江苏省美术家作品展画册设计制作印刷 图片调色处理费招标公告(江苏省文学艺术界联合会2024)
2024·江苏十佳优秀美术家作品展(综合)画册设计制作印刷采购公告
一、项目基本情况
预算金额:4.2287万元
采购方式:询价
采购需求:本次活动作品拍摄、画册设计制作印刷等项目于2024年6月1日前完成。具体要求见附件。
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.需为2022—2023年度的政府采购定点印刷服务项目供应商,并在江苏政府采购网可查;
5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
6.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
7.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取采购文件
见附件
四、响应文件提交
符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料(文件袋须密封,封口处盖章):1、企业营业执照复印件;2、价格清单。所有材料于2024年5月21日17时前,寄(送)至南京市梦都大街50号江苏省文联305室。
五、开启
时间:2024年5月22日10:30(北京时间)
地点:江苏省文联501会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、评标
至少三家公司参与询价,在省文联机关纪委监督下现场开启价格清单密封件进行评标。由专家评委、省文联机关纪委、省现代美术馆等评标人员在中标确认书中签字后,在江苏文艺网公示中标结果。
注:若少于三家询价单位,则不符合评标条件。
八、其他事项
按照中标价与中标单位签订采购合同,按照合同约定给付费用。
九、采购人信息
名称:江苏省文学艺术界联合会
地址:南京市梦都大街50号
联系方式:张林 025-83572082
附件:2024江苏十佳优秀青年美术家作品展预算明细表
责编:李笑林 张妍妍 省文联办公室
2024江苏十佳优秀青年美术家作品展(综合) 画册设计制作印刷项目预算
2024江苏十佳优秀青年美术家作品展(综合) 画册设计制作印刷项目预算
2024江苏十佳优秀青年美术家作品展(综合) 画册设计制作印刷项目预算
2024江苏十佳优秀青年美术家作品展(综合) 画册设计制作印刷项目预算
2024江苏十佳优秀青年美术家作品展(综合) 画册设计制作印刷项目预算
2024江苏十佳优秀青年美术家作品展(综合) 画册设计制作印刷项目预算
2024江苏十佳优秀青年美术家作品展(综合) 画册设计制作印刷项目预算
序号
出版要求
支出项目
单位
数量
册数
备注
1
图片扫描拍摄费
元/段
180
1
97-180cm以内为1段
2
图片调色处理费
元/件
180
1
97-180cm以内为1段
3
设计排版费
元/页
64
1
4
纸张费
元/本
1
600
5
1.16开64页(260*185mm)
制版费
元/页
64
1
6
印刷费
元/页
64
600
7
2.封面艺术纸300克、内页艺术纸200克
锁线费
元/本
1
600
8
封面烫金
元/本
1
600
9
3.印刷600册
封面塑封
元/本
1
600
10
封面纸张
元/本
1
600
11
4.100幅综合作品
入选证书
元/本
1
10
25*35cm
12
收藏证书
元/本
1
10
25*35cm
13
5、帆布手提袋500只
画册搬运费
元/次
1
1
14
手提袋(帆布)
元/个
1
500
8*30*40cm
合计
合计
42287元
42287元
42287元
42287元
42287元