配件电气类包1指示灯 综合微机保护装置 消谐器 微机消谐装置 充电模块 分合闸线圈 高压开关电流表招标公告(晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2024)



询价单号
RA24050700850
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-18T21:59
报价截至时间
2024-05-20T21:59

采购商名称:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司-增子坊矿

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

综合微机保护装置

YZ202-CX

18.0



2024-05-30

消谐器

RXQ2-10

8.0



2024-05-30

综合微机保护装置

YZ202-JX

28.0



2024-05-30

综合微机保护装置

YZ202-MF

8.0



2024-05-30

微机消谐装置

HZ-REC

5.0



2024-05-30

充电模块

M1B10L

4.0



2024-05-30

分合闸线圈

DC220电阻30欧

2.0



2024-05-30

高压开关电流表

800A

1.0



2024-05-30

高压开关电流表

1000A

1.0



2024-05-30

高压开关电流表

500A

1.0



2024-05-30

开关状态显示器

YZ810A

1.0



2024-05-30

开关控制器

YDK-A(I)

1.0



2024-05-30

电流互感器

LZZBJ9-10 400/5

6.0



2024-05-30

断路器公母插头

1250A

5.0



2024-05-30

中置式铠装移开式金属封闭壳体

.

6.0



2024-05-30

微机保护

XDK700

5.0



2024-05-30

隔离开关

.

1.0



2024-05-30

母排

.

60.0



2024-05-30

指示灯

AD16-22D/28

180.0



2024-05-30

指示灯

AD16-22D/28

180.0



2024-05-30

指示灯

AD16-22D/28

180.0



2024-05-30

指示灯

AD16-22D/28

180.0



2024-05-30

指示灯

AD16-22D/28

180.0



2024-05-30

高压限流熔断器

XRNP1-12

50.0



2024-05-30

电压互感器

JDZX10-10

9.0



2024-05-30

电流互感器

LZZBJ9-12/150B-4型 400/5A

3.0



2024-05-30

电流互感器

LZZBJ9-12/150B-4型 500/5A

6.0



2024-05-30

户内高压带电显示装置

DXN-T型

18.0



2024-05-30

询价条款

一、交货地址:山西朔州市右玉县右玉县增子坊煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所有投标均以¥报价;报价应为:设备运至买受人指定地点总价(包括一切税费、运输、装卸及包装费、保险和其它伴随发生的费用总和)。注:增值税为13%; 分项报价应按采购清单中各包号分项逐项报出单价和总价(不得多报、漏报); 出卖人不得以低于成本的报价竞标。 二、资质要求:按照报名要求及技术要求。 三、售后服务:自产品使用起1年内。 四、供货时间规定:买受人向出卖人出具成交通知单之日起30日内(生产急需除外,供需双方约定为准)。 五、付款方式:出卖人应当按代储合同约定的条件提供代储货物,所供代储货物先行存储在买受人仓库,待买受人使用合格后,根据代储订货合同以及完整的入库、出库、使用、验收等手续给予挂账。挂账前出卖人应提供符合财务要求的增值税专用发票等相关资料; 按照订购合同,符合挂账条件的,从最后一笔挂账之日起视公司经营情况以银行电汇或汇票的方式分期分批结算,一般为三年内结清。 六、运输方式:根据买受人要求结合材料本身特点,出卖人灵活选择运输方式。 七、交货地点:山西省朔州市右玉县元堡子镇增子坊煤矿。 八、交货时间:自开标起一个月内。 九、包装要求:出卖人提供的代储货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识; 如因出卖人包装原因造成代储货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。 十、产品质量及服务承诺:出卖人需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股朔州煤电公司监督电话:0349-3021950 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:大同煤矿集团铁锋煤业有限公司
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商报名时,请仔细阅读商务条款和技术条款内容,并按要求上传报名所需相关资质。报名供应商需下载并填写产品质量及承诺书,并在报价时一并上传。非生产厂家报价时需注明品牌,若未注明品牌,按无效报价处理。
七、资质要求:

附件下载

货物项目技术资料要求电气类包1.pdf
产品质量及服务承诺书.pdf

电气类包1配件招标资料要求一、配件名称及规格型号序号设备名称配件名称通用规格型号单位数量质保期样品要求1交流金属封闭开关设备KYN28A-12指示灯AD16-22D/28个180一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用2交流金属封闭开关设备KYN28A-12指示灯AD16-22D/28个180一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用3交流金属封闭开关设备KYN28A-12指示灯AD16-22D/28个180一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用4交流金属封闭开关设备KYN28A-12指示灯AD16-22D/28个180一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用5交流金属封闭开关设备KYN28A-12指示灯AD16-22D/28个180一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用6交流金属封闭开关设备KYN28A-12高压限流熔断器XRNP1-12根50一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用7交流金属封闭开关设备KYN28A-12电压互感器JDZX10-10台9一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用8交流金属封闭开关设备KYN28A-12电流互感器LZZBJ9-12/150B-4型400/5A个3一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用9交流金属封闭开关设备KYN28A-12电流互感器LZZBJ9-12/150B-4型500/5A个6一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用10交流金属封闭开关设备KYN28A-12户内高压带电显示装置DXN-T型个18一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用11交流金属封闭开关设备KYN28A-12综合微机保护装置YZ202-CX个18一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用12交流金属封闭开关设备KYN28A-12消谐器RXQ2-10个8一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用13交流金属封闭开关设备KYN28A-12综合微机保护装置YZ202-JX个28一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用14交流金属封闭开关设备KYN28A-12综合微机保护装置YZ202-MF个8一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用15交流金属封闭开关设备KYN28A-12微机消谐装置HZ-REC个5一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用16GZDW-100微机监控充馈电柜充电模块M1B10L台4一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套16GZDW-100微机监控充馈电柜充电模块M1B10L台4一年使用17交流金属封闭开关设备KYN28A-12分合闸线圈DC220电阻30欧个2一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用18交流金属封闭开关设备KYN28A-12高压开关电流表800A个1一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用19交流金属封闭开关设备KYN28A-12高压开关电流表1000A个1一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用20交流金属封闭开关设备KYN28A-12高压开关电流表500A个1一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用21交流金属封闭开关设备KYN28A-12开关状态显示器YZ810A个1一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用22交流金属封闭开关设备/KYN28A-12开关控制器YDK-A(I)个1一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用23交流金属封闭开关设备/KYN28A-12电流互感器LZZBJ9-10400/5个6一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用24交流金属封闭开关设备/KYN28A-12断路器公母插头1250A套5一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用25交流金属封闭开关设备中置式铠装移开式金属封闭台6一年需与设备主机西安远征25/KYN28A-12壳体台6一年科技有限公司装置配套使用26交流金属封闭开关设备/KYN28A-12微机保护XDK700台5一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用27交流金属封闭开关设备/KYN28A-12隔离开关台1一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用28交流金属封闭开关设备/KYN28A-12母排台60一年需与设备主机西安远征科技有限公司装置配套使用二、适用范围及环境适用于煤矿井下交流金属封闭开关设备/KYN28A-12配套使用的各类配件。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)所需物品必须满足矿方要求规格型号,匹配设备主机程序,保证产品的互换性,保证产品的质量。(不允许更改设备现有程序,对设备整体运行造成影响)四、证件要求★1、投标方需提供矿用产品安全标志、防爆合格证。五、包装及运输要求1、供方提供的全部代储货物均应根据代储货物特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的需求,以确保代储货物安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特别保护措施。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱单,所有装箱单应与代储货物清单一致。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。2、供方提供的代储货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识。代储货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。3、如因供方包装原因造成代储货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。4、汽运至矿方制定地点(大同煤矿集团铁峰煤业有限公司增子坊矿)六、供货及售后服务要求1、供货周期:30天。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起30日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类。2、质保期:1年。七、检验要求货物到货后,由供需双方按照约定的质量标准组织验收。验收中如发现所供货物的品种、规格、型号、花色、质量不符合规定,需方有权拒收货物并拒付不符合规定部分的货款。产品质量及服务承诺书晋能控股集团朔州煤电有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日