公安专用设备招标公告(2024)



江西邦泽项目管理有限公关于南昌铁路公安专用设备采购项目(项目编号:JXBZ-2024-013)竞争性磋商采购公告

项目概况
南昌铁路公安专用设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在1305611096@qq.com获取采购文件,并于2024年05月28日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXBZ-2024-013
项目名称:南昌铁路公安专用设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:合同签订后30日内交货、安装调试完毕并交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
二、申请人的资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:
1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。
3、供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
4、本项目是否接受联合体投标:不接受。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年05月17日 至2024年05月23日,每天上午9:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:1305611096@qq.com
方式:邮箱报名和获取磋商文件(详见其他补充事宜)
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月28日 14点00分(北京时间)
地点:江西邦泽项目管理有限公司开标室(江西省南昌市红谷滩区保利国际高尔夫花园8号写字楼407-411室)。
五、开启
时间:2024年05月28日 14点00分(北京时间)
地点:江西邦泽项目管理有限公司开标室(江西省南昌市红谷滩区保利国际高尔夫花园8号写字楼407-411室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、采取网上发售方式。有意向的供应商可从2024年05月17日至 2024年05月23日(休息日、法定节假日除外)每天09:30~11:30,14:30~17:00 (北京时间)采取发送电子邮件方式递交报名资料 ,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业公章,制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。未收到磋商文件的,请及时联系;收到磋商文件的,应当在收到之日起1日内通过邮箱提供回执。
2、获取磋商文件时须提供营业执照及单位介绍信或法定代表人授权书和本人身份证(加盖公章)。磋商文件200元/份,售后不退。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南昌铁路公安     
地址:南昌市西湖区站前路26号        
联系方式:0791-87023978      
2.采购代理机构信息
名 称:江西邦泽项目管理有限公司            
地 址:江西省南昌市红谷滩区保