山西沥青混凝土 水泥稳定碎石 道路工程EP 中粒式沥青混凝土 细粒式沥青混凝土 水乳型乳化沥青招标公告(山西一建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 沥青混凝土、水泥稳定碎石-山西一建集团有限公司晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目采购
采购编号: SXYJ-JCZX-WZ招【2024】-05026
采购申请编号: SXYJ-JCZX-WZ招【2024】-05026
采购单位: 山西一建集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2024-05-21 17:00
投标截止: 2024-06-06 09:00
采购方式: 招标

商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
招标文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1621930

点击查看公告内容:
晋城市柏松街-凤栖路道路工程 EPC 总承包项目沥青混凝土、水泥稳定碎石采购招标文件20240516.pdf

采购清单:

商务条款

交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
包含税价: 是
发票要求: 增值税专用发票
投标有效期: 90天
报名费: 300元

保证金:0元
开户银行:浦发银行太原分行
账户名称:山西一建集团有限公司
账户银行:68010155100002530
收货地址:山西省晋城市晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目部
附件:

合同模板:


供应商资格要求

2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2供应商应依法设立且满足如下要求: (1)具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉和履行合同能力的供应商。 (2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。 2.3供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。 2.5本次采购不接受联合体。

相关声明

声明:

1.项目简介 1.1本次招标标的物为晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目的沥青混凝土、水泥稳定碎石。 1.2本次招标采取公开招标方式。 1.3具体规格型号、供应量详见附件。 1.4供货时间:2024年6月17日起至工程完工 1.5交货地点:晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目部 1.6技术要求:按国家及行业现行标准执行,并符合设计指标和技术参数要求。材料符合GB/T 30596-2014《温拌沥青混凝土》、GB/T 38050-2019《乳化沥青渗透性测定法》、T/CECS G:K23-01-2019《填充式大粒径水泥稳定碎石基层技术规程》等规范要求。 1.7验收方式:过磅、检尺 1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、卸车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用。 1.9付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在开具发票后10日内支付本月货款的70 %,以此类推。剩余的30%货款至工程完工后3个月内付清。乙方应具有一定的风险承受能力,如甲方不能如期支付的,乙方愿意给予理解,同意延期支付,欠付的款项不计利息不计违约金,在项目资金紧张的情况下,供应商同意以物抵账,本合同项下债权不得转让。 1.10合同签订:本次采购由山西一建集团有限公司与入围供应商签订合同。

备注:

3、招标文件的获取 3.1投标人请于 2024 年 5 月 16日至 2024 年 5 月 21日 17 时 00 分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料并缴费,资料审核通过并完成缴费后下载招标文件(电子版)。 3.2招标文件售价人民币 300 元整,售后不退。 账户信息: 名称:山西一建集团有限公司 账号:68010155100002530 开户行:浦发银行太原分行 3.3投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为: 企业法人营业执照(副本)。 注:需加盖单位公章。 4、投标文件递交时间及递交地点 4.1本次投标采用线上(筑服云平台)进行的方式。 4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为 2024 年 6 月 6 日 9 时 00 分,投标人应在上述时间之前将投标文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行报价。 4.3线下递交:递交投标文件的截止时间为 2024 年 6 月 6 日 9 时 00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(纸质版)递交至 山西转型综合改革示范区唐槐产业园马练营路273号 。 4.4投标截止时间后递交或上传的投标文件将被拒收。 4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传投标文件的按废标处理。 5、开标时间及地点 5.1线上开标时间: 2024 年 6 月 6日 9 时 00 分。 5.2线上开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。 6、发布公告媒介 筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。 筑服云平台联系人: 杜强 电 话:15536020701 7、联系方式 招标人:山西一建集团有限公司 地 址:山西省临汾市尧都区向阳路17号 联系人:袁波 贾俊利 电 话:13191090997 18735741757

联系方式

联系人:袁波

联系方式:13191090997

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400197098
中粒式沥青混凝土
AC-16F
合格
1300.0
m3

2
DRWL202400197099
细粒式沥青混凝土
AC-13C
合格
500.0
m3

3
DRWL202400197100
水乳型乳化沥青
/
合格
20000.0
kg

4
DRWL202400197101
水泥稳定碎石
水泥含量3%
合格
750.0
m3

5
DRWL202400197102
水泥稳定碎石
水泥含量5%
合格
4000.0
m3

6
DRWL202400197103
水泥稳定碎石
水泥含量4.5%
合格
4000.0
m3

点击查看公告内容:
沥青混凝土、水泥稳定碎石-山西一建集团有限公司晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目采购公告//460cfde716bc471ab01df3e6c4fe9972.doc

