物联网全栈智能应用实训系统采购及安装招标公告(天长市工业学校2024)
天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目
下载PDF文件:
http://file.tcgyxx.org.cn/pdfjs/web/viewer.html?file=http://file.tcgyxx.org.cn/5f02bbaa7f8b9afa6c0023f1/202405/20240516132845186_n0JvrcUL.pdf
附件:天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目.pdf [372.9 KB]
天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目招标公告(代招标文件)采购人:天长市工业学校招标代理机构:安徽建苑工程项目管理有限公司2024年5月目录第一章招标说明第二章投标须知第三章开标评标第四章技术参数第五章投标文件格式天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目招标公告项目名称天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目采购人采购人:天长市工业学校联系人:赵玉兵联系电话:0550-731242518214701290采购人:天长市工业学校联系人:赵玉兵联系电话:0550-731242518214701290采购人:天长市工业学校联系人:赵玉兵联系电话:0550-731242518214701290招标代理机构名称:安徽建苑工程项目管理有限公司地址:天长市景湖一品写字楼B栋316联系人:李红燕联系电话:18214701290名称:安徽建苑工程项目管理有限公司地址:天长市景湖一品写字楼B栋316联系人:李红燕联系电话:18214701290名称:安徽建苑工程项目管理有限公司地址:天长市景湖一品写字楼B栋316联系人:李红燕联系电话:18214701290供货(服务)地点天长市工业学校天长市工业学校天长市工业学校采购内容质保期限壹年,若能提供其他更优质的服务,可在服务承诺中自行提供。该承诺将做为确定成交的参考依据。如质保期损坏率高于国家规定标准,询价人将没收质保金,并保留其他索赔权利。质保期限壹年,若能提供其他更优质的服务,可在服务承诺中自行提供。该承诺将做为确定成交的参考依据。如质保期损坏率高于国家规定标准,询价人将没收质保金,并保留其他索赔权利。质保期限壹年,若能提供其他更优质的服务,可在服务承诺中自行提供。该承诺将做为确定成交的参考依据。如质保期损坏率高于国家规定标准,询价人将没收质保金,并保留其他索赔权利。招标方式小型公开招标小型公开招标小型公开招标投标人资格要求1、投标人符合《政府采购法》第二十二条规定;2、供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;1、投标人符合《政府采购法》第二十二条规定;2、供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;1、投标人符合《政府采购法》第二十二条规定;2、供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;采购预算预算金额(最高限价):人民币贰拾陆万伍仟元(265000.00元)。预算金额(最高限价):人民币贰拾陆万伍仟元(265000.00元)。预算金额(最高限价):人民币贰拾陆万伍仟元(265000.00元)。招标范围本项目为天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目,详见采购内容及要求。本项目为天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目,详见采购内容及要求。本项目为天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目,详见采购内容及要求。发布时间2024年5月16日2024年5月16日2024年5月16日评标办法综合评分法综合评分法综合评分法资金来源财政资金项目款支付方式见招标文件报名、领取招标文件时间:2024年5月16日—2024年5月23日09时00分,潜在投标者登录天长市工业学校http://www.tcgyxx.org.cn自行下载文件招标文件答疑及澄清:1、各潜在投标人可在投标截止时间3日前提出疑问,疑问可以以书面形式递交到采购人处或代理公司。2、采购人(或其委托的招标代理机构)对投标人在上述规定的时间内提出的疑问做出澄清,如有答疑、澄清、修改将于开标前2日网站发布。第一章招标说明书一、工程概况及内容(一)采购地点:天长市工业学校。(二)招标范围:本项目为天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目,详见采购内容及要求。(三)现场条件:已具备。(四)招标发包范围:按采购内容及要求。(五)投标人资格:1、投标人符合《政府采购法》第二十二条规定;2、供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;(六)供货期(服务期)要求:合同生效后15个日历日内完成设备安装和调试。二、投标报价的编制依据与原则(一)本招标文件。(二)投标报价的编制依据。1、采购清单详见附件。2、材料价格由投标人自主报价、自担风险。3、合同形式:固定单价。(三)报价要求。1.本次公开招标投标人只允许有一个方案,一个报价,多方案、多报价的将不被接受。2.报价人的报价为一次性报价,即在投标有效期内投标价格固定不变。3.投标人的报价应含有主辅材料、设备、运输、搬运、维修、安装、质保、发票税收、代理服务及专家评审费等完工交付验收发生的所有费用。4、本项目设定的最高限价为:贰拾陆万伍仟元。