地块监理招标公告(济南高新东成建设发展有限公司2024)
济南市建设工程招投标管理系统
济南机场二期改扩建工程安置房项目01地块监理资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号:
2024JSJL10Z5013001
项目编号:
JL99202405110108
项目名称:
济南机场二期改扩建工程安置房项目01地块监理
工程地点:
济南高新区遥墙街道大李家村,空港花园小区以南,引清河以东,规划44号路以西,规划25号路以北。
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
监理
计划批文总投资额:
34500万元
合同估算价:
130万元
结构形式:
剪力墙
工程规模:
64600平方米
计划文号:
2404-370171-04-01-615443
规划许可证编号:
/
建设单位:
济南高新东成建设发展有限公司
建设单位联系人:
郭伟、刘孟孟
建设单位联系电话:
17860596380
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
济南高新东成建设发展有限公司
招标单位联系人:
郭伟、刘孟孟
招标单位联系电话:
17860596380
招标代理单位:
国管招标(北京)有限公司
招标代理项目负责人:
郭鲁光
招标代理项目负责人联系电话(手机):
18254185351
招标代理联系人:
郭鲁光
招标代理机构联系电话(手机):
18254185351
房地产产权证证号:
/
房地产产权人:
/
一、项目基本情况
1.项目名称:济南机场二期改扩建工程安置房项目01地块监理建设单位:济南高新东成建设发展有限公司2.建设地点:济南高新区遥墙街道大李家村,空港花园小区以南,引清河以东,规划44号路以西,规划25号路以北;项目规模:总建筑面积约6.46万平方米;3.计划工期:464日历天(具体以招标人开工令为准);4.质量标准:合格。5.标段划分:本项目共分一个标段。
标段名称
规模
标段内容
单体信息
1标段
64600平方米
济南机场二期改扩建工程安置房项目01地块监理
单体1:济南机场二期改扩建工程安置房项目01地块监理;
二、资格预审申请人要求 1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。 2、拟派项目总监应持有国家注册监理工程师证书(房屋建筑工程专业,在本单位注册)。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今)的财务状况表。 4、业绩要求:申请人自2019年5月17日至2024年5月21日止(5年),承担过单项合同建筑面积5万平方米及以上或单项合同金额100万元及以上的房屋建筑工程监理类似业绩。【类似业绩:提供合同和竣工验收证明,以竣工验收时间为准。】5、信誉要求:(1)申请人自2021年5月17日至2024年5月21日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】 6、本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围
济南机场二期改扩建工程安置房项目01地块全部工程施工及保修期监理。
四、资格预审方式
申请人不超过12家,招标人采用合格制进行资格预审。申请人超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前9家申请人参加投标。
五、资格预审文件的获取
请于2024年5月17日9时00分-2024年5月21日17时00分前,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。
六、资格预审申请文件的提交
1.资格预审申请文件的提交截止时间:2024年6月7日09时30分;2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:郭伟、刘孟孟
招标人异议联系方式:17860596380
投诉电话:高新区0531-88875589
技术支持电话:0532-85871505-5
CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:
公告时间:2024年5月17日 - 2024年5月21日