会议室提质改造 装修工程 会议室装修施工 房屋改造加固及维修工程招标公告(郴州市市场监督管理局2024)
一、项目信息
项目名称:郴州市市场监督管理局会议室提质改造
项目编号:62024051631839437项目联系人及联系方式:李志坚2992028
报价起止时间:2024-05-16 17:34 -2024-05-21 17:34
采购单位:郴州市市场监督管理局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 工程量:按建设单位提供的设计图纸与预算资料为依据计量,结算时以实际发生的工程量计算。;采购需求:详见《郴州市市场监督管理局会议室提质改造项目资质要求及商务条款》及郴州市市场监督管理局二楼、十一楼会议室装修施工项目预算审核报告,及施工图;次要参数要求:
1项
508692.65
-
买家留言:-
附件:会议室提质改造项目(2).docx郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目预算审核报告.pdf郴州市场监管局十一楼会议室装修施工项目预算审核报告.pdf郴州市场监督管理局(2楼平面图).dwg市场监督局会议室(2楼立面图).dwg郴州市场监督管理局(11楼立面图).dwg郴州市场监督管理局(11楼平面图).dwg
响应附件要求:按采购需求上传相关资料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 北湖区 燕泉街道 郴州市市场监督管理局
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
郴州市市场监督管理局会议室提质改造项目资质要求及商务条款一、参与竞价基本资格条件:1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,需提供有效的、具有相应经营范围的统一社会信用代码的《营业执照》,具有建筑装饰装修专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级以上资质、安全生产许可证处于有效期内。2、供应商需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用湖南”网站(www.credithunan.gov.cn)、湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和“信用郴州”网站(xycz.czs.gov.cn)等信用监管平台的市场主体信用记录,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次政府采购活动;3、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违约记录的承诺书。二、商务要求:1、我局在湖南省政府采购电子卖场发布会议室提质改造项目竞价公告次日,即2024年5月17日下午14:30前在局办公楼6楼(611)会议室(逾时我单位有权不出具现场勘察证明),竞价的供应商需来我局参加统一组织的会议室提质改造现场勘查。现场勘查时需携带公司法人身份证原件(复印件)或授权委托书,授权委托人(授权委托人必须是本公司项目经理,并提供2023年12月-2024年3月缴纳社会保障资金证明)身份证原件(复印件),加盖公章的企业营业执照复印件、企业资质证书复印件等资料验明身份,并由我单位开具加盖公章的现场勘查证明后方可报价,否则视为竞价无效。2、现场勘查后,我局提供施工图纸、造价核定书、效果图等资料,供应商需将报价清单、加盖公章的资质证书、勘查证明、项目人员名单(技术员或工程师、具有资质的监理人员、施工作业人员等)等资料复印件加盖公章并上传至在湖南省政府采购电子卖场,否则视为无效报价。3、参与本项目竞价的供应商,现场勘查后,根据实际情况制定安全可行、详细的施工方案,并在竞价结束前上传施工方案,否则竞价无效。4、最低报价或某些分项报价经评委会评审一致认定为明显不合理或低于成本,有可能影响工程质量和不能诚信履约,有权不选择其为成交供应商。恶意竞价者,我们将上报相关管理部门且纳入黑名单。三、提质改造主要内容:1、二楼会议室:工程预算审定金额34.43万元,建设内容为会议室金属踢脚线、天棚石膏板吊顶及刮胶、墙面饰面板、墙面刷艺术涂料、线路改造。2、十一楼会议室:工程审定金额16.43万元,建设内容为会议室金属踢脚线、天棚石膏板吊顶及刮胶、墙面饰面板、墙面刷艺术涂料、线路改造。3、承包施工方须严格按照建设单位提供的设计图与预算资料要求进行施工,施工过程中如出现建设方设计图纸或工程量清单中未涉及项目,需及时向发包方申报说明,承包方不得擅自变更工程量。工程量按建设单位提供的设计图与预算资料为依据计量,如工程施工发生重大项目变更,需相关人员到现场勘查,鉴定勘查变更单后方能施工,结算时以勘查单中核定的工程量计算。3、具体要求:(1)二楼会议室(400平方米)需在45天内完工,十一楼会议室(220平方米)需在35天内完工。二楼会议室先行施工,施工验收完毕后十一楼会议室施工。(2)施工材料等必须符合国家有关材料标准。(3)项目人员进场施工后不得擅自变动,中途确需调整施工人员,需事前甲方同意。(4)竞价结束4个工作日内议定提质改造合同,具体施工日期、施工主要事项、验收方式、结算等以合同约定为准。如双方未对合同事项达成一致,则竞价结果不再有效。#idc error#(郴州华建工程造价事务所有限公司)(华建造价(2023)第074号)郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目预算审核报告郴州市市场监督管理局:根据国家关于政府性投资项目建设程序的有关规定,以及国家建设部、财政部、省市政府对建设项目工程造价管理的规定,结合我市财政投资审核的要求,我公司受郴州市市场监督管理局(业主单位全称)的委托,对郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目(项目全称)预算进行了审核,现将该项目预算审核情况报告如下:一、项目概况建设项目名称:郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目,项目业主:郴州市市场监督管理局,项目建设地点:郴州市市场监督管理局二楼会议室,建设内容为会议室金属踢脚线、天棚石膏板吊顶及刮胶、墙面饰面板、墙面刷艺术涂料、线路改造。二、审核结论建设单位送审工程预算金额为389872.61元,经我公司审-1-核,本工程审定金额为344322.7元,核减工程造价为45549.91元。核减率为11.68%。各单项工程或单位工程预算审核金额详见《郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目预算审核表》。