招标编号:SXYJ-JCZX-WZ招【2024】-05026晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目沥青混凝土、水泥稳定碎石采购招标文件山西进拨SHANXICIG招标人山西一建集团有限公司2024年5月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标办法第四部分合同条款第五部分投标文件格式第一部分招标公告晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目沥青混凝土、水泥稳定碎石招标公告山西一建集团有限公司对晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目所用的沥青混凝土、水泥稳定碎石进行招标。本次招标由山西一建集团有限公司集中采购交易服务中心组织,实际招标实施主体为山西一建集团有限公司,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.项目简介1.1本次招标标的物为晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目的沥青混凝土、水泥稳定碎石。1.2本次招标采取公开招标方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:2024年6月17日起至工程完工1.5交货地点:晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目部1.6技术要求:按国家及行业现行标准执行,并符合设计指标和技术参数要求。材料符合GB/T30596-2014《温拌沥青混凝土》、GB/T38050-2019《乳化沥青渗透性测定法》、T/CECSG:K23-01-2019《填充式大粒径水泥稳定碎石基层技术规程》等规范要求。1.7验收方式:过磅、检尺1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、卸车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用。1.9付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在开具发票后10日内支付本月货款的70%,以此类推。剩余的30%货款至工程完工后3个月内付清。乙方应具有一定的风险承受能力,如甲方不能如期支付的,乙方愿意给予理解,同意延期支付,欠付的款项不计利息不计违约金,在项目资金紧张的情况下,供应商同意以物抵账,本合同项下债权不得转让。1.10合同签订:本次采购由山西一建集团有限公司与入围供应商签订合同。2、投标人资格要求2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2供应商应依法设立且满足如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉和履行合同能力的供应商。(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.3供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。2.5本次采购不接受联合体。3、招标文件的获取3.1投标人请于2024年5月16日至2024年5月21日17时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料并缴费,资料审核通过并完成缴费后下载招标文件(电子版)。3.2招标文件售价人民币300元整,售后不退。账户信息:名称:山西一建集团有限公司账号:68010155100002530开户行:浦发银行太原分行3.3投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本)。注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)进行的方式。4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为2024年6月6日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行报价。4.3线下递交:递交投标文件的截止时间为2024年6月6日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(纸质版)递交至山西转型综合改革示范区唐槐产业园马练营路273号。4.4投标截止时间后递交或上传的投标文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传投标文件的按废标处理。5、开标时间及地点5.1线上开标时间:2024年6月6日9时00分。5.2线上开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:杜强电话:155360207017、联系方式招标人:山西一建集团有限公司地址:山西省临汾市尧都区向阳路17号联系人:袁波贾俊利电话:1319109099718735741757附件1物资需求表序号产品名称规格型号单位数量备注1中粒式沥青混凝土AC-16Fm³13002细粒式沥青混凝土AC-13Cm³5003水乳型乳化沥青/kg200004水泥稳定碎石水泥含量3%m³7505水泥稳定碎石水泥含量5%m³40006水泥稳定碎石水泥含量4.5%m³4000合计备注:要求供应商报价时备注写清楚品牌/厂家第二部分投标人须知投标人须知前附表序号项目内容1招标组织人山西一建集团有限公司集中采购交易服务中心2招标人山西一建集团有限公司3项目名称晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包4资金来源企业自筹5供货时间2024年6月17日起至工程完工6交货地点晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目部7投标有效期自投标截止之日起90日历天8投标保证金(此项无需选择)不提交提交9踏勘现场不组织,自行踏勘组织,集中踏勘时间:集中踏勘地点:10是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:11招标文件答疑、澄清、修改截止时间投标人应自答疑、澄清、修改、补充公告发布时间起48小时内以书面形式确认收到(需加盖单位公章)。12报价方式按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、卸车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用。13投标文件的递交递交截止时间:2024年6月6日9时00分(北京时间)线上递交地址:在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)上传投标文件(电子版)线下递交地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园马练营路273号14开标时间及方式开标时间:2024年6月6日9时00分(北京时间)线上开标方式:筑服云平台线上开标(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。