招标采购招标公告(华中师范大学2024)
华中师范大学-竞价公告(CM105112024000004)
发布时间:2024-05-16 08:23:39
截止时间:2024-05-21 08:33:12
申购单号:CM105112024000004 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:购置计算机 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:华中师范大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖北省/武汉市/洪山区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:252000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:原厂包装不能拆封,保证货物完好无损运送到华中师范大学6号楼5楼实验室
申购明细:
序号:1
采购内容:一体式计算机
数量:42
预算单价:台
品牌:AOC
型号:大师925
规格参数:[{"key":1,"value":"CPU13代 酷睿i7以上","important":true},{"key":2,"value":"内存16G以上","important":false},{"key":3,"value":"SSD硬盘1T以上","important":false},{"key":4,"value":"显示器27吋以上","important":false},{"key":5,"value":"有线+无线网络","important":false},{"key":6,"value":"无线键盘鼠标","important":false},{"key":7,"value":"正版Windows11操作系统","important":false},{"key":8,"value":"主要配置参数请见附件","important":false}]
质保及售后服务:按行业标准提供服务,详情请见附件
附件:
一体式计算机主要参数.xlsx
申购明细:
序号:2
采购内容:一体式计算机
数量:42
预算单价:台
品牌:惠普
型号:星One
规格参数:[{"key":1,"value":"CPU13代 酷睿i7以上","important":true},{"key":2,"value":"内存16G以上","important":false},{"key":3,"value":"SSD硬盘1T以上","important":false},{"key":4,"value":"显示器27吋以上","important":false},{"key":5,"value":"有线+无线网络","important":false},{"key":6,"value":"无线键盘鼠标","important":false},{"key":7,"value":"正版Windows11操作系统","important":false},{"key":8,"value":"主要配置参数请见附件","important":false}]
质保及售后服务:按行业标准提供服务,详情请见附件
附件:
一体式计算机主要参数.xlsx
申购明细:
序号:3
采购内容:一体式计算机
数量:42
预算单价:台
品牌:联想
型号:小新Pro27(2024款)
规格参数:[{"key":1,"value":"CPU13代 酷睿i7以上","important":true},{"key":2,"value":"内存16G以上","important":false},{"key":3,"value":"SSD硬盘1T以上","important":false},{"key":4,"value":"显示器27吋以上","important":false},{"key":5,"value":"有线+无线网络","important":false},{"key":6,"value":"无线键盘鼠标","important":false},{"key":7,"value":"正版Windows11操作系统","important":false},{"key":8,"value":"主要配置参数请见附件","important":false}]
质保及售后服务:按行业标准提供服务,详情请见附件
附件:
一体式计算机主要参数.xlsx
品牌型号
联想小新Pro27(2024款)
AOC大师925
惠普星ONE
CPU
酷睿13代 i7-13620H
酷睿14代 i7-14700
酷睿13代 i7-13700
内存
16GDDR5
32GDDR
32GDDR
硬盘
1TSSD
1TSSD
2TSSD
显示器
27吋QHD,2.5K 100Hz
27吋FHD,IPS
27吋,IPS
键鼠
原装无线键盘鼠标
原装无线键盘鼠标
原装无线键盘鼠标
网络
千兆有线+无线WiFi6
千兆有线+无线WiFi
千兆有线+无线WiFi
音响
哈曼2.0音响
内置双喇叭
内置双喇叭
摄像头
500万像素
有
操作系统
正版Windows11
正版Windows11
正版Windows11
售后服务
1、主要部件CPU、主板、内存、硬盘、电源保修三年及三年上门服务
2、显示屏保修三年,一年上门服务
3、辅件和其他部件保修一年及一年上门服务
主要部件CPU、主板、内存、硬盘、显卡、显示屏、无线网卡、音响、电源保修三年及三年上门服务
3年整机保修
品牌型号
联想小新Pro27(2024款)
AOC大师925
惠普星ONE
CPU
酷睿13代 i7-13620H
酷睿14代 i7-14700
酷睿13代 i7-13700
内存
16GDDR5
32GDDR
32GDDR
硬盘
1TSSD
1TSSD
2TSSD
显示器
27吋QHD,2.5K 100Hz
27吋FHD,IPS
27吋,IPS
键鼠
原装无线键盘鼠标
原装无线键盘鼠标
原装无线键盘鼠标
网络
千兆有线+无线WiFi6
千兆有线+无线WiFi
千兆有线+无线WiFi
音响
哈曼2.0音响
内置双喇叭
内置双喇叭
摄像头
500万像素
有
操作系统
正版Windows11
正版Windows11
正版Windows11
售后服务
1、主要部件CPU、主板、内存、硬盘、电源保修三年及三年上门服务
2、显示屏保修三年,一年上门服务
3、辅件和其他部件保修一年及一年上门服务
主要部件CPU、主板、内存、硬盘、显卡、显示屏、无线网卡、音响、电源保修三年及三年上门服务
3年整机保修
品牌型号
联想小新Pro27(2024款)
AOC大师925
惠普星ONE
CPU
酷睿13代 i7-13620H
酷睿14代 i7-14700
酷睿13代 i7-13700
内存
16GDDR5
32GDDR
32GDDR
硬盘
1TSSD
1TSSD
2TSSD
显示器
27吋QHD,2.5K 100Hz
27吋FHD,IPS
27吋,IPS
键鼠
原装无线键盘鼠标
原装无线键盘鼠标
原装无线键盘鼠标
网络
千兆有线+无线WiFi6
千兆有线+无线WiFi
千兆有线+无线WiFi
音响
哈曼2.0音响
内置双喇叭
内置双喇叭
摄像头
500万像素
有
操作系统
正版Windows11
正版Windows11
正版Windows11
售后服务
1、主要部件CPU、主板、内存、硬盘、电源保修三年及三年上门服务
2、显示屏保修三年,一年上门服务
3、辅件和其他部件保修一年及一年上门服务
主要部件CPU、主板、内存、硬盘、显卡、显示屏、无线网卡、音响、电源保修三年及三年上门服务
3年整机保修