三、项目审核依据及说明1、建设单位提供的郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目预算资料;2、工程量按建设单位提供的设计图与预算资料为依据计量,结算时以实际发生的工程量计算;3、成品硬包、50mm长城板(吸音板)、复合地板、岩板15mm、20*40墙板线条、不锈钢条20mm、窗帘(含轨道)、LED灯带、多媒体箱、强电箱暂按郴州市旺旺佳窗帘、郴州市华艺照明科技有限公司等提供的报价单(含税价)计价,结算据实;4、黑色哑光不锈钢踢脚线、护墙板5mm、艺术涂料面漆等材料无信息发布价暂按暂估价计价(详见材料暂估单价及调整表),结算据实;5、关于印发2020《湖南省建设工程计价办法》及《湖南C省建设工程消耗量标准》的通知(湘建价[2020]56号)、《湖南省房屋改造加固及维修工程消耗量标准》的通知(湘建价[2021]238号)、《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一-2-期)》的通知(湘建价(2022)146号)、《关于印发2023年9月份建设工程材料预算价格的通知》;6、其它说明:施工过程中可能会因施工范围或施工方法变动,影响工程造价变化,为完善今后的结算审核,甲乙双方应提供完整的结算资料,凡涉及到工程量及材料价格需经建设方签证认可,据实结算。附件:《郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目预算书》302装编制人员:复核人员:R饮馆项目负责人:花木(24164300001643郴州华建工程造价事务所有限公司有效期至:2024年12月31日郴州华建工程造价事务所有限公司75盖章)二0二三年十月二十七日-3-.郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目预算审核表单位:元编制机构:郴州华建工程造价事务所有限公司项目名称送审金额审核金额审减金额郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目389872.61344322.7045549.91编制说明:1.2020《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知(湘建价[2020]56号)、《湖南省房屋改造加固及维修工程消耗量标准》的通知(湘建价[2021]238号)、《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知(湘建价(2022)146号)、《关于印发2023年9月份建设工程材料预算价格的通知》;1.2020《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知(湘建价[2020]56号)、《湖南省房屋改造加固及维修工程消耗量标准》的通知(湘建价[2021]238号)、《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知(湘建价(2022)146号)、《关于印发2023年9月份建设工程材料预算价格的通知》;1.2020《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知(湘建价[2020]56号)、《湖南省房屋改造加固及维修工程消耗量标准》的通知(湘建价[2021]238号)、《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知(湘建价(2022)146号)、《关于印发2023年9月份建设工程材料预算价格的通知》;编制人:政阳复核人:复核人:项目负责人:业日10习L1票发26910000009E风国Y市电用工822202草E.13:单项工程招标控制价汇总表工程名称:郴州市场监管局二楼会议室装修施工项目第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1二楼会议室-修装281385.115876.232二楼会议室-水电62937.59375.03合计合计344322.706251.26注:本表适用单项工程招标控制价或投标报价的汇总。2-H全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:二楼会议室一修装标段:第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)1分部分项工程费分部分项费用合计237836.301直接费227888.121.1人工费80947.411.2材料费142850.4775946.501.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费4090.24|2管理费3.45284.953其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润34663.12二措施项目费1+2+315154.601单价措施项目费单价措施项目费合计8883.62|1.1直接费8356.931.1.1人工费6597.101.1.2材料费1471.801.1.3机械费288.031.2管理费3.4280.391.3利润3247.41|2总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)394.753绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.595876.233.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.295385.18|三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)5160.58四税前造价一+二+三258151.48|五销项税额四923233.63单位工程建安造价单位工程建安造价四+五281385.11全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件退相896退相5医88552昌8888583蒻退相车如5o88s38820卡8m8888882i2i8男8m卡明明00卡投辖岸投辖岸那巴区..蓝:那巴区..蓝:那巴区..蓝:·蓝张必:·蓝张必:·蓝张必:..吧样KK制期名-..吧样KK制期名-..吧样KK制期名-..蓝名..蓝名.H.H昌收专蓝林:昌收专蓝林:如賢如賢蓝堂蓝巴区堂蓝巴区捌兰采崮信装崮信装堂监堂医馆装国爱区国电电间堂吧程堂吧程区长蓝证区长蓝证经苌电氧餐E装百3蓝型信安专酒滨号8808汉尔成成1000000T81000000T8100200009100200009塑100800909H100800909H1101009091量10020000E20020080营+荬一g-艺中中122-i-m-m小m315-5派1P然瓶车本册奖。车H册聚贤图聘H米肾资小尔车海尔品·菜1堡和然E州公1卡H州®科.车S中2M20g25920®科车88885083管®科和量23石高百百888888000888石高冒宫宫日管营石高辗辗坚长爱0采uuoH海海泉菜×8菜导菜日1坚长爱0采uuoH海海泉菜×8菜导菜日1坚长爱0采uuoH海海泉菜×8菜导菜日1坚长爱0采uuoH海海泉菜×8菜导菜日1坚长爱0采uuoH海海泉菜×8菜导菜日1坚长爱0采uuoH海海泉菜×8菜导菜日1坚长爱0采uuoH海海泉菜×8菜导菜日1长夏米1面资10H证泉称然唱菜菜卖器-长夏米1面资10H证泉称然唱菜菜卖器-长夏米1面资10H证泉称然唱菜菜卖器-是信码1长和品日海00金菜云菜奕E类卖Hr32是信码1长和品日海00金菜云菜奕E类卖Hr32是信码1长和品日海00金菜云菜奕E类卖Hr32是信码1长和品日海00金菜云菜奕E类卖Hr32是信码1长和品日海00金菜云菜奕E类卖Hr32如如夹夹X皇婴联2资品采7爱长复梁电器健器健馆8易车T米长贤量馆8易车T米长贤量整酒餐整酒餐值国回卖母电本电餐长品值国回卖母电本电餐长品,坚KH餐长米思翠2亵要国+报投1002005011A1002005011A自10090001日10090001日涨1Z涨1Z营营喜山喜山H学让让111N∞∞77のの1i1iNoi的4茶N管热飛本。