码头工程 给排水、供电及智能监管系统施工专业分包 码头工程码头给排水、供电及智能监管系统施工专业分包 码头给排水、供电及智能监管系统安全施工 码头给排水、供电及智能监管系统安装施工进行专业分包招标公告(长江航道工程局有限责任公司2024)



YG151-09嘉兴港海盐海河联运III区工程(澉浦作业区)二阶段码头工程码头给排水、供电及智能监管系统施工专业分包公开招标公告

YG151-09嘉兴港海盐海河联运 III区工程(澉浦作业区)二阶段码头工程码头给排水、供电及智能监管系统施工专业分包招标公告

1.招标条件

本项目YG151-09嘉兴港海盐海河联运 III区工程(澉浦作业区)二阶段码头工程码头给排水、供电及智能监管系统施工专业分包,招标人为长江航道工程局有限责任公司-长江宜昌航道工程局-机关直属单位-招标中心,项目资金已落实。 项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况:本工程建设主要内容为嘉兴港海盐海河联运 III 区工程(澉浦作业区)二阶段码头工程,施工内容分为:包括护岸、泊位及后方陆域建设(包含堆场、道路)等,根据现场施工需要,现需对码头给排水、供电及智能监管系统安全施工进行招标。

项目地点:嘉兴港海盐海河联运III区工程(澉浦作业区)二阶段码头工程

2.2 招标内容:码头给排水、供电及智能监管系统安装施工进行专业分包

2.3 本公告共划分为1个标段

标段名称

标段(包)内容

YG151-09嘉兴港海盐海河联运 III区工程(澉浦作业区)二阶段码头工程码头给排水、供电及智能监管系统施工专业分包

码头给排水、供电及智能监管系统安装施工进行专业分包

3.投标人资格要求

3.1 基本条件:

1投标人须在招标人合格供应商库内,若投标人不在招标人供应商库内,应在投标报名截止前至长江航道工程局电子采购平(https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082/TPBidder/memberLogin)注册入库。

2 在中国境内合法注册的法人或组织,应具备电子与智能化工程专业承包叁级及以上资质。

3 信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或投标单位所在地信用记录网站等渠道查询信用报告并保存(投标截止时间前15天内);截至投标文件递交当日未被列入失信被执行人名单。

4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目投标。

5 投标人未列入长江航道公共资源交易领域涉案行贿企业及个人黑名单。

3.2 其他要求:



3.3 本项目供应商级别要求:无

供应商评价等级要求:需满足 A(工程)

供应商专业要求:无

企业资质要求:无

3.4 本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的领取

4.1 领取时间:2024年05月16日至2024年05月22日

4.2 领取地点:长江航道工程局电子采购平台(https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082/TPBidder/memberLogin)

4.3 招标文件获取方法:投标人登录长江航道工程局电子采购平台报名(https://zbcgxt.cjhdgcj.com:8082/TPBidder/memberLogin),上传报名资料和报名费缴费凭证后自动获取招标文件。

4.4 招标文件价格:每套售价¥500.00元。

4.5 收款信息

账户名称:长江宜昌航道工程局

开户银行:招商银行股份有限公司宜昌分行营业部

账 号:171280335910001

4.6 汇款说明:备注转账信息:YG151-09标书费+公司简称

5.投标文件的递交

5.1 投标截止时间:2024年05月28日 09时30分。

5.2 递交方式:

投标人投标文件除送至投标现场外仍可采取邮寄方式送达投标文件,采取邮寄方式送达投标文件的,以招标人实际收到投标文件的时间为准,逾期到达的投标文件招标人不予受理(投标文件邮寄费用使用寄付方式,如使用到付,招标人有权拒收投标文件并不予受理)。 投标人的法定代表人或其委托代理人不参加现场开标的,视同该投标人承认开标记录,不得事后对评审程序和记录提出任何异议。

6.其他说明:

监督部门:长江宜昌航道工程局纪检监察部(审计部)

联系电话:吴女士 0717-6964803

联系邮箱:41727669@qq.com

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在本平台上发布

8.联系方式

招标人:长江航道工程局有限责任公司-长江宜昌航道工程局-机关直属单位-招标中心

招标联系人:李先生

招标人联系人电话:13872459010

招标人电子邮箱:

招标人地址:

招标人2:张先生 (项目部)

电话:13697278594

邮箱:

代理机构:

代理联系人:

代理联系电话:

代理电子邮箱:

代理地址:

附件:

附件一报名资料格式.docx

一、法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:_系(单位名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件(需由投标人加盖单位公章)单位名称:(盖单位公章)年月日二、授权委托书本人(姓名)系(投标人公司名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义递交报名资料,其法律后果由我方承担。委托期限:请将电子版招标文件发送至:(电子邮箱)法定代表人联系方式:代理人联系方式:报名参与项目名称:附:法定代表人身份证复印件和委托代理人身份证复印件(备注:若无授权委托,请将电子邮箱及联系方式填写完整。)单位名称:(盖单位公章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日3.营业执照复印件(三证合一,加盖公章扫描)