5、投标人的投标报价不得高于或等于最高限价,否则按废标处理;如报价低于成本价且报价人不能说明合理原因并提供证明材料的,报价无效。6、采购人保留货物清单数量调整的权力。三、评标定标成立天长市工业学校物联网全栈智能应用实训系统采购及安装项目招标评标小组,依据本招标文件精神,根据投标人的资信技术商务响应情况等,评定中标单位。投标单位不参加评标定标工作,投标单位对评标定标工作所提出的问题和意见,招标单位可不作答复。招标单位对中标和未中标的原因不作出任何解释。四、付款方式合同生效后,采购人预支付合同价的40%;项目验收合格并移交相关资料后,采购人一次性付清合同余款。五、投标保证金(本项目不采用)1、投标人在投标截止时间前向采购人现场缴纳/元投标保证金,保证金投标人必须自行密封加盖投标人公章;2、未中标的单位,当场退还保证金。中标单位交纳履约保证金后3日内,招标单位退还其投标保证金(无息)。3、发生以下情况者投标保证金不予退还。(1)中标人放弃中标的;(2)中标人未能在规定期限内提交履约保证金的;(3)中标人不按招标文件规定时间签订合同的;(4)在投标过程中进行串通哄抬标价等不正当活动的;六、履约保证金(本项目不采用)1、中标人应在接到中标通知书次日起3个工作日内向采购人提交履约保证金。履约保证金金额为中标价的2.0%。2、中标人不能按要求提交履约保证金的,视为放弃中标,记入不良信用记录。3、中标人缴纳履约保证金后,须在接到中标通知书次日起5个工作日内与招标人签订合同。工程竣工验收合格后退还履约保证金。七、其他事项1、投标人应自行对供货现场和周围环境进行勘察,以获取编制报价文件和签署合同所需的资料,勘察现场所发生的费用由投标人自己承担。投标人因自身原因未到现场实地踏勘的,成交后签订合同时和履约过程中,投标人不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的附加要求。2、中标人不得在成交后将成交项目转包给其他企业法人或自然人,否则采购人有权终止合同。3、招标代理费2500元,专家评审费按实计算(不提供发票或收据),由中标人在领取中标通知书前支付,请投标报价时考虑该费用。第二章投标须知一、本招标文件是编制投标函的主要依据,投标单位应认真研究招标文件,并按其中各项要求,编制和报送投标函。二、投标单位应认真逐项填报投标函。1、投标报价:(1)投标报价高于最高限价无效。(2)投标报价涂改无效。(3)大小写数字不一致时以大写为准。2、投标工期:(1)工期不填报无效。(2)投标工期高于招标文件无效。三、投标文件组成及送达1、报名领取招标文件时间:2024年5月16日—2024年5月23日09时00分,潜在投标者登录天长市工业学校http://www.tcgyxx.org.cn自行下载文件2、资信文件,复印件需加盖投标人鲜章,装袋密封,其内容包含:(1)法定代表人身份证明和本人有效身份证(或法定代表人授权委托书原件和委托代理人有效身份证复印件)(格式见附件)(2)供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;(3)招标文件中要求的其他资信材料和投标人认为需要提供的其他材料。3、技术文件(1)详细的货物品牌、规格、型号、技术参数等(附技术参数响应表,格式见附件);(2)投标人出具的针对本项目的壹年免费质保承诺函,否则按废标处理。(3)售后服务方案(包括故障响应时间、质保期内服务方式、质保期外服务方式,是否提供备用耗材等)。(4)招标文件中要求提供的其他相关资料和投标人认为需要提供的其他材料。4、商务文件:(1)法定代表人身份证明或授权委托书(见资信证明文件格式)(2)投标函(格式见附件);(3)报价清单(格式见附件);(4)投标人认为需要提供的其他材料,如中小企业声明函:5、投标文件的份数、装订要求(1)投标文件的份数为:均为正本一份,副本一份;复印件全部盖投标单位鲜章。资料复印时,需复印资料的相关内页。(2)投标文件(资信、技术、商务文件分别装订)密封于投标文件档案袋内;报送的资格审查文件、技术标及商务标必须密封(封条上注明:请勿在2024年5月23日09时00分前启封)加盖单位公章和法人代表的印章,并写明日期。未按规定填写、密封的投标文件将按照废标处理!四、招标文件中的条款,和合同条款具有同等法律效力,中标单位不得以任何借口和形式提出更改或附加条件。五、开标1、投标截止时间:2024年5月23日09时00分。2、2024年5月23日09时00分,在安徽建苑工程项目管理有限公司会议室(景湖一品B栋328室)召开开标会。投标单位携带法定代表人身份证明和本人有效身份证(如委托,则改为法定代表人授权委托书原件和委托代理人有效身份证原件)、密封的资格审查文件、技术标、商务标准时参加。3、至递交投标文件截止时,如果投标人不少于三人,采购人就按程序开标,评标小组按招标文件说明的评标方法,遵循公开、公平、公正的原则进行评标。4、至递交投标文件截止时,如果投标人少于三个,或经评审合格的投标人不足三人,经过评审小组集体评议后,可以公开招标就转为竞争性谈判或单一来源谈判确定中标候选人。第三章开标评标一、开标(一)主持人(由代理机构派人担任)宣布会议开始;(二)介绍参加开标会议的单位和人员名单。(三)宣布投标截止时间前送达投标文件的投标人数量及是否满足开标要求;(四)由投标人代表检查投标文件的密封情况(五)资格审查宣布资格审查结果。(六)开启技术标、商务标,宣读投标人投标报价,进行技术、商务标评审。(七)宣布中标结果;二、评标由招标评标小组人员完成。(一)采用综合评分法综合评分法是指投标文件满足交易文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审总得分从高到低的供应商为中标候选人的评标方法。(二)对投标文件进行符合性鉴定。投标文件应实质上响应招标文件的要求,应与招标文件所有条款、条件和规定相符。评标小组对实质上不响应招标文件要求的投标予以拒绝。