床上用品招标公告(曲靖一中卓立学校(曲靖经济技术开发区第三中学)2024)


曲靖一中卓立学校床上用品采购竞争性磋商公告
项目概况曲靖一中卓立学校床上用品的潜在供应商应在云南博皓天信招标咨询有限公司(曲靖市麒麟东路延长线盛世锦华东江花园111A幢18、19号商铺)获取采购文件,并于2024年5月28日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:博皓天信招标2024-086-4339项目名称:曲靖一中卓立学校床上用品采购方式:竞争性磋商预算金额:410元/套。最高限价:410元/套。采购内容:曲靖一中卓立学校床上用品供应,供货期三年(合同一年一签,以每年学生实际用量结算),本次供货内容数量950套(每套包含被套2个、枕套2个、床单2个、盖棉1床、垫棉1床、枕芯1个、蚊帐1笼、硬质化纤垫子1床、共11件)。供货期:三年,合同一年一签。供货承诺:合同签订后按采购人要求供货,为方便学生购货,需按校方要求到校定时定点提供服务。质量要求:符合国家、地方行业现行相关标准及规范,如果出现掉色、变形厂家无偿更换。本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足下列规定:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑥信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门取消投标资格。没有处于被责令停产,财产被冻结、接管、破产状态。未被行政主管部门取消投标资格或禁止投标;⑦不存在违反“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形;2.本项目的特定资格要求:无。3.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年5月16日至2024年5月22日,每天上午09时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。地点:云南博皓天信招标咨询有限公司(曲靖市麒麟东路延长线盛世锦华东江花园111A幢18、19号商铺)。方式:现场获取(售价:600元/份。含电子版,售后不退,不办理邮购),符合磋商条件的供应商购买竞争性磋商文件时应携带的证件及证明资料A、三证合一的企业营业执照副本(原件);B、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(属于授权人办理时提供)及其身份证(原件);(格式详见附件)C、未存在不良信用记录的供应商,提供“资格条件承诺函”原件(“资格条件承诺函”样式附后);存在不良信用记录的供应商,还须按“申请人资格要求”第一条要求,逐项提供资格要求第1条规定要求的相关证明材料(证明材料格式自拟)。D、写明供应商联系方式、联系人、联系电话号码及电子邮箱的企业基本概况的介绍信原件。
四、响应文件提交
截止时间:2024年5月28日15时00分(北京时间)地点:云南博皓天信招标咨询有限公司(曲靖市麒麟东路延长线盛世锦华东江花园111A幢18、19号商铺)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒介本次竞争性磋商公告在《中国采购与招标网》上发布,采购人及采购代理机构对其他媒体或网站转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:曲靖一中卓立学校(曲靖经济技术开发区第三中学)地 址:曲靖市麒麟区永安路150号联系方式:0874一31886232.采购代理机构信息名 称:云南博皓天信招标咨询有限公司地 址:曲靖市麒麟东路延长线盛世锦华东江花园111A幢18、19号商铺联系方式:0874一33164663.项目联系方式项目联系人:杨杰 电 话:13988959667

附件.doc