装车担H由册彩要图40H尔册尔路票一如面拳8州册2、11H米:蔡源部:HB州.担999落8888B州车8558S昌S87B州38西盟2长喊肥百喊肥百品88品828长日冒真点日长发肾发肾整资海票K.北荽唱台区整资海票K.北荽唱台区自斗5电长询姿泉泉卖仓唯杰奕L电卖突2自斗5电长询姿泉泉卖仓唯杰奕L电卖突2自斗5电长询姿泉泉卖仓唯杰奕L电卖突2自斗5电长询姿泉泉卖仓唯杰奕L电卖突2自斗5电长询姿泉泉卖仓唯杰奕L电卖突2..]禀:菜次实贸4..]禀:菜次实贸4联:.S品一平量长如品海资禀察禀其其唱菜要菜卖1ai0联:.S品一平量长如品海资禀察禀其其唱菜要菜卖1ai0平回餐监是次器送营营仓回安海斗电智长仓回安海斗电智长8昌大餐长米县回装朝熙圆次等*盟斗V欢2唱餐靠5赵长积1平面袈云言品回册采电本电盛骡资盛骡资2001000216000020211860000202118营2Z营2Z1NI紫1210020020~100100202110费营一仕仕01二二11N=2日13-水~车血贤H洲形未册卖o车HE形2世要窗X种聘茗片1聚尔一i名洲大、11H卡如州E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:二楼会议室一修装标段:第4页、共4页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注83J7-102岩石切割机功率(kW)3小型台班0.94646.36|43.8684J7-118砂轮切割机砂轮直径(mm)500小型台班0.41847.95|20.0485J7-124电锤520W小型台班10.0178.2983.0486J9-2交流弧焊机容量(kv·A)32小型台班1.0876.7082.8487J10-4电动空气压缩机排气量(m3/min)0.3小型台班13.68230.28414.2988J10-6电动空气压缩机排气量(m3/min)1中型台班0.35448.6517.2289J12-48锥形双头台式打孔机中型台班0.294437.48128.62本页小计本页小计元789.91合计合计元233037.49注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.17:单位工程竣工结算汇总表工程名称:二楼会议室-水电标段:第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额一分部分项工程费分部分项费用合计56913.251直接费56064.011.1人工费3255.671.2材料费52715.771.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费92.572管理费16.08523.553其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)4利润10325.60二措施项目费1+2+3483.281单价措施项目费单价措施项目费合计17.16|1.1直接费15.721.1.1人工费5.501.1.2材料费10.221.1.3机械费1.2管理费16.080.891.3利润100.552总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)91.09|3绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)11.5375.033.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)10326.12三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)344.38|四税前造价一+二+三57740.91五销项税额四95196.68单位工程建安造价单位工程建安造价四+五62937.591I全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件·.E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第1页共2页工程名称:二楼会议室-水电标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1031301009001电路改造人工及材料费用(含电线及套管,不含开关插座面板)1.名称:电路改造人工及材料费用(含电线及套管,不含开关插座面板):m2350.02128.0044802.561031301009001电路改造人工及材料费用(含电线及套管,不含开关插座面板)1.名称:电路改造人工及材料费用(含电线及套管,不含开关插座面板):m2350.02128.0044802.561.1独立费电路改造人工及材料费用1.名称:电路改造人工及材料费用(含电线及套管,不含开关插座面板):m2350.02128.0044802.562030404017002强电箱及安装1.规格:强电箱及安装;台1.001989.141989.141770.702030404017002强电箱及安装1.规格:强电箱及安装;台1.001989.141989.141770.702.1C4-315成套配电箱安装半周长(m)1.51.规格:强电箱及安装;台1.001989.141989.141770.703030404017003多媒体箱及安装1.规格:多媒体箱及安装;台1.00466.34466.34247.903.1C4-315成套配电箱安装半周长(m)1.51.规格:多媒体箱及安装;台1.00466.34466.34247.904030901003001消防喷头改造1.安装部位:天棚拆除原有喷头;2.材质、型号、规格:直立型玻璃球洒水喷头个42.0058.642462.884.1C9-98换喷头拆除有吊顶1.安装部位:天棚拆除原有喷头;2.材质、型号、规格:直立型玻璃球洒水喷头10个4.20130.81549.404.2C9-98换喷头安装有吊顶~镀锌钢管弧形安装1.安装部位:天棚拆除原有喷头;2.材质、型号、规格:直立型玻璃球洒水喷头10个4.20455.601913.52灯具及开关面板7192.332237.115030412004001筒灯1.名称:筒灯(赢利达):套55.0083.194575.455.1C4-1811点光源艺术装饰灯具嵌入式(灯具直径)1501.名称:筒灯(赢利达):10套5.50831.874575.296030412001001LED灯带1.名称:LED灯带(赢利达):m71.4836.612616.882237.11本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计56913.254255.71注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第2页共2页工程名称:二楼会议室-水电标段序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价6.1C4-1774组合荧光灯光带LED塑料软灯带10m7.148366.102616.882237.117031301017001脚手架搭拆项1.0017.1617.167031301017001脚手架搭拆项1.0017.1617.167.1AZZJF4-01第四册:脚手架搭拆费(10KV以下架空线路、装饰灯具及路灯不计)项1.0017.1617.16本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计17.16合计合计合计合计合计合计56930.414255.71注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。