厦门市市政基础设施提升规划招标公告(厦门市自然资源和规划局2024)



厦门政采-竞争性磋商-ZC2024-826-本岛市政基础设施提升规划-采购公告

项目概况
本岛市政基础设施提升规划 采购项目的潜在供应商应在厦门市湖里区泗水道601号五缘湾营运中心1号楼8层MNO单元厦门政采招标咨询有限公司前台获取采购文件,并于2024年05月30日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZC2024-826
项目名称:本岛市政基础设施提升规划
采购方式:竞争性磋商
预算金额:52.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件

合同履行期限:自合同签订之日起7个月内,提交报批成果,并根据审查验收意见修改后提交最终成果。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.供应商是企业或个体工商户的,则提供工商部门注册的有效的营业执照复印件;供应商是事业单位的,则提供有效的“事业单位法人证书”复印件;供应商是非企业专业服务机构的,则提供执业许可等证明材料;供应商是自然人的,则提供自然人的身份证明复印件;其他供应商应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。2.供应商提供会计师事务所出具的上一年度(财务报告尚未完成编制且磋商截止时间在2024年1月1日至6月30日的,可提供经审计的2022年的年度财务报告。)或上一季度财务报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供首次响应文件提交截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的专业担保机构出具的磋商响应担保函。提供首次响应文件提交截止时间前六个月(不含提交截止时间的当月)中任一月份的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料主要是供应商缴纳相应税收(如增值税、营业税或企业所得税等)的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),因税务机关/社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳的,提供依法缴纳税收/社会保障资金承诺书(格式自拟),该承诺书视同税收凭据/社会保险凭据;或提供资格承诺函(格式详见第五章磋商响应文件格式)的即可参加采购活动,在磋商(响应)文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。承诺不实,视同提供虚假材料谋取成交、成交。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的磋商响应供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函。4.参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 5.磋商响应供应商代表不是法定代表人的必须在磋商响应文件中提供法人授权书原件和身份证有效复印件(正反面),磋商代表在磋商现场应出示其身份证等有效身份证明证件。6.信用记录查询:具体要求如下:①信用记录查询的截止时点:本项目磋商响应文件递交截止时间当日;②信用记录查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn);③信用记录的查询及证据留存的具体方式:由资格审查人员通过上述信用信息查询渠道查询供应商的信用记录,并将查询结果打印后随磋商文件一并存档;④信用信息的使用:资格审查人员将对供应商信用记录进行甄别,对存在参加本项目采购活动(提交磋商响应文件截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录,且相关信用惩戒期限未满的、及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的供应商,将认定其资格审查不合格;⑤因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。⑥本项目不要求供应商在其磋商响应文件中提供信用记录查询结果(但供应商应在参加采购活动前查询并了解自身的信用记录情况)。若供应商自行提供查询结果的,仍以资格审查人员查询结果为准;⑦本磋商文件其他章节有关信用记录查询使用的内容与本要求不一致的,以本要求为准。7.本项目不接受联合体参与磋商。 备注:供应商不满足上述规定的基本资格条件或提供资格证明文件不全的,其磋商响应将被拒绝,以上资格证明文件均应加盖供应商公章,如不满足将导致无效响应。
三、获取采购文件
时间:2024年05月16日 至2024年05月23日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门市湖里区泗水道601号五缘湾营运中心1号楼8层MNO单元厦门政采招标咨询有限公司前台
方式:供应商可选择现场购买或者邮寄购买磋商文件,若采用邮寄购买方式,则邮寄费到付,采购代理机构对邮寄过程中可能发生的延误、缺漏或丢失恕不负责。
售价:¥50.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月30日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市湖里区泗水道601号五缘湾营运中心1号楼8层MNO单元厦门政采招标咨询有限公司前台
五、开启
时间:2024年05月30日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市湖里区泗水道601号五缘湾营运中心1号楼8层MNO单元厦门政采招标咨询有限公司评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.磋商文件及其配套资料费用的缴交账户
收款单位名称:厦门政采招标咨询有限公司
开户行:兴业银行厦门东区支行
账号:129500100100292470
2.保证金及服务费的缴交账户详见磋商文件。
3.财务部门联系电话:0592-5908009。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门市自然资源和规划局     
地址:厦门市思明区湖滨中路518号        
联系方式:杨女士,0592-2855335。      
2.采购代理机构信息
名 称:厦门政采招标咨询有限公司            
地 址:厦门市湖里区泗水道601号五缘湾营运中心1号楼8楼MNO单元            
联系方式:周新纬、钟建宇 0592-5900699            
3.项目联系方式
项目联系人:周新纬、钟建宇
电 话:  0592-5900699 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
本岛市政基础设施提升规划

品目
服务/公共设施管理服务/区域规划和设计服务

采购单位
厦门市自然资源和规划局

行政区域
厦门市
公告时间
2024年05月16日 09:48

获取采购文件时间
2024年05月16日至2024年05月23日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
厦门市湖里区泗水道601号五缘湾营运中心1号楼8层MNO单元厦门政采招标咨询有限公司前台

响应文件开启时间
2024年05月30日 15:00

响应文件开启地点
厦门市湖里区泗水道601号五缘湾营运中心1号楼8层MNO单元厦门政采招标咨询有限公司评标室

预算金额
¥52.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周新纬、钟建宇

项目联系电话
0592-5900699

采购单位
厦门市自然资源和规划局

采购单位地址
厦门市思明区湖滨中路518号

采购单位联系方式
杨女士,0592-2855335。

代理机构名称
厦门政采招标咨询有限公司

代理机构地址
厦门市湖里区泗水道601号五缘湾营运中心1号楼8楼MNO单元

代理机构联系方式
周新纬、钟建宇 0592-5900699

附件:

附件1
项目报名表(发布公告).docx

供应商报名信息登记表报名日期年  月  日供应商报名参加的项目项目编号:供应商报名参加的项目项目名称:供应商报名参加的项目标段或合同包(如有):例如(合同包一、合同包二)报名供应商资料供应商全称:报名供应商资料纳税人识别号:报名供应商资料通信地址及电话:报名供应商资料开户行及开户账号:联系人及联系方式姓名:手机:联系人及联系方式传真:电话:联系人及联系方式电子邮箱:报名费付款凭证报名费付款凭证粘贴处招标代理机构声明:1.以上信息根据项目常规进行采集,供应商必须如实的提供以上信息,不能错漏。若由于供应商提供的信息不完整或存在错误的,须自行承担未能及时得到采购项目相关修改、澄清、补充等信息而造成的一切后果。2.供应商通过电子邮箱形式报名的,须附报名费用付款凭证。3.请认真填写《供应商报名信息登记表》后发至指定邮箱或现场报名提供。4.项目报名联系人:赵女士,咨询电话:0592-5900699,邮箱:2439755955@qq.com。