(三)商务标评标1、本工程招标最高限价为:贰拾陆万伍仟元(265000.00元)。2、推荐中标候选人2.1本次评标采用综合评分法,是指在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的投标人作为中标候选人或中标人的评标方法。(四)至递交投标文件截止时,如果投标人少于三人,或经评审合格的投标人不足三人,经评审小组集体评议后,可将公开招标就地转为竞争性磋商或单一来源谈判。①采购人继续开标,评标小组按原招标文件载明的评标方法,遵循公开、公平、公正的原则进行评审。②竞争性磋商或单一来源谈判至少进行二轮报价。第一轮报价不得高于或等于最高限价,否则,该投标人的第一轮报价为无效报价,不得进入第二轮报价。第二轮报价不得高于或等于第一轮报价,否则,该投标人的第二轮报价为无效报价。三、定标1、中标候选人确定后,两天内无疑义后确定为中标人,发中标通知书。2、自确定中标人之日起五个工作日内,中标人必须按招标文件及投标文件内容与采购人签订合同。四、比较与评价详细评审即按交易文件中规定的评标方法和标准,评标委员会将对通过初审的投标文件,进行综合比较与评价。6.1资信评审细则(29分)序号评分因素分值评审细则评审内容12企业业绩6分自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有同类供货及安装项目业绩的(供货内容须含NEWlab实训平台套件或物联网工程应用实训平台产品),每提供1个业绩得2分,最多得6分。注:投标文件提供业绩合同或验收证明材料扫描件,如合同(或验收证明材料)中无法体现项目内容、合同签订时间等关键评审内容的,须另附业主(合同甲方)证明材料扫描件。检验资信证明文件12投标人技术实力13分1、本项目拟配备项目经理具有智能建筑弱电工程师(或智能建筑弱电高级工程师证书)的,得5分。检验资信证明文件投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日目录(1)法定代表人身份证明和本人有效身份证(或法定代表人授权委托书原件和委托代理人有效身份证复印件)(格式见附件);(2)供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;(3)招标文件中要求的其他资信材料和投标人认为需要提供的其他材料。法定代表人身份证明或授权委托书1、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:_系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法人身份证明投标人:(签章)年月日2、授权委托书本人(姓名)系(投标人)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改“”(项目名称、编号)交易文件,全权处理与该项目投标、评审答疑、签订合同以及与合同执行有关的一切事务,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法人身份证明及委托代理人身份证明投标人(盖单位章):法定代表人(身份证号码):(签字或盖章)委托代理人(身份证号码):(签字或盖章)年月日投标文件格式(项目名称)投标文件二(技术标文件)投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日目录(1)详细的货物品牌、规格、型号、技术参数等(附技术参数响应表,格式见附件);(2)投标人出具的针对本项目的壹年免费质保承诺函,否则按废标处理。(3)售后服务方案(包括故障响应时间、质保期内服务方式、质保期外服务方式,是否提供备用耗材等)。(4)招标文件中要求提供的其他相关资料和投标人认为需要提供的其他材料。技术参数响应表序号品名规格型号及参数规格型号及参数是否响应其他情况说明序号品名招标要求规格型号技术参数投标货物规格型号技术参数是否响应其他情况说明1是/否2是/否投标人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日投标文件格式(项目名称)投标文件三(商务标文件)投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日目录(1)法定代表人身份证明或授权委托书(见资信证明文件格式)(2)投标函(格式见附件);(3)报价清单(格式见附件);(4)投标人认为需要提供的其他材料,如中小企业声明函:投标函致:天长市工业学校:1、我们决定参加贵单位组织的“”项目的采购。我方授权(姓名和职务)代表我方,(投标单位的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。2、我方愿意按照采购文件规定的各项要求,向招标人提供“(项目编号)”采购项目的货物与服务,总投标价为人民币(大写),。3、我方已认真阅读、完全理解并承诺遵守招标文件规定的所有条款,一旦我方成为合同签字人,我方将严格履行合同规定的责任和义务。4、我方同意按照招标文件的要求,递交人民币/(大写)的投标保证金。并且承诺,在招标有效期内如果我方撤回投标书或成为合同签字人后拒绝签订合同,我方将放弃要求退还该保证金的权力。5、我方为本项目提交的投标书一式两份,其中正本一份、副本一份。6、我方愿意提供可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。投标单位名称(盖章):投标单位授权代表姓名(签字或盖章):通讯地址:联系电话:日期:分项报价清单表(参考格式)序号名称规格品牌、型号单位数量厂家综合单价(元)合价(元)备注123报价合计(大写)报价合计(大写)报价合计(大写)报价合计(大写)报价合计(大写)报价合计(大写)报价合计(大写)投标人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日