智多星工程项目造价管理软件全国统一热线:4006-258-995.+E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:二楼会议室-水电标段第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期人工费11.5375.03按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期人工费10326.12按附录C说明及表4相应总费率标准计算·全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:二楼会议室-水电标段:第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价4255.71明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.6344.38明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+81+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8344.38注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。.·全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:二楼会议室-水电标段:第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注1LED灯带个72.19530.9872237.112多媒体箱台1.00247.897247.903强电箱台1.001770.6951770.70|合计合计合计4255.71注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。.全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件。·3E.29:部分其他项目费计价表第1页共1页工程名称:二楼会议室-水电标段序号项目名称计算基数费率(%)金额(元)备注1优质工程增加费(分部分项工程费+措施项目费)详附录D说明2安全责任险、环境保护税(分部分项工程费+措施项目费)0.6344.38详见附录C表63提前竣工措施增加费(按合同约定)合计-344.38注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:二楼会议室-水电标段:第1页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元3255.6621.003255.66201292500003钢板垫板81-2kg0.244.100.98303010500064镀锌精制螺栓M10×100以内2平1弹垫套4.200.542.27403010700004膨胀螺栓M6套143.6750.2231.61503110100006尼龙砂轮片400片0.6728.695.84603110700009铁砂布0#-2#张1.600.831.33703130200010焊锡丝综合kg0.1622.123.54803130600018冲击钻头8个4.364.6120.10913011100002酚醛磁漆各色kg0.0210.770.221013011300004调和漆kg0.0412.300.491114030300001机油kg0.2949.922.921214330300001乙醇(酒精)纯度99.5%工业用kg0.217.781.631314430300018自粘性橡胶绝缘胶带20mm×5m卷0.306.601.981417250000019塑料软管dn5m0.360.200.071518030400008镀锌弯头(90°)DN25个24.1923.0874.511618030400030镀锌丝堵DN15个4.201.064.451718250300028镀锌管箍DN25个42.422.0185.261825590300001灯具卡子个145.1040.1521.771927170700002绝缘胶带20m/卷卷16.443.7461.49|2028010300010硬铜绞线TJ-10mm2kg0.3664.8723.35|2128032100002铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-1.5mm2m72.7651.1482.952229090100004铜接线端子OT-20A个55.8250.168.932329090100009铜接线端子DT-10mm2个4.081.325.392429110500001接线盒(钢制)灯具配用个56.102.75154.282588010500001其他材料费元12.7231.0012.7226WJJ232101~1直立型玻璃球洒水喷头个42.426.41271.91本页小计本页小计元4135.65塗国标热价oo5竣工结算通用表。智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:二楼会议室-水电标段:第2页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注27WJJ252102~1筒灯个55.5550.002777.5028WJJ252102~2LED灯带个72.19530.9872237.1129ZC1085336~1多媒体箱台1.00247.897247.9030ZC7605859电路改造人工及材料费用m2350.02128.0044802.5631ZC9381834~1强电箱台1.001770.6951770.7032J7-40螺栓套丝机直径(mm)39小型台班0.67225.6217.2233J7-117砂轮切割机砂轮直径(mm)400小型台班0.4238.3416.1034J7-124电锤520W小型台班7.1488.2959.26本页小计本页小计元51928.33合计合计元56063.99注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。.全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件#idc error#(郴州华建工程造价事务所有限公司)(华建造价(2023)第073号)郴州市场监管局十一楼会议室装修施工项目预算审核报告郴州市市场监督管理局:根据国家关于政府性投资项目建设程序的有关规定,以及国家建设部、财政部、省市政府对建设项目工程造价管理的规定,结合我市财政投资审核的要求,我公司受郴州市市场监督管理局(业主单位全称)的委托,对郴州市场监管局十一楼会议室装修施工项目(项目全称)预算进行了审核,现将该项目预算审核情况报告如下:一、项目概况建设项目名称:郴州市场监管局十一楼会议室装修施工项目,项目业主:郴州市市场监督管理局,项目建设地点:郴州市市场监督管理局十一楼会议室,建设内容为会议室金属踢脚线、天棚石膏板吊顶及刮胶、墙面饰面板、线路改造。