重庆会议室会议系统 会议室会议系统项目招标公告(重庆西南铝医院2024)



  项目名称:重庆西南铝医院会议室会议系统项目                 招标比价文件               招 标 人:重庆西南铝医院 时    间:2024年5月16日   重庆西南铝医院现对五楼会议室进行装修及会议系统招标,现特邀请有意向的潜在投标人参与。 一、招标比选公告 (一)实施单位名称及地址 1.实施单位:重庆西南铝医院; 2.实施单位地址:重庆市九龙坡区西彭镇西华路15号; (二)比选项目 1.项目名称:重庆西南铝医院会议室会议系统项目; 2.项目内容:拟在合同签订期限内,向中标供应商定向采购IT设备,室内建议装修。 (1)项目内容: 我院需完成附件1:《会议室会议系统》中涵盖的项目,中标单位应按投标报价按时按质按量完成并移交。 3.付款方式: 项目完成验收后,壹个月内付清全款。 (三)投标人资质要求 1、具有营业执照(注册时间2年及以上,从比选文件发出之日起倒推),提供增值税专用发票; 2、营业执照含有销售计算机软硬件设备(如计算机类、监控设备、办公设备等)相关资质; 3、具有法人资格及独立承担民事责任的能力。 (四)比选文件递交 1.递交时间及方式:2024年5月16日-22日18:00前,将密封好的投标文件以邮递方式或现场递交,以送达时间为准,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标方不予受理。 2.投标文件递交地点:重庆西南铝医院。 (五)开标 1.开标时间:根据医院安排时间决定 2.开标地点:重庆西南铝医院 (六)联系方式 联系人:王先生 电话:13500334165 座机:023-68823616 (七)投标文件: 1.文件编写:投标人应仔细阅读比选文件的所有内容,并按比选文件的内容提供投标文件,保证全部资料的真实性,并对比选文件做出实质性响应。 (1)递交的投标文件应使用中文,并以人民币标价(含税价标注),用A4纸装订,由法定代表人或授权代表签署并盖章。 (2)投标文件一式2份,正本1份,副本1份并予标明。副本可为正本的复印件,必须与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。 (3)投标文件包括: 投标人按照以下顺序装订文件,文件每页须加盖公章。 ① 企业营业执照复印件、法人代表身份证复印件或法定代表人授权委托书(附件3、4)。 ②投标承诺函(附件2)。 ③投标报价表(附件1)。 ④比选文件不得随意插字、涂改或增删,如确实需要手工修改或补充,应由法定代表人或授权代理人在修改或补充之处签字并加盖单位公章。 2.递投标文件的界定:有下列情况之一,视为无效投标文件,取消参选资格。 (1)投标文件未密封或密封袋封口未加盖投标人印鉴; (2)投标文件逾期送达; (3)其他违法、违例行为。                     二、评分标准和方法   (一)开标比选时间、地点 1.时间:根据医院安排时间决定; 2.地点:重庆西南铝医院。 3.评标方法:最低价中标。   (二)中标通知 比选结束后五日内,电话通知中标人,未能中标者不另行通知。     重庆西南铝医院                        2024年5月16日                     附件1: 会议室会议系统

商品名称
型号参数
单位
数量

电视机
100英寸
1


电视支架
(55-100英寸)电视伸缩挂架
1


HDMI线
绿联20米HDMI高清线
1


机柜
1米机柜
1


线性音柱
频响范围:90Hz-18KHz 标称阻抗:8Ω 连续功率:200W;峰值功率:400W 灵敏度:95dB/1W/1m; 声压级:99dB连续,105dB峰值 低音单元:4只4.5"盆架全音域纸盆喇叭 高音单元:1只1.4"Mylar膜驱动器;过流、过压保护; 15mm高夹板箱体,黑色高硬度喷漆;贴防水防尘声学海绵; 尺寸:120*660*145mm
4


四通道数字纯功放
输出:(8Ω、1kHz):4x500W 2.频率响应:20Hz~20kHz  ±3dB 3.总失真1%(8Ω、500W时) 4.输入灵敏度:+4dB * (1.23V) 4.输入阻抗:10kΩ(电子平衡式/Balanced) 5.信噪比:≥80dB 6.连接端子:卡侬 7.电源电压:AC110~120V、50/60Hz AC220~240V、50/60Hz(利用内部跳线切换) 8.使用环境的温度范围:0~50℃ 9.尺寸:480 x 45 x 406 (mm) 10.净重:6.0kg
1


