医疗设备维保项目 医疗设备维保招标公告(清河县人民医院2024)



清河县人民医院医学影像科医疗设备维保项目公开招标公告

项目概况

清河县人民医院医学影像科医疗设备维保招标项目的潜在投标人应在在“清河县公共资源交易网或招采进宝河北专区交易平台”自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清、修改和变更。网上发布后即认为所有潜在投标单位领取了招标文件等相关资料。获取招标文件,并于2024年06月06日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024ck-047
项目名称:清河县人民医院医学影像科医疗设备维保项目
预算金额:8771400
最高限价(如有):8771400
采购需求:清河县人民医院医学影像科医疗设备维保,包括MR、256CT、DSA各一台原厂维保(原厂备件及原厂服务人员),16排CT 2台技保等
合同履行期限:三年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年05月17日至2024年05月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:在“清河县公共资源交易网或招采进宝河北专区交易平台”自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清、修改和变更。网上发布后即认为所有潜在投标单位领取了招标文件等相关资料。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年06月06日09点00分(北京时间)
地点:网上开标,投标人应及时登录招采进宝河北专区在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理CA数字证书后,可直接登录“招采进宝河北专区交易平台”(hb.zcjb.com.cn)递交投标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求,进行注册登记。具体事宜可咨询0319-2686133。3. 投标文件需使用 CA 数字证书加盖电子签章并进行加密。4.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易网选择“招采进宝河北专区交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“招采进宝河北专区 ”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。5.招标文件等相关资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“清河县公共资源交易网”或“招采进宝河北专区官网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、清河县公共资源交易网、招采进宝河北专区交易平台。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。7.本项目实行双盲:“盲抽”、“盲评”,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标人应严格按照“投标文件格式”中技术部分 (技术暗标) 要求编制,投标文件不按要求编制的,认定为投标无效。技术标 (暗标部分) 不允许有涂改和行间插字等及能反映投标人标识的内容,否则视为技术标有反映投标人标识内容,视为无效投标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清河县人民医院
地 址:清河县长江西街37号
联系方式:0319-8198108
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北博展工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区荷园路59号博雅盛世C区B座
联系方式:0311-89849568
3.项目联系方式
项目联系人:赵垚鑫
电 话:0311-89849568
八、附件

招标文件、公告审核表
招标公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
清河县人民医院医学影像科医疗设备维保项目

品目

采购单位
清河县人民医院

行政区域
清河县
公告时间
2024年05月16日 16:04

获取招标文件时间
2024年05月17日至2024年05月23日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
在“清河县公共资源交易网或招采进宝河北专区交易平台”自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清、修改和变更。网上发布后即认为所有潜在投标单位领取了招标文件等相关资料。

开标时间
2024年06月06日 09:00

开标地点
网上开标,投标人应及时登录招采进宝河北专区在线参与开标。

预算金额
¥877.140000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵垚鑫

项目联系电话
0311-89849568

采购单位
清河县人民医院

采购单位地址
清河县长江西街37号

采购单位联系方式
0319-8198108

代理机构名称
河北博展工程项目管理有限公司

代理机构地址
河北省石家庄市长安区荷园路59号博雅盛世C区B座

代理机构联系方式
0311-89849568

招标文件、公告审核表项目名称清河县人民医院医学影像科医疗设备维保项目项目编号2024cK-047招标人清河县人民医院代理机构河北博展工程项目管理有限公司招标人审核意见已审核,同意发售招标文件。经办人(签章)兵2清河县人民医院医学影像科医疗设备维保项目公开招标公告项目概况:清河县人民医院医学影像科医疗设备维保项目的潜在供应商应在“招采进宝河北专区交易平台”或“清河县公共资源交易网”获取招标文件,并于2024年6月6日9点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况.项目编号:2024ck-047项目名称:清河县人民医院医学影像科医疗设备维保项目采购方式:公开招标预算金额:877.14万元最高限价:877.14万元采购需求:清河县人民医院医学影像科医疗设备维保,包括MR、256CT、DSA各一台原厂维保(原厂备件及原厂服务人员),16排CT2台技保等服务期限:三年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年5月17日至2024年5月23日北京时间,每天00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:在“清河县公共资源交易网或招采进宝河北专区交易平台”自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清、修改和变更。网上发布后即认为所有潜在投标单位领取了招标文件等相关资料。方式:网上自行下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年6月6日9点00分(北京时间)响应文件递交地点::在投标截止时间前将加密的电子投标文件上传到招采进宝河北专区交易平台,供应商无须到达开标现场,远程在线参加开标。五、开启时间:2024年6月6日9点00分(北京时间).地点:网上开标,投标人应及时登录招采进宝河北专区在线参与开标。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理CA数字证书后,可直接登录“招采进宝河北专区交易平台”(hb.zcjb.com.cn)递交投标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”7(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求,进行注册登记。具体事宜可咨询0319-2686133。3.投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。4.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易网选择“招采进宝河北专区交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“招采进宝河北专区”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。5.招标文件等相关资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“清河县公共资源交易网”或“招采进宝河北专区官网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、清河县公共资源交易网、招采进宝河北专区交易平台。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。7.本项目实行双盲:“盲抽”“盲评”即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标人应严格按照“投标文件格式”中技术部分(技术暗标)要求编制,投标文件不按要求编制的,认定为投标无效。技术标(暗标部分)不允许有涂改和行间插字等及能反映投标人标识的内容,否则视为技术标有反映投标人标识内容,视为无效投标文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:清河县人民医院地址:清河县长江西街37号联系人:徐磊联系方式:0319-8198108.,2.采购代理机构信息名称:河北博展工程项目管理限公司地址:河北省石家庄市长安园路59号博雅盛世C区B座联系人:赵垚鑫电话:0311-898495683.项目联系方式项目联系人:赵垚鑫电话:0311-89849568,1