二、审核结论建设单位送审工程预算金额为187938.02元,经我公司审-1-核,本工程审定金额为164369.95元,核减工程造价为23568.07元。核减率为12.54%。各单项工程或单位工程预算审核金额详见《郴州市场监管局十一楼会议室装修施工项目预算审核表》。三、项目审核依据及说明1、建设单位提供的郴州市场监管局十一楼会议室装修施工项目预算资料;2、工程量按建设单位提供的设计图与预算资料为依据计量,结算时以实际发生的工程量计算;3、成品硬包、复合地板、多媒体箱、强电箱暂按郴州市旺旺佳窗帘、郴州市华艺照明科技有限公司等提供的报价单(含税价)计价,结算据实;4、黑色哑光不锈钢踢脚线、护墙板5mm无信息发布价暂按暂估价计价(详见材料暂估单价及调整表),结算据实;5、关于印发2020《湖南省建设工程计价办法》及《湖南省建设工程消耗量标准》的通知(湘建价[2020]56号)、《湖南省房屋改造加固及维修工程消耗量标准》的通知(湘建价[2021]238号)、《湖南省建设工程计价依据动态调整汇编(2022年度第一期)》的通知(湘建价(2022)146号)、《关于印发2023年9月份建设工程材料预算价格的通知》;-2-6、其它说明:施工过程中可能会因施工范围或施工方法变动,影响工程造价变化,为完善今后的结算审核,甲乙双方应提供完整的结算资料,凡涉及到工程量及材料价格需经建设方签证认可,据实结算。附件:《郴州市场监管局十一楼会议室装修施工项目预算书》梵编制人员:复核人员:项目负责人:售聘杰A14164300001643郴州华建工程造价事务所有限公司有效期至:2024年12月31日郴州华建工程造价事务所有限公司(盖章)二0二三年十二月二十七日-3-州母器录录录型部名器资车赵菜业公聘H要骡必H海总H照6世5300心回2类烟-真本品肥中车北本艘H舞察中00L车0采2地电H100艘州开茶美器州0699091器录录录型部名器资车赵菜业公聘H要骡必H海总H照6世5300心回2类烟-真本品肥中车北本艘H舞察中00L车0采2之搬88628A器录录录型部名器资车赵菜业公聘H要骡必H海总H照6世5300心回2类烟-真本品肥中车北本艘H舞察中00L车0采2之卖如资H热州+买..富骡0骡IR·.迎飛册母H州鞑1十同目次车烟开买..E.13:单项工程招标控制价汇总表工程名称:郴州市场监管局十一楼会议室装修施工项目第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1十一楼会议室一装修124403.962866.412十一楼会议室-水电39965.99316.05合计合计164369.953182.46注:本表适用单项工程招标控制价或投标报价的汇总。2-全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:十一楼会议室一装修标段:第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计105613.831直接费100670.471.1人工费42886.821.2材料费55581.4820326.811.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费2202.172管理费3.42625.803其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)24利润32316.87二措施项目费1+2+35919.131单价措施项目费单价措施项目费合计2879.131.1直接费2712.561.1.1人工费2008.961.1.2材料费703.601.1.3机械费1.2管理费3.488.921.3利润378.462总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)173.593绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.592866.413.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.292626.88三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)2599.11四税前造价一+二+三114132.07五销项税额四910271.89|单位工程建安造价单位工程建安造价四+五124403.96"全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件.E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表-第1页共5页工程名称:十一楼会议室装修标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价拆除部分8137.261011610002001原有门及门套拆除1.拆除:原有门及门套拆除;樘2.0052.67105.341011610002001原有门及门套拆除1.拆除:原有门及门套拆除;10m20.60175.56105.341.1N1-121木制门窗拆除整樘木门1.拆除:原有门及门套拆除;10m20.60175.56105.342011604002001原有墙面装饰面拆除1.抹灰层种类:原有墙面装饰面拆除;m2146.199.581400.502.1N1-153墙面饰面拆除龙骨及饰面拆除龙骨及护墙板1.抹灰层种类:原有墙面装饰面拆除;100m21.4619957.601399.923011606003001原有天花吊顶拆除1.拆除的基层类型:原有天花吊顶拆除;m2206.319.261910.433.1N1-165拆除天棚木龙骨及面层石膏板1.拆除的基层类型:原有天花吊顶拆除;10m220.63192.571909.814011606001001舞台地面木饰面拆除1.拆除的基层类型:舞台地面木饰面拆除;m215.4710.93169.094.1N1-146楼地面其他清凿木地板带龙骨1.拆除的基层类型:舞台地面木饰面拆除;10m21.547109.32169.125010103002001拆除垃圾人工挑运下楼1.运距:拆除垃圾人工挑运下楼;m322.8273.051667.00|5.1N1-177建筑垃圾运输楼面运出垃圾1.运距:拆除垃圾人工挑运下楼;102.282730.521667.056010103002002拆除垃圾运外运10km1.废弃料品种:拆除垃圾运外运10km;m322.82126.422884.906.1N1-178+N1-179*9换建筑垃圾运输建筑垃圾外运运距1000m以内~实际运距(m):100001.废弃料品种:拆除垃圾运外运10km;10m32.2821264.212884.93装饰部分97476.5720326.72本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计8137.26塗国统本程品造弟项易综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第2页共5页工程名称:十一楼会议室装修标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价7011104002001仿实木地板1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:木地板铺设木楞40mm×60mm架空450mm以内:2.