效果器
面板为铝合金拉丝材质,精致美观,旋钮互动调节,机身多处设有散热口,保证工作的稳定。优良的卡拉OK前级效果器,单双混响灵活切换,5路话筒输入孔,混响、音色及效果采用隐藏式调节,核心技术,合理的内部布局,避免电路干扰,配置专业卡农头输出端口,保留调试的效果“原汁原味”
1


反馈抑制器
⊙采用自适应环境啸叫抑制算法,采用高速浮点数字音频处理器和先进的子带降噪消除技术,可快速自动完全消除啸叫和背景噪声.. ⊙系统智能AGC双向电平控制技术,可以获的到清晰、持续的、无明显波动的语音输出,保持对讲话声调的连贯和语音易于听清楚,维持听感上的舒适性,提升增益达6-15dB. ⊙.内置24Bit  A/D、D/A转换;24位DSP处理器,48KHz高速采样。采用高速浮点运算 ⊙一键智能免人工调试,无论房间环境中位置、温度、湿度、装饰的改变,系统安装都无需进行声场调试。 ⊙内置数字压限器:可以保护突然大声压损坏喇叭 ⊙2.0彩色显示屏,可以显示调整参数 ⊙面板可以直通反馈,整机MUTE                         2-XLR和2-TRS 平衡或非平衡输入方式 输入阻抗    平衡:22K 最大输入电平 4(VPP) 4:2-XLR和2-TRS 平衡或非平衡输出方式 输出阻抗 平衡:150欧,非平衡: 300欧 最大输出电平 4.0V(VPP) 动态范围 >100dB(A计权) 失真度 <0. 5% 频率响应   +/- 1dB (直通频响30Hz to 20kHz4.反馈抑制频响     50Hz~18KHz) 底噪声 <1mV 电源 AC190-240V/50-60Hz 电源消耗 <20W 体积(宽X深X高 480*220*44MM
1


1拖4无线U段无线会议话筒
性能特点 1.使用UHF 740-790MHz频段,采用锁相环频率稳定系统,具有200个可选频道. 2.自动扫频功能,将发射机红外对频窗口对准接收机的红外对频窗口,红外线即可自动搜寻对应频点. 3. 独立的音量调节旋扭. 4. 两个独立的卡伦平衡输出口. 5. 一个6.35mm的混合输出插口. 6. 接收机和发射机LCD显示,信号强度、音频动态、工作频率等一目了然. 7. 金属手咪和接收机,耐用防摔. 8. 有效距离100米. 9. DC12V的供电适配器.
1


舞台音箱线
原铜100米/圈
1


会议室装修
1、电视墙装修; 2、后墙装修; 3、8个柱子装修。
1


投标文件清单格式可自行设置   投标方: (盖章)   法定代表人或其授权委托人: (签字或盖章) 日期:   附件2: 投标承诺函   国药重庆西南铝医院: 我方根据已收到重庆西南铝医会议室会议系统项目的招标文件,并已充分理解了该招标文件的全部内容,决定参加投标。为此,我方就以下内容分别做出承诺: 1.我方已详细审查全部招标文件,我们完全理解上述文件的内容并同意放弃对上述文件的内容有不明及误解的追究权利; 2.我方严格按照招标文件的约束条件执行; 3.我方按照招标文件公告、投标人须知等相关要求提供投标文件; 4.我方承诺我们的投标文件中有关资格的证明文件、投标文件内容及相关陈述全部是真实、准确的,若有违背,我方将承担由此造成的一切后果; 5.若我方能中标,我方承诺协议内容及履约情况与投标文件一致,将按照要求与贵单位签订供货合同,并严格履行合同义务。 6.我方承诺,如本公司确定为最终供货服务单位,与采购方合作过程中,如无法满足采购方要求,且经双方协商仍然无法达成一致意见的,采购方有权终止与本方的合作关系,本方承诺对此无异议。     投标方: (盖章)   法定代表人或其授权委托人: (签字或盖章) 日期:             附件3:   法人代表身份证明 XXX在XXX公司任XXX职务,为XXX公司的法定代表人。

