水污染源在线检测设备 COD 氨氮 总氮招标公告(崇信县清泉污水处理有限责任公司2024)



崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目招标公告

崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目

采购单位
甘肃启盛达项目管理咨询有限公司
交易编号
GSQSD-2024-012

采购方式
邀请
资金来源

联系人
黄倩
联系电话
13993387845

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-05-16 11:00:00
报名截止时间
2024-05-18 15:00:00

竞价开始时间
2024-05-18 15:00:00
竞价结束时间
2024-05-18 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目
GSQSD-2024-012
货物类
111000.0

公告内容

崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目竞价公告     根据《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,崇信县清泉污水处理有限责任公司废水总排口水污染源在线检测设备采购项目通过“甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”以网上邀请招标的形式进行采购,邀请的投标企业是从甘肃省阳光招标采购平台会员库中随机邀请不少于三家与本项目特征相符的企业作为投标人。 一、项目概况及招标范围: 1.项目编号:GSQSD-2024-012 2.项目名称:崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目 3.采购内容:

序号
品名
数量
单位

1
COD
1


2
氨氮
1


3
总氮
1


                  (具体内容详见第三章采购内容) 4.质量标准:合格。 5.报价方式:一次性报价。 二、采购需求: 1.供货期限:合同签订后45日内供货并完成验收。 2.交付地点:采购人指定的地点。 三、项目预算: 控制价11.1万元(投标人报价高于预算金额的为无效报价)。 四、 供应商资格要求: 1.本次招标要求投标人必须是独立的法人单位,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证)。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2022年度或2023年度经第三方审计的财务会计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表); 3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年6月至今任意一个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证) 4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供企业声明函)。 5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。 6.投标人须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的竞标。 7.供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称)。 8.供应商应提交针对本项目的售后服务承诺、产品响应参数等。 9.本次采购不接受联合体竞标。 五、报名及竞价时间: 1.请于2024年5月16日11时00分至2024年5月18日15时00分登录甘肃省公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。 2.网上报价时限:2024年5月18日15时00分至2024年5月18日17时00分。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传竞价响应文件或内容不全者视为无效报价。 4.采购人将对各投标人上传的竞价响应文件等资料进行评审。 六、结果公示: 1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.本次竞价完成后,通过竞价成交的供应商,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件及分项报价表纸质版加盖公章后送至甘肃启盛达项目管理咨询有限公司。 3. 本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,所有投标人将此笔费用计入投标成本,不单独报价。 七、联系方式: 招标人:崇信县清泉污水处理有限责任公司 联系人:岳经理 联系电话:18993324021 地址:甘肃省平凉市崇信县新窑镇赤城村木家沟社 代理机构:甘肃启盛达项目管理咨询有限公司 联系人:黄倩 联系电话:13993387845 地址:平凉市崆峒区仁爱路恒和大厦1103室   

采购文件

附件1:竞价文件-崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目竞价文件编号:GSQSD-2024-012采购人::崇信县清泉污水处理有限责任公司代理机构:甘肃启盛达项目管理咨询有限公司二〇二四年五月甘肃启盛达项目管理咨询有限公司目录第一章竞价公告第二章投标人须知第三章采购内容及要求第四章政府采购合同第四章竞价响应文件格式甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,1第一章竞价公告根据《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,崇信县清泉污水处理有限责任公司废水总排口水污染源在线检测设备采购项目通过“甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”以网上邀请招标的形式进行采购,邀请的投标企业是从甘肃省阳光招标采购平台会员库中随机邀请不少于三家与本项目特征相符的企业作为投标人。一、项目概况及招标范围:1.项目编号:GSQSD-2024-0122.项目名称:崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目3.采购内容:序号品名数量单位1COD1台2氨氮1台3总氮1台(具体内容详见第三章采购内容)4.质量标准:合格。5.报价方式:一次性报价。二、采购需求:甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,21.供货期限:合同签订后45日内供货并完成验收。2.交付地点:采购人指定的地点。三、项目预算:控制价11.1万元(投标人报价高于预算金额的为无效报价)。四、供应商资格要求:1.本次招标要求投标人必须是独立的法人单位,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2022年度或2023年度经第三方审计的财务会计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年6月至今任意一个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证)4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供企业声明函)。5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。6.投标人须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,3税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的竞标。7.供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称)。8.供应商应提交针对本项目的售后服务承诺、产品响应参数等。9.本次采购不接受联合体竞标。五、报名及竞价时间:1.请于2024年5月16日11时00分至2024年5月18日15时00分登录甘肃省公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。2.网上报价时限:2024年5月18日15时00分至2024年5月18日17时00分。3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传竞价响应文件或内容不全者视为无效报价。4.采购人将对各投标人上传的竞价响应文件等资料进行评审。甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,4六、结果公示:1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.本次竞价完成后,通过竞价成交的供应商,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件及分项报价表纸质版加盖公章后送至甘肃启盛达项目管理咨询有限公司。3.本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构支付,所有投标人将此笔费用计入投标成本,不单独报价。七、联系方式:招标人:崇信县清泉污水处理有限责任公司联系人:岳经理联系电话:18993324021地址:甘肃省平凉市崇信县新窑镇赤城村木家沟社代理机构:甘肃启盛达项目管理咨询有限公司联系人:黄倩联系电话:13993387845地址:平凉市崆峒区仁爱路恒和大厦1103室甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,5第二章投标人须知序号内容说明与要求1招标人招标人:崇信县清泉污水处理有限责任公司联系人:岳经理联系电话:18993324021地址:甘肃省平凉市崇信县新窑镇赤城村木家沟社2代理机构名称:甘肃启盛达项目管理咨询有限公司联系人:黄倩联系电话:13993387845地址:平凉市崆峒区仁爱路恒和大厦1103室3项目名称崇信县清泉污水处理有限责任公司水污染源在线检测设备采购项目4项目编号GSQSD-2024-0125预算金额11.1万元(投标人报价高于预算金额的为无效报价)。6供货期限合同签订后45日内供货并验收完成。7招标内容及要求详见第三章采购内容及要求8投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须是独立的法人单位,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2022年度或2023年度经第三方审计的财务会计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年6月至今任意一个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证)4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。6.投标人须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的竞标。7.供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称)。8.供应商应提交针对本项目的售后服务承诺、产品响应参数等。9.本次采购不接受联合体竞标。9竞价响应文件份数竞价响应文件及分项报价表纸质版一式两份(正副本各一份),胶装(详见第四章竞价响应文件格式)10招标期限请于2024年5月16日11时00分至2024年5月18日15时00分登录甘肃省公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采10招标期限购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。2.所有投标人于2024年5月18日15时00分前上传资料,采购委员会将对各投标人上传的竞价响应文件进行综合评审,通过评审的竞标企业进入网上竞价程序。11网上报价时限1..网上报价时限:2024年5月18日15时00分至2024年5月18日17时00分。2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额。3.系统评标,以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。12结果公示采购委员会将根据此次竞价文件对投标人上传的竞价响应文件进行审核,审核通过的投标人限时进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。13其他补充事宜发布公告的媒介:本次竞价公告在甘肃省公共交易资源中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。14招标代理机构账户信息账户名称:甘肃启盛达项目管理咨询有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司平凉新区广场分理处帐号:27241201040003983甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,8第三章采购内容及要求一、采购内容及要求序号产品名称规格参数数量单位1COD1,重铬酸钾氧化分光光度法;2,具有三级密码管理系统;3,具有异常信息记录、上传功能,如零部件故障、超标报警、缺试剂报警等信息;具有报警信号输出功能;4,自带AC220V采水泵接口,直接驱动和控制采水泵工作,无需单独外接控制器;1台2氨氮1,水杨酸分光光度法;2,具有三级密码管理系统;3,具有异常信息记录、上传功能,如零部件故障、超标报警、缺试剂报警等信息;具有报警信号输出功能;4,自带AC220V采水泵接口,直接驱动和控制采水泵工作,无需单独外接控制器;1台3总氮1,过硫酸钾氧化紫外分光光度法;2,具有三级密码管理系统;3,具有异常信息记录、上传功能,如零部件故障、超标报警、缺试剂报警等信息;具有报警信号输出功能,4,自带AC220V采水泵接口,直接驱动和控制采水泵工作,无需单独外接控制器;1台二、验收标准和方法由采购人、中标人与代理机构组织相关人员验收。验收过程中若发现所供货物不符合竞价文件规格、参数要求或不满足成交竞价响应文件承诺的规格、参数时,投标人须进行无条件更换,不予积极配合处理者将视为验收不合格,由此而延误交货期限的采购人概不负责,且由中标人承担相关违约责任及处罚。三、质量保证期及要求1.从验收之日起,质保期不少于两年。质保期内出现故障时,中标人接到采购人通知后,在2小时内响应,24小时内排除故障,终身免费维修,终身提供技术咨询、软件升级等服务。2.质保期内更换货物,应提供全新货物进行更换,不得以次充好,经采购人确认后安装更换。更换后的单个货物以更换验收合格之日起重新计算质量保证期。甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,9二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2022年度或2023年度经第三方审计的财务会计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(加盖公章)甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,16三.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年6月至今任意一个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证)(加盖公章)甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,17四、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(加盖公章)甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,18五、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。(加盖公章)甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,19六、报价表项目名称:竞价文件编号:金额单位:人民币元投标人名称投标总报价供货期(天)备注¥(大写)人民币(大写)人民币(大写)人民币(大写)人民币注:1.投标总报价是指投标人完成全部承诺和责任义务的报酬。2.供应商在“甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”中上传电子版《竞价响应文件》时只保留报价表格式,不填写报价,递交纸质版时填写与网上竞价环节报价一致的报价。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:,年月日甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,20七、分项报价表项目名称:竞价文件编号:价格单位:人民币序号品目规格/型号品牌单位数量单价备注总报价总报价大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:/元注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果不提供详细报价明细将视为没有实质性响应《竞价文件》。3.供应商在“甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”中上传电子版《竞价响应文件》时只保留报价表格式,不填写报价,递交纸质版时填写与网上竞价环节报价一致的报价。投标函关于报价部分同上。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:,年月日甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,21八、产品响应参数偏离表项目名称:竞价文件编号:序号竞价文件参数要求投标货物实际参数响应/偏离1234567…投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,22九、售后服务承诺投标人应详细说明售后服务保证内容及售后服务人员情况,主要内容应包括但不限于以下内容(格式自定):1.时间安排2.人员安排3.其它服务承诺4.服务机构情况特此承诺!(格式自拟)承诺方授权代表签字:职务:承诺方名称(公章):日期:,年月日甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,23十、非联合体投标承诺(加盖公章)格式自拟甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,24十一、其它证明材料投标人认为对其参与评审有利的其它证明材料。甘肃启盛达项目管理咨询有限公司,25