面层材料品种、规格、颜色:成品复合木3.;地板12mm;m215.47368.265696.982588.617011104002001仿实木地板1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:木地板铺设木楞40mm×60mm架空450mm以内:2.面层材料品种、规格、颜色:成品复合木3.;地板12mm;100m0.15477896.021221.517.1A11-95木地板铺设木楞40mmX60m架空450mm以内1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:木地板铺设木楞40mm×60mm架空450mm以内:2.面层材料品种、规格、颜色:成品复合木3.;地板12mm;100m0.15477896.021221.51100m²0.15476753.927896.021044.831221.517.2A11-96换木地板铺设夹板基层换:大芯板18EO1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:木地板铺设木楞40mm×60mm架空450mm以内:2.面层材料品种、规格、颜色:成品复合木3.;地板12mm;7.2A11-96换木地板铺设夹板基层换:大芯板18EO100m²0.154722175.723430.582588.617.3A11-101木地板条形复合地板安装(成品)铺在木龙骨上1.龙骨材料种类、规格、铺设间距:木地板铺设木楞40mm×60mm架空450mm以内:2.面层材料品种、规格、颜色:成品复合木3.;地板12mm;0.154722175.723430.582588.618011105006001金属踢脚线1.踢脚线高度:100mm;2.面层材料品种、规格、颜色:黑色哑光不锈钢踢脚线:3.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm:m54.4342.372306.201011.988.1A11-173换踢脚线不锈钢板踢脚线(150m高)~换:15mm阻燃板换:黑色哑光不锈钢踢脚线1.踢脚线高度:100mm;2.面层材料品种、规格、颜色:黑色哑光不锈钢踢脚线:3.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm:100m0.54434237.062306.231011.989011207001009墙面装饰板1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨平均中距(cm以内)30;2.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm;3.面层材料品种、规格、颜色:定制成品护墙板5mm;m271.80254.9618306.139439.859.1A12-130换龙骨基层断面7.5cm2以内木龙骨平均中距(cm以内)30~设计为单向1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨平均中距(cm以内)30;2.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm;3.面层材料品种、规格、颜色:定制成品护墙板5mm;100m0.7182087.941499.149.2A12-153换夹板、卷材基层细木工板基层换:阻燃板大芯板15mmEO1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨平均中距(cm以内)30;2.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm;3.面层材料品种、规格、颜色:定制成品护墙板5mm;100m0.7187455.91.5353.349.3A12-172换面层装饰胶合板面墙面、墙裙换:定制成品护墙板5mm1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨平均中距(cm以内)30;2.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm;3.面层材料品种、规格、颜色:定制成品护墙板5mm;100m²0.71815952.4511453.869439.8510011207001008墙面硬包饰面1.龙骨材料种类、规格、中跑:木龙骨平均中距(cm以内)30:m222.81528.6112057.597286.28本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计38366.9020326.72塗国统李素得品美易综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。智多星工程项目造价管理软件,.L,..E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第3页共5页工程名称:十一楼会议室-装修标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价10.1A12-130换龙骨基层断面7.5cm2以内木龙骨平均中距(cm以内)30~设计为单向2.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm;3.面层材料品种、规格、颜色:定制成品硬包;100m²0.22812087.94476.2610.1A12-130换龙骨基层断面7.5cm2以内木龙骨平均中距(cm以内)30~设计为单向2.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm;3.面层材料品种、规格、颜色:定制成品硬包;100m²0.22817455.911700.6910.2A12-153换夹板、卷材基层细木工板基层换:阻燃板大芯板15mmEO2.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm;3.面层材料品种、规格、颜色:定制成品硬包;100m²0.22817455.911700.69100m²0.228143316.947455.919880.591700.697286.2810.3A12-169换面层贴人造革墙面、墙裙换:定制成品硬包2.基层材料种类、规格:阻燃胶合板15mm;3.面层材料品种、规格、颜色:定制成品硬包;7286.2811011407001002墙面喷刷涂料1.基层类型:满刮腻子两遍;2.喷刷涂料部位:刷乳胶漆三遍;m287.1443.713808.8911.1A15-116喷(刷)刮涂料满刮腻子两遍内墙1.基层类型:满刮腻子两遍;2.喷刷涂料部位:刷乳胶漆三遍;100m20.87141381.091203.4811.2A15-59抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面三遍1.基层类型:满刮腻子两遍;2.