    授权代表身份证照片    

  投标人名称(盖章): 法定代表人(签字或盖章): 授权代表(签字或盖章): 日期:    年   月               附件4:   法定代表人授权委托书     重庆西南铝医院: 本授权声明:                    (投标人名称)的法定代表人               (姓名、职务)授权                 (投标人代表姓名、职务)为本公司“ 国药重庆西南铝医院IT设备、耗材及维修项目” 投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。 委托期限:               。 代理人无转委托权。 特此声明

    授权代表身份证照片    

      投标人名称(盖章): 法定代表人(签字或盖章): 授权代表(签字或盖章): 日期:    年   月       重庆西南铝医院会议室系统比价文件.doc 

项目名称:重庆西南铝医院会议室会议系统项目1.1.1招标比价文件1.1.2招标人:重庆西南铝医院时间:2024年5月16日重庆西南铝医院现对五楼会议室进行装修及会议系统招标,现特邀请有意向的潜在投标人参与。一、招标比选公告(一)实施单位名称及地址1.实施单位:重庆西南铝医院;2.实施单位地址:重庆市九龙坡区西彭镇西华路15号;(二)比选项目1.项目名称:重庆西南铝医院会议室会议系统项目;2.项目内容:拟在合同签订期限内,向中标供应商定向采购IT设备,室内建议装修。(1)项目内容:我院需完成附件1:《会议室会议系统》中涵盖的项目,中标单位应按投标报价按时按质按量完成并移交。3.付款方式:项目完成验收后,壹个月内付清全款。(三)投标人资质要求1、具有营业执照(注册时间2年及以上,从比选文件发出之日起倒推),提供增值税专用发票;2、营业执照含有销售计算机软硬件设备(如计算机类、监控设备、办公设备等)相关资质;3、具有法人资格及独立承担民事责任的能力。(四)比选文件递交1.递交时间及方式:2024年5月15日-22日18:00前,将密封好的投标文件以邮递方式或现场递交,以送达时间为准,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标方不予受理。2.投标文件递交地点:重庆西南铝医院。(五)开标1.开标时间:根据医院安排时间决定2.开标地点:重庆西南铝医院(六)联系方式联系人:王先生电话:13500334165座机:023-68823616(七)投标文件:1.文件编写:投标人应仔细阅读比选文件的所有内容,并按比选文件的内容提供投标文件,保证全部资料的真实性,并对比选文件做出实质性响应。(1)递交的投标文件应使用中文,并以人民币标价(含税价标注),用A4纸装订,由法定代表人或授权代表签署并盖章。(2)投标文件一式2份,正本1份,副本1份并予标明。副本可为正本的复印件,必须与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。(3)投标文件包括:投标人按照以下顺序装订文件,文件每页须加盖公章。1企业营业执照复印件、法人代表身份证复印件或法定代表人授权委托书(附件3、4)。②投标承诺函(附件2)。③投标报价表(附件1)。④比选文件不得随意插字、涂改或增删,如确实需要手工修改或补充,应由法定代表人或授权代理人在修改或补充之处签字并加盖单位公章。2.递投标文件的界定:有下列情况之一,视为无效投标文件,取消参选资格。(1)投标文件未密封或密封袋封口未加盖投标人印鉴;(2)投标文件逾期送达;(3)其他违法、违例行为。1.1.31.1.4二、评分标准和方法(一)开标比选时间、地点1.时间:根据医院安排时间决定;2.地点:重庆西南铝医院。3.评标方法:最低价中标。(二)中标通知比选结束后五日内,电话通知中标人,未能中标者不另行通知。重庆西南铝医院2024年5月16日1.1.51.1.6附件1:会议室会议系统商品名称型号参数单位数量电视机100英寸1台电视支架(55-100英寸)电视伸缩挂架1个HDMI线绿联20米HDMI高清线1条机柜1米机柜1台线性音柱频响范围:90Hz-18KHz标称阻抗:8Ω连续功率:200W;峰值功率:400W灵敏度:95dB/1W/1m;声压级:99dB连续,105dB峰值低音单元:4只4.5"盆架全音域纸盆喇叭高音单元:1只1.4"Mylar膜驱动器;过流、过压保护;15mm高夹板箱体,黑色高硬度喷漆;贴防水防尘声学海绵;尺寸:120*660*145mm4支四通道数字纯功放输出:(8Ω、1kHz):4x500W 2.