15评标委员会构成评标委员会由5人及以上单数的专家组成,从山西建设投资集团有限公司、山西一建集团有限公司专家库中选择16付款方式乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在开具发票后10日内支付本月货款的70%,以此类推。剩余的30%货款至工程完工后3个月内付清。乙方应具有一定的风险承受能力,如甲方不能如期支付的,乙方愿意给予理解,同意延期支付,欠付的款项不计利息不计违约金,在项目资金紧张的情况下,供应商同意以物抵账,本合同项下债权不得转让。正文一、总则1.适用范围本招标文件适用于本次招标活动的全过程。2.定义2.1“招标组织人”指山西一建集团有限公司集中采购交易服务中心。2.2“招标人”指山西一建集团有限公司。2.3“投标人”指符合本次招标文件各项规定并参与竞争的的法人、其他组织等。2.4“评标委员会”指根据相关规定从山西建设投资集团有限公司、山西一建集团有限公司采购专家库中选取的参与本次招标项目评标工作的临时组织。2.5“入围供应商”指招标组织人和招标人根据评标委员会的评标结果,最终确定的具备签订合同资格的投标人。3.工程概况包括道路工程、边坡防护工程、给水、雨水、污水、燃气、供热、电缆排管、道路照明、绿化、交通设施等市政基础设施配套工程以及其它附属工程。本次拟建段拟建地点西起现状泽州路,南至现状晓庄街,道路全长约1135m,其中柏松街道路西起现状泽州路,东至上和逸景11#楼东侧,全长约680m,标准段道路红线宽30m,凤栖路道路北起规划柏松街,南至现状晓庄街,全长约455m,标准段道路红线宽20m。改造现状工程内容包括以上工程的施工图设计及施工。4.合格供应商的资格条件4.1供应商应在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,经营范围涵盖本次采购标的物。如具备一级代理商资格需提供相应的证明资料;4.2在产品供应中,能发挥自身的资金优势;4.3具备增值税一般纳税人及以上资格;4.4投标人在近三年未发生严重不履约行为;4.5具有完善的质量管理体系和售后服务体系;4.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态;4.7投标人制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本招标项目相应的供货能力;4.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人一、投标函山西一建集团有限公司集中采购交易服务中心(需求单位名称):1、我方已仔细研究了(项目名称)(标的物名称)采购招标文件(招标编号:,)的全部内容,同意招标人在招标文件中对投标人的约束,愿意以人民币(小写)¥元,(大写),的招标总价,按合同约定履行合同义务。2、我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人身份证明;(3)授权委托书及委托代理人身份证明;(4)投标保证金(如有);(5)投标报价表;(6)资格审查资料;(7)其他资料。投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3、我方承诺响应招标文件的全部要求。4、我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5、如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一部分“招标公告”中规定的投标人不得存在的情形。7、(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或授权代理人:,(签字或盖章)地址:电子邮箱:电话:年月日二、法定代表人身份证明山西一建集团有限公司集中采购交易服务中心(需求单位名称):姓名:,性别:,年龄:,,职务:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件此处附法定代表人身份证复印件投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改,(项目名称)招标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至(项目名称)(标的物名称)招标项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。此处附法定代表人身份证复印件此处附授权代理人身份证复印件投标人:,(加盖公章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日四、投标报价表投标人名称:,(加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:,(签字或盖章)联系人:,联系方式:税率:项目名称:项目地址:序号产品名称规格型号单位数量含税单价含税总价备注1中粒式沥青混凝土AC-16Fm³13002细粒式沥青混凝土AC-13Cm³5003水乳型乳化沥青/kg200004水泥稳定碎石水泥含量3%m³7505水泥稳定碎石水泥含量5%m³40006水泥稳定碎石水泥含量4.5%m³4000合计备注:写清楚品牌/厂家1、报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、卸车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用。2、计量方式:过磅、检尺3、表中数量为招标暂定数量。4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式(如有):7、其他要求:附件(二次报价表):二次报价说明:1、投标文件中无需附此表。2、通过初步评审的供应商经谈判后按此附件内容进行二次报价3、预定参加谈判的供应商数量:原则上不少于供应商总数的50%;如参加二次报价的供应商总数的50%少于3家,则参加二次报价的供应商数量为3家。(招标人名称)(项目名称),(物资名称)招标第二轮报价表招标编号:招标编号:招标编号:招标编号:招标编号:招标编号:招标编号:招标编号:序号物资名称规格单位数量含税/不含税单价(元)含税/不含税总价(元)税率1234……合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……投标人名称:(盖单位章)年月日投标人名称:(盖单位章)年月日投标人名称:(盖单位章)年月日投标人名称:(盖单位章)年月日投标人名称:(盖单位章)年月日投标人名称:(盖单位章)年月日投标人名称:(盖单位章)年月日投标人名称:(盖单位章)年月日备注:1.本表由参与报价的投标人填写,并加盖投标人单位章。2.根据情况确定填报价格是否含税。3.本次报价限2024年6月6日15:30前回复,过期此次报价无效。五、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式联系人传真法定代表人姓名电话基本账户开户银行基本账户银行账号投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)投标材料制造商名称备注(二)营业场所相关证明资料投标人应向招标人提供营业场所等相关证明资料,如营业场所房产证、房屋租赁合同等(需加盖单位公章)。(三)保供承诺书山西一建集团有限公司集中采购交易服务中心:我公司参与,项目,采购(招标编号:,)项目投标,针对该项目我公司承诺所供产品均符合国家标准,其材质质量均符合招标公告中要求的技术、质量要求。