喷刷涂料部位:刷乳胶漆三遍;100m20.87142989.752605.2712011502003001窗台大理石铺贴1.线条材料品种、规格、颜色:窗台大理石;m21.02277.29282.8412.1A14-50窗台板(厚25mm)大理石1.线条材料品种、规格、颜色:窗台大理石;100m0.010227729.69282.8413011302001001石膏板吊顶1.龙骨材料种类、规格、中距:装配式U型铝合金龙骨;2.基层材料种类、规格:阻燃板9mm基层;3.面层材料品种、规格:双层石膏板吊顶;4.嵌缝材料种类:天棚嵌缝处理;m2206.31198.1440878.2613.1A13-13装配式U型轻钢天棚龙骨(不上人型)面层规格300×300mm平面1.龙骨材料种类、规格、中距:装配式U型铝合金龙骨;2.基层材料种类、规格:阻燃板9mm基层;3.面层材料品种、规格:双层石膏板吊顶;4.嵌缝材料种类:天棚嵌缝处理;100m²2.06316764.0713954.9513.2A13-67换天棚基层胶合板基层9mm换:阻燃胶合板9mm1.龙骨材料种类、规格、中距:装配式U型铝合金龙骨;2.基层材料种类、规格:阻燃板9mm基层;3.面层材料品种、规格:双层石膏板吊顶;4.嵌缝材料种类:天棚嵌缝处理;100m²2.06314611.629514.23本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计44969.99注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件一.一-E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:十一楼会议室一装修标段:第2页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注2908010000007大理石板(弧形)820mm成品m21.04120.72125.553009010100001~2石膏板9.5mmm2433.25112.095238.003109010300002纸面石膏板9.5mmm256.73512.09685.933210011300001轻钢龙骨不上人型(平面)300×300m2209.40522.504711.613310170100004吊筋kg49.5145.50272.333412010700001榉木收口线4×18m7.5932.2116.783512030300002铝合金压条m24.2654.58111.133612030700001~3黑色哑光不锈钢踢脚线m57.15217.7071011.993713010100003成品腻子粉kg672.911.521022.823813030300005白乳胶漆kg103.9723.442437.063913350500003嵌缝膏kg74.212.75204.084020330100002聚乙烯泡沫塑料垫82m217.01722.43381.694134020900001绷带m309.7740.1958.864234110100002水t0.2994.1041.234388010500001其他材料费元1195.7851.001195.7944B72138022窗帘m212.97165.002140.0545JX001其他机械费元1.6331.001.6346J4-11自卸汽车装载质量(t)5中型台班2.442634.231548.7947J5-1电动单筒快速卷扬机牵引力(kN)5小型台班1.826181.49331.4048J7-12禾工圆锯机直径(mm)500小型台班0.33223.717.8749J7-102岩石切割机功率(kW)3小型台班0.01746.360.7950J7-124电锤520W小型台班4.6118.2938.2351J9-2交流弧焊机容量(kv·A)32小型台班0.43976.7033.6752J10-4电动空气压缩机排气量(m3/min)0.3小型台班7.92630.28240.00本页小计本页小计元21817.27合计合计元101699.58注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:十一楼会议室-水电标段第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计36056.441直接费35341.421.1人工费2742.741.2材料费32581.232018.591.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费17.452管理费16.08441.063其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)4利润10274.29|二措施项目费1+2+3390.931单价措施项目费单价措施项目费合计17.161.1直接费15.721.1.1人工费5.501.1.2材料费10.221.1.3机械费1.2管理费16.080.891.3利润100.552总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)57.723绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)11.5316.053.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)10274.82三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)218.68四税前造价一+二+三36666.05五销项税额四93299.94单位工程建安造价单位工程建安造价四+五39965.99|全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件、.2,E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第1页共2页工程名称:十一楼会议室-水电标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价线路及配电箱安装30113.562018.601031301009001电路改造人工及材料费用(含电线及套管,不含开关插座面板)1.名称:电路改造人工及材料费用(含电线及套管,不含开关插座面板);m2206.00128.0026368.001.1独立费电路改造人工及材料费用1.名称:电路改造人工及材料费用(含电线及套管,不含开关插座面板);m2206.00128.0026368.002030404017002多媒体箱及安装1.规格:多媒体箱及安装;台1.00466.34466.34247.902.1C4-315成套配电箱安装半周长(m)1.51.规格:多媒体箱及安装;台1.00466.34466.34247.903030404017001强电箱及安装1.规格:强电箱及安装;台1.001989.141989.14|1770.703.1C4-315成套配电箱安装半周长(m)1.51.规格:强电箱及安装;台1.001989.141989.141770.704030901003001消防喷头改造1.安装部位:天棚拆除原有喷头;2.材质、型号、规格:直立型玻璃球洒水喷头;个22.0058.641290.08|4.1C9-98换喷头拆除有吊顶1.安装部位:天棚拆除原有喷头;2.