频率响应:20Hz~20kHz ±3dB 3.总失真1%(8Ω、500W时) 4.输入灵敏度:+4dB * (1.23V) 4.输入阻抗:10kΩ(电子平衡式/Balanced) 5.信噪比:≥80dB 6.连接端子:卡侬 7.电源电压:AC110~120V、50/60Hz AC220~240V、50/60Hz(利用内部跳线切换) 8.使用环境的温度范围:0~50℃ 9.尺寸:480 x 45 x 406 (mm) 10.净重:6.0kg1台效果器面板为铝合金拉丝材质,精致美观,旋钮互动调节,机身多处设有散热口,保证工作的稳定。优良的卡拉OK前级效果器,单双混响灵活切换,5路话筒输入孔,混响、音色及效果采用隐藏式调节,核心技术,合理的内部布局,避免电路干扰,配置专业卡农头输出端口,保留调试的效果“原汁原味”1台反馈抑制器⊙采用自适应环境啸叫抑制算法,采用高速浮点数字音频处理器和先进的子带降噪消除技术,可快速自动完全消除啸叫和背景噪声..⊙系统智能AGC双向电平控制技术,可以获的到清晰、持续的、无明显波动的语音输出,保持对讲话声调的连贯和语音易于听清楚,维持听感上的舒适性,提升增益达6-15dB.⊙.内置24Bit A/D、D/A转换;24位DSP处理器,48KHz高速采样。采用高速浮点运算⊙一键智能免人工调试,无论房间环境中位置、温度、湿度、装饰的改变,系统安装都无需进行声场调试。⊙内置数字压限器:可以保护突然大声压损坏喇叭⊙2.0彩色显示屏,可以显示调整参数⊙面板可以直通反馈,整机MUTE 2-XLR和2-TRS 平衡或非平衡输入方式输入阻抗 平衡:22K最大输入电平 4(VPP)4:2-XLR和2-TRS 平衡或非平衡输出方式输出阻抗 平衡:150欧,非平衡: 300欧最大输出电平 4.0V(VPP)动态范围 >100dB(A计权)失真度 1台1拖4无线U段无线会议话筒性能特点1.使用UHF 740-790MHz频段,采用锁相环频率稳定系统,具有200个可选频道.2.自动扫频功能,将发射机红外对频窗口对准接收机的红外对频窗口,红外线即可自动搜寻对应频点.3. 独立的音量调节旋扭.4. 两个独立的卡伦平衡输出口.5. 一个6.35mm的混合输出插口.6. 接收机和发射机LCD显示,信号强度、音频动态、工作频率等一目了然.7. 金属手咪和接收机,耐用防摔.8. 有效距离100米.9. DC12V的供电适配器.1套舞台音箱线原铜100米/圈1圈会议室装修1、电视墙装修;2、后墙装修;3、8个柱子装修。1批投标文件清单格式可自行设置投标方:(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:附件2:投标承诺函国药重庆西南铝医院:我方根据已收到重庆西南铝医会议室会议系统项目的招标文件,并已充分理解了该招标文件的全部内容,决定参加投标。为此,我方就以下内容分别做出承诺:1.我方已详细审查全部招标文件,我们完全理解上述文件的内容并同意放弃对上述文件的内容有不明及误解的追究权利;2.我方严格按照招标文件的约束条件执行;3.我方按照招标文件公告、投标人须知等相关要求提供投标文件;4.我方承诺我们的投标文件中有关资格的证明文件、投标文件内容及相关陈述全部是真实、准确的,若有违背,我方将承担由此造成的一切后果;5.若我方能中标,我方承诺协议内容及履约情况与投标文件一致,将按照要求与贵单位签订供货合同,并严格履行合同义务。6.我方承诺,如本公司确定为最终供货服务单位,与采购方合作过程中,如无法满足采购方要求,且经双方协商仍然无法达成一致意见的,采购方有权终止与本方的合作关系,本方承诺对此无异议。1.1.7投标方:(盖章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:附件3:法人代表身份证明XXX在XXX公司任XXX职务,为XXX公司的法定代表人。授权代表身份证照片投标人名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):日期:年月1.1.8附件4:法定代表人授权委托书重庆西南铝医院:本授权声明:(投标人名称)的法定代表人(姓名、职务)授权(投标人代表姓名、职务)为本公司“国药重庆西南铝医院IT设备、耗材及维修项目”投标活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。委托期限:。代理人无转委托权。特此声明授权代表身份证照片投标人名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):日期:年月