深圳市协助清理劳动仲裁积案服务招标公告(深圳市宝安区新安街道应急管理办2024)
新安街道协助清理劳动仲裁积案服务(二次招标)招标公告
新安街道协助清理劳动仲裁积案服务(二次招标)招标公告
深圳市锦泓兴投资有限责任公司(以下简称‘采购代理机构’)受深圳市宝安区新安街道应急管理办(劳动)(以下简称‘采购人’)的委托,对新安街道协助清理劳动仲裁积案服务(二次招标)进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、
项目编号:JHX2024-BACG-057
二、
采购项目名称:新安街道协助清理劳动仲裁积案服务(二次招标)
三、
采购项目预算金额(元):48.9万元
四、
采购项目内容及需求:详见招标文件,供应商可自行到代理机构查阅
。
五、
本项目属于采购人自行采购项目。
六、
投标人的资格要求:
1)投标人必须是国家司法行政机关准予设立的律师事务所,且具有独立承担民事责任能力(提供由国家司法行政主管部门合法登记注册的有效的律师事务所执业许可证或律师事务所分所执业许可证(须含盖有年检章且考核处于有效期内的年检页或提供市级司法行政主管部门开具的无需年检的证明),投标人若存在总所和分所的,只能总所或其中一家分所参与投标,以分所名义参与投标的,须提供总所出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的授权函(格式自拟,并加盖总所公章),以及提供总所和分所执业许可证,原件备查)。
2)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
3)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
4)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
5)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为信息查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准)。
6)投标人承诺“本单位(公司)不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔
2023〕
3号)列明的严重违法失信行为” (由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出承诺)。
7)本项目不接受联合体投标。
8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
9) 本项目不属于专门面向中小微企业采购项目。
七、
获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价:
1、获取招标文件时间:
2024年
5月
17日起至
2024年
5月
23日(节假日除外),上午
9:
00~
11:
30,下午
14:
00~
17:
00(北京时间)。
2、获取招标文件地点:深圳市宝安区新安街道兴东社区
72区德至高科创园
8A2栋
201-202。
3、获取招标文件方式:现场购买或电子邮购。
现场购买:供应商代表携营业执照副本复印件、法定代表人证明书、授权委托书、法人及经办人身份证复印件(以上资料需加盖公章),至政府采购代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。
如需邮购,请于办理汇款手续后,将前款有关资料、汇款单及《投标报名登记表》发送至采购代理机构邮箱,《投标报名登记表》可在代理机构官网下载。
4、招标文件售价:每套人民币
500元。
八、
公告期限
:本公告期限(
5个工作日)自2024年
5月
17日起至
2024年
5月
23日止。
九、
答疑事项:投标人应于投标截止日五日前,将对招标文件的疑问以书面形式(包括认为招标文件的技术指标或参数存在排他性或歧视性条款)加盖单位公章传真或送达我司,逾期不予受理。
十、
投标截止时间、开标时间及地点
:
1、递交投标文件时间:
2024年
5月
27日下午
14:
00~
14:
30。
2、投标截止及开标时间:
2024年
5月
27日下午
14时
30分。
3、开标地点:深圳市宝安区新安街道兴东社区
72区德至高科创园
8A2栋
201-202。
十一、
采购公告查询
:
深圳市锦泓兴招标网
http://www.jhxzb.net
深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司
中国政府采购网
http://www.ccgp.gov.cn/
重要提示:供应商有义务在招标活动期间浏览以上网站,采购代理机构在以上网站公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各供应商。
十二、
采购人联系方式
:
采 购 人:深圳市宝安区新安街道应急管理办(劳动)
地
址:深圳市宝安区新安街道大宝路
14号
联 系 人:魏工
联系方式:0755-85248094
十三、
采购代理机构联系方式
:
采购代理机构:深圳市锦泓兴投资有限责任公司
联 系 人:朱小姐
通讯地址:深圳市宝安区新安街道兴东社区
72区德至高科创园
8A2栋
201-202
邮政编码:
518000
电 话:
0755-23204191
公司网址:
www.jhxzb.net
E-
mail:2752196546@qq.com
开 户 行:深圳农村商业银行创业支行
户
名:深圳市锦泓兴投资有限责任公司
账 号:
000257294159
发布人:深圳市锦泓兴投资有限责任公司
2024
年5月16日