材质、型号、规格:直立型玻璃球洒水喷头;10个2.20130.81287.784.2C9-98换喷头安装有吊顶~镀锌钢管弧形安装1.安装部位:天棚拆除原有喷头;2.材质、型号、规格:直立型玻璃球洒水喷头;10个2.20455.601002.32|灯具及开关面板5942.885030412004001筒灯1.名称:筒灯(赢利达):套72.0082.545942.88|5.1C4-1811点光源艺术装饰灯具嵌入式(灯具直径)1501.名称:筒灯(赢利达):10套7.20825.445943.17本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计36056.442018.60注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表第2页共2页工程名称:十一楼会议室-水电标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价6031301017001脚手架搭拆项1.0017.16|17.16|6031301017001脚手架搭拆项1.0017.1617.166.1AZZJF4-01第四册:脚手架搭拆费(10KV以下架空线路、装饰灯具及路灯不计)项1.0017.1617.16本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计17.16|合计合计合计合计合计合计36073.602018.60注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件...智多星工程项目造价管理软件全国统一热线:4006-258-995...E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:十一楼会议室-水电标段:第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期人工费11.5316.05按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期人工费10274.82按附录C说明及表4相应总费率标准计算>.·全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:十一楼会议室一水电标段:第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2.1材料(工程设备)暂估价2018.60明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税0.6218.68明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+81+2.2+2.3+3+4+5+6+7+8218.68注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。.全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:十一楼会议室-水电标段:第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注1多媒体箱台1.00247.897247.902强电箱台1.001770.6951770.70合计合计合计2018.60r注:此表由招标人填写"暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。.-全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件...E.29:部分其他项目费计价表第1页共1页工程名称:十一楼会议室-水电标段:序号项目名称计算基数费率(%)金额(元)备注1优质工程增加费(分部分项工程费+措施项目费)详附录D说明2安全责任险、环境保护税(分部分项工程费+措施项目费)0.6218.68详见附录C表63提前竣工措施增加费(按合同约定)合计-218.68注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:十一楼会议室-水电标段:第1页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元2742.7361.002742.74201292500003钢板垫板81-2kg0.244.100.98303010500064镀锌精制螺栓M10×100以内2平1弹垫套4.200.542.27403110100006尼龙砂轮片400片0.3528.693.06503110700009铁砂布0#-2#张1.600.831.33603130200010焊锡丝综合kg0.1622.123.54713011100002酚醛磁漆各色kg0.0210.770.22813011300004调和漆kg0.0412.300.49914030300001机油kg0.1549.921.531014330300001乙醇(酒精)纯度99.5%工业用kg0.117.780.861114430300018自粘性橡胶绝缘胶带20mm×5m卷0.306.601.981217250000019塑料软管dn5m0.360.200.071318030400008镀锌弯头(90°)DN25个12.6723.0839.031418030400030镀锌丝堵DN15个2.201.062.331518250300028镀锌管箍DN25个22.222.0144.661628010300010硬铜绞线TJ-10mm2kg0.3664.8723.351728032100002铜芯聚氯乙烯绝缘电线BV-1.5mm2m95.2561.14108.59|1829090100004铜接线端子OT-20A个73.080.1611.691929090100009铜接线端子DT-10m2个4.081.325.392029110500001接线盒(钢制)灯具配用个73.442.12155.692188010500001其他材料费元9.141.009.1422WJJ2321011直立型玻璃球洒水喷头个22.226.41142.4323WJJ252102~1筒灯个72.7250.003636.0024ZC10853361多媒体箱台1.00247.897247.9025ZC7605859电路改造人工及材料费用m2206.00128.0026368.0026ZC9381834~1强电箱台1.001770.6951770.70本页小计本页小计元35323.96塗国标期价oo锈的5竣工结算通用表。智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:十一楼会议室-水电标段:第2页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注27J7-40螺栓套丝机直径(mm)39小型台班0.35225.629.0228J7-117砂轮切割机砂轮直径(mm)400小型台班0.2238.348.43本页小计本页小计元17.45合计合计元35341.41注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。··全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件