我方承诺:我公司将严格按照甲方约定时间供货,并按照合同约定的期限完成合同规定的全部义务。如不能按照约定时间完成供应,我方自愿承担全部责任及对甲方造成的损失,甲方有权无条件解除合同。投标人:,(盖单位章)年月日投标人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、企业法人营业执照(副本);3、无不良业绩证明材料(提供相关证明文件,或投标人以文字形式自行承诺(加盖单位公章));4、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”的截图;5、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”的截图;6、在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录的截图;7、投标人联系方式表(格式自拟,包括联系人、电话、邮箱等)。注:以上资料均需加盖投标人单位公章。六、其他资料投标人需提交的其他资料,格式自拟。(包括但不限于①增值税一般纳税证明、②开户许可证、③技术质量承诺、④售后服务承诺、⑤所供应材料的合格证,⑥复检报告,⑦同类型业绩等)(此项为非否决项)。基本内容采购名称:沥青混凝土、水泥稳定碎石-山西一建集团有限公司晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目采购采购编号:SXYJ-JCZX-WZ招【2024】-05026采购申请编号:SXYJ-JCZX-WZ招【2024】-05026采购单位:山西一建集团有限公司所属项目:报名截止:2024-05-2117:00投标截止:2024-06-0609:00采购方式:招标商机分类:物料类/地材采购类型:物料招标文件:晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目沥青混凝土、水泥稳定碎石采购招标文件20240516.pdf下载采购清单:沥青混凝土、水泥稳定碎石-山西一建集团有限公司晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目采购查看下载商务条款交易方式:账期支付支付方式:银行转账包含税价:是发票要求:增值税专用发票投标有效期:90天报名费:300元保证金:0元开户银行:浦发银行太原分行账户名称:山西一建集团有限公司账户银行:68010155100002530收货地址:山西省晋城市晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目部附件:合同模板:无供应商资格要求2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2供应商应依法设立且满足如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉和履行合同能力的供应商。(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.3供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。2.5本次采购不接受联合体。相关声明声明:1.项目简介1.1本次招标标的物为晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目的沥青混凝土、水泥稳定碎石。1.2本次招标采取公开招标方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:2024年6月17日起至工程完工1.5交货地点:晋城市柏松街-凤栖路道路工程EPC总承包项目部1.6技术要求:按国家及行业现行标准执行,并符合设计指标和技术参数要求。材料符合GB/T30596-2014《温拌沥青混凝土》、GB/T38050-2019《乳化沥青渗透性测定法》、T/CECSG:K23-01-2019《填充式大粒径水泥稳定碎石基层技术规程》等规范要求。1.7验收方式:过磅、检尺1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、卸车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用。1.9付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在开具发票后10日内支付本月货款的70%,以此类推。剩余的30%货款至工程完工后3个月内付清。乙方应具有一定的风险承受能力,如甲方不能如期支付的,乙方愿意给予理解,同意延期支付,欠付的款项不计利息不计违约金,在项目资金紧张的情况下,供应商同意以物抵账,本合同项下债权不得转让。1.10合同签订:本次采购由山西一建集团有限公司与入围供应商签订合同。备注:3、招标文件的获取3.1投标人请于2024年5月16日至2024年5月21日17时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料并缴费,资料审核通过并完成缴费后下载招标文件(电子版)。3.2招标文件售价人民币300元整,售后不退。账户信息:名称:山西一建集团有限公司账号:68010155100002530开户行:浦发银行太原分行3.3投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本)。注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)进行的方式。4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为2024年6月6日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行报价。4.3线下递交:递交投标文件的截止时间为2024年6月6日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(纸质版)递交至山西转型综合改革示范区唐槐产业园马练营路273号。4.4投标截止时间后递交或上传的投标文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传投标文件的按废标处理。5、开标时间及地点5.1线上开标时间:2024年6月6日9时00分。5.2线上开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:杜强电话:155360207017、联系方式招标人:山西一建集团有限公司地址:山西省临汾市尧都区向阳路17号联系人:袁波贾俊利电话:1319109099718735741757联系方式联系人:袁波联系方式:13191090997×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400197098中粒式沥青混凝土AC-16F合格1300.0m³2DRWL202400197099细粒式沥青混凝土AC-13C合格500.0m³3DRWL202400197100水乳型乳化沥青/合格20000.0kg4DRWL202400197101水泥稳定碎石水泥含量3%合格750.0m³5DRWL202400197102水泥稳定碎石水泥含量5%合格4000.0m³6DRWL202400197103水泥稳定碎石水泥含量4.5%合格4000.0m³确定