上海市思政工作高质量发展项目招标公告(上海市教育委员会2024)



上海市教育委员会辅导员专业团队建设促进民办高校思政工作高质量发展项目的竞争性磋商公告

项目概况
上海市教育委员会辅导员专业团队建设促进民办高校思政工作高质量发展项目 采购项目的潜在供应商应在上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)网上招标系统获取采购文件,并于2024年05月29日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:招2024-0735
项目名称:上海市教育委员会辅导员专业团队建设促进民办高校思政工作高质量发展项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
辅导员专业团队建设促进民办高校思政工作高质量发展项目内容主要包括:形成培训和考核机制,多维度提升辅导员能力;开展专题研讨,推动学生工作能力建设成果共建共享;加强特色打造,形成民办高校学生工作主题特色等并按照要求形成相关工作成果文件等。

合同履行期限:合同签订之日起至2024年10月31日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商2、供应商应为法人、其他组织或者自然人,具有独立承担民事责任的能力;法人的分支机构以自己的名义参与本项目采购活动时,应提供依法登记的相关证明文件和由法人出具的对本项目采购活动承担全部直接责任的授权书;自然人应提供身份证明文件。3、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、本次采购不接受联合体响应。4、本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。5、近三年(以磋商响应截止日为期)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
三、获取采购文件
时间:2024年05月17日 至2024年05月23日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)网上招标系统
方式:凡愿参加磋商的合格供应商须在上述规定时间内登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)首页免费下载《用户手册-供应商》,并根据操作手册提示进行免费实名信息录入,完成录入后登录平台、网上付费(购买竞争性磋商文件)、免费下载电子竞争性磋商文件等操作,逾期不再办理。未按规定获取竞争性磋商文件的响应文件将被拒绝。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月29日 13点30分(北京时间)
地点:(1)网上响应文件提交地点:上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)网上招标系统(2)纸质响应文件递交地点:上海市长宁区延安西路1319号15楼。
五、开启
时间:2024年05月29日 13点30分(北京时间)
地点:上海市长宁区延安西路1319号15楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

磋商文件的获取:1、合格供应商可于2024-05-17 09:00本公告发布之日起至2024-05-23 17:00截止,登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)在网上招标系统中上传如下材料:(1)营业执照(2)获取磋商文件用的法定代表人授权委托书或法定代表人证明(3)被授权人(或法定代表人)身份证(4)被授权人在本单位的社保缴纳证明(近6个月内任意一个月)。注:以上资料必须加盖公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其获取磋商文件。2、凡愿参加竞争性磋商的合格供应商可在2024-05-17 09:00至2024-05-23 17:00的时间内下载(获取)竞争性磋商文件并按照竞争性磋商文件要求参加磋商活动。3、获取竞争性磋商文件其他说明:3.1竞争性磋商文件发售时间:2024-05-17 09:00~2024-05-23 17:00,过时不候。3.2 竞争性磋商文件工本费:每包件600元,售后不退。3.3凡愿参加磋商的合格供应商须在上述规定时间内登录上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)首页免费下载《用户手册-供应商》,并根据操作手册提示进行免费实名信息录入,完成录入后登录平台、网上付费(购买竞争性磋商文件)、免费下载电子竞争性磋商文件等操作,逾期不再办理。未按规定获取竞争性磋商文件的响应文件将被拒绝。注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市教育委员会     
地址:上海市黄浦区大沽路 100 号(市政大厦)        
联系方式:陈老师;021- 23117086      
2.采购代理机构信息
名 称:上海财瑞建设管理有限公司            
地 址:上海市长宁区延安西路1319号15楼            
联系方式:龚夏、陆圆圆;16621250648、18930526587            
3.项目联系方式
项目联系人:陆圆圆
电 话:  18930526587 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海市教育委员会辅导员专业团队建设促进民办高校思政工作高质量发展项目

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市教育委员会

行政区域
上海市
公告时间
2024年05月16日 15:29

获取采购文件时间
2024年05月17日至2024年05月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
(1)网上响应文件提交地点:上海财瑞招投标平台(http://www.cairuibidding.com.cn/CrZtb/portalweb/index)网上招标系统(2)纸质响应文件递交地点:上海市长宁区延安西路1319号15楼。

响应文件开启时间
2024年05月29日 13:30

响应文件开启地点
上海市长宁区延安西路1319号15楼。

预算金额
¥20.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陆圆圆

项目联系电话
18930526587

采购单位
上海市教育委员会

采购单位地址
上海市黄浦区大沽路 100 号(市政大厦)

采购单位联系方式
陈老师;021- 23117086

代理机构名称
上海财瑞建设管理有限公司

代理机构地址
上海市长宁区延安西路1319号15楼

代理机构联系方式
龚夏、陆圆圆;16621250648、18930526587