东莞市建筑消防设施检测 检验检测服务招标公告(东莞市石排中学2024)



检验检测服务

关于为【石排中学建筑消防设施检测】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2024-05-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市石排中学 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市石排中学

采购项目名称

石排中学建筑消防设施检测

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419001044572262022405160406

项目规模

投资额(¥30,555.00元)

所需服务

检验检测服务

服务内容

根据广东省(建筑防火及消防设施检测技术规范)(DBJ/T150-110-2015)文件要求,需对学校建筑消防设施进行量化检测,准确揭示消防设施安全隐患的具体位置及其危险程度,及时进行整改,避免火灾事故的发生。学校建筑面积为约67900㎡,每平方检测费用为0.6元,检测费用预计为40740元,检测完成后出具建筑消防设施安全《检测报告》

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备检测资质

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起10个工作日内签订合同,自合同签订生效日起30个工日内完成服务

服务金额

¥30,555.00元

金额说明

学校建筑面积为约67900㎡,每平方检测费用为0.6元,检测费用预计为40740元,下浮25%后是30555元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-05-20 17:30

业主单位咨询电话

东莞市石排中学 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-05-16