镇县。

3.
供应商资格要求

3.1 供应商资格要求
(1)依法设立,具备有效的营业执照。
(2)供应商须具有与本项目相应的供货能力。
(3)近三年在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”(www.creditchina.go.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt gov.cn)列入“严重违法失信名单”。
3.2 供应商不得存在情形

处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。3.3 本次采购不接受联合体。3.4 本次采购不得转包。

4.
采购文件的获取:

4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2024年5月16日14:30时至2024年5月19日17:30时,通过以下方式获取采购文件:
山西省天镇县万控水务发展有限公司2层综合办公室现场领取。

4.2
釆购文件每套售价
0
元。

5.
报价
文件的递交

5.1 纸质版报价文件递交地址:山西省天镇县万控水务发展有限公司2层综合办公室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.报价截止日期
报价文件签章密封后于2024年5月20日10时00分前送达指定地点,开始评标。
7.发布公告的媒介
本询比釆购公告在《山西国资数智采购系统》、《万家寨水控阳光采购平台》上发布。
8.监督部门
本次采购项目的监督部门为:山西万家寨水控工程投资有限公司
9.联系方式
采购人:山西省天镇县万控水务发展有限公司
地 址:大同市天镇县玉泉镇自来水公司南水厂院内
邮 编:038200
联系人:王岩磊
电 话:18734578858

点击查看公告内容:
天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务询比采购.pdf

天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务询比采购天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务。1.2采购人:山西省天镇县万控水务发展有限公司。1.3釆购项目资金落实情况:已落实。1.4采购项目概况:水资源论证报告书编制服务。2.采购范围及相关要求本次采购共分为1个标。2.1基本信息(1)合同名称:天镇县石佛寺水库供水工程PPP项目水资源论证报告书编制服务。(2)采购内容:编制完成本项目水资源论证报告书及配合甲方完成相应报批工作,完成得取水许可证办理(3)服务期限:签订合同3个月内办理完成2.2服务质量或服务要求:《建设项目水资源论证导则》、《山西省用水定额标准》等有关技术规范。2.3服务地点:山西省大同市天镇县。3.供应商资格要求3.1供应商资格要求(1)依法设立,具备有效的营业执照。(2)供应商须具有与本项目相应的供货能力。(3)近三年在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”(www.creditchina.go.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxtgov.cn)列入“严重违法失信名单”。3.2供应商不得存在情形1.处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;2.处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。3.3本次采购不接受联合体。3.4本次采购不得转包。4.采购文件的获取:4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年5月16日14:30时至2024年5月19日17:30时,通过以下方式获取采购文件:山西省天镇县万控水务发展有限公司2层综合办公室现场领取。4.2釆购文件每套售价0元。5.报价文件的递交5.1纸质版报价文件递交地址:山西省天镇县万控水务发展有限公司2层综合办公室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6.报价截止日期报价文件签章密封后于2024年5月20日10时00分前送达指定地点,开始评标。7.发布公告的媒介本询比釆购公告在《山西国资数智采购系统》、《万家寨水控阳光采购平台》上发布。8.监督部门本次采购项目的监督部门为:山西万家寨水控工程投资有限公司9.联系方式采购人:山西省天镇县万控水务发展有限公司地址:大同市天镇县玉泉镇自来水公司南水厂院内邮编:038200联系人:王岩磊电话:18734578858