宜昌市门面招标公告(宜昌市伍家岗区伍家乡共和村村民委员会2024)
共和村委会附楼一层门面
招标公告
微信图片_20240515151302
1
共和村委会附楼一层门面
项目编号:
420503201Q24050014
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易方式:
交易期限:
3年
报名时间:
2024-05-17 08:30 至 2024-05-27 17:30
报名地点:
湖北农村资产交易管理信息平台
交易开始时间:
2024-05-28 10:00
交易地点:
湖北农村资产交易管理信息平台
公告日期:
2024-05-16
产权基本信息
乡镇(街道):伍家乡
村(社区):共和村
组别:
登记日期: 2024-05-15
是否续租: 否
资产类型: 商铺
项目描述:位于东临路33号,共和村委会附楼一层后侧,共一个标段。经营范围应严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营;不得经营污染环境或违背市场定位、园区规划的项目。
交易面积: 102平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
补充说明:1.垃圾清运费0.5元/㎡/月,具体在合同中明确。2.该项目已公开挂网2轮,因报名不足三家,无法进行竞价,现根据产权交易公告上相关规定,采用公开协商方式确定受让方。
权属信息
所有权人:宜昌市伍家岗区伍家乡共和村村民委员会
使用权人:宜昌市伍家岗区伍家乡共和村村民委员会
权证编号:
权证名称:
权属类型: 集体
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
转让人 信息
单位名称/姓名: 宜昌市伍家岗区伍家乡共和村村民委员会
联系人:陈世兵
联系电话:13972600655
被委托人信息
姓名:胡涛
联系电话:13872632153
评估信息
评估机构:日晟行房地产资产评估(湖北)有限公司
评估基准日: 2024-02-22
评估值:23元/㎡/月
报名信息
报名时间: 2024-05-17 08:30 至 2024-05-27 17:30
报名地点:湖北农村资产交易管理信息平台
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-05-28 10:00
联系人:胡涛
交易地点:湖北农村资产交易管理信息平台
联系人电话:13872632153
标段信息
标段编号:1
交易期限: 3年
标段描述:位于东临路33号,共和村委会附楼一层后侧,共一个标段。经营范围应严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营;不得经营污染环境或违背市场定位、园区规划的项目。
交易面积: 102平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 7000
交易底价:小写 23 元/月/平方米
交易方式: 其他
成交缴款方式:
补充说明:1.垃圾清运费0.5元/㎡/月,具体在合同中明确。2.该项目已公开挂网2轮,因报名不足三家,无法进行竞价,现根据产权交易公告上相关规定,采用公开协商方式确定受让方。
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
img-240516143117-001.pdf
授权委托书:
I/I目32200真/2)°‘曾‘°转委回显‘曾共‘曾曾申目品°米曾‘不三°到凶普一‘辜图业章Y‘冒目二°孙章‘重21业‘章晋平一‘卫业‘目22000022020220002各中中三乡冒耳曾