福建三维超声风速仪 三维超声波风速仪招标公告(福建师范大学2024)
三维超声风速仪(ZXCG-JJ-240026)采购公告
项目名称
三维超声风速仪
项目编号
ZXCG-JJ-240026
公告开始日期
2024-05-16
公告截止日期
2024-05-19
采购单位
付款方式
货到验收合格付清全款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
--- 66900.0
收货地址
福建师范大学地理科学学院
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
三维超声波风速仪
1
台
无 无
品牌 品牌1
美国R. M. Young
型号
81000
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥66900.0
0">
技术参数及配置要求
一、技术参数 1.1 风速范围:0~45 m/s 1.2 分辨率:0.1 m/s 1.3 阈值:0.01 m/s 1.4 精度:±1 % m/s ±0.05m/s;±3 % m/s (30~40m/s) 1.5 风向范围:0.0~360° 1.6 仰角范围:±60° 1.7 分辨率:0.1° 1.8 精度:±2°(1~30m/s);±3° (30~40m/s) 1.9 声速范围:300~360m/s 1.10 分辨率:0.01 m/s 1.11 精度:±0.1%m/s;±0.05 m/s (0~30 m/s) 1.12 声场温度范围:-50~+50℃ 1.13 分辨率:0.01℃ 1.14 精度:±2℃ (0~30m/s 风速时) 1.15 采样频率:4~32 Hz 1.16 输出格式:串行数据(可选择)RS-232 双工/RS-485 半双工 (可总线化) 1.17 数据采集频率:运行速度100 MHz 1.18 功能:24位A/D转换,高精度快速模拟测量,直接 / 远程通讯连接,数据分析,外部设备控制,及数据和程序的存储功能 1.19 现场无信号,采用5芯带屏蔽海洋级耐腐蚀性200米有线传输以及支架套件。 1.20 附加相对湿度,露点,干湿球,热桥检测,霉变警告检测功能。 1.21 提供授权代理资格证明。 二、服务要求 2.1 需提供安装调试服务。 2.2 设备质保期:1年(自设备验收合格后起算),质保期内提供免费保修。 2.3 交付地点:福建师范大学地理科学学院。 2.4 服务要求:在质保期内因货物出现的质量问题,供应商负责免费保修,并承担修理、调换造成的实际费用。针对采购方的报修,供应商承诺在24小时内予以答复并提出解决方案。
售后服务
服务年限:质保期一年;在质保期内因货物出现的质量问题,供应商负责免费保修,并承担修理、调换造成的实际费用。针对采购方的报修,供应商承诺在24小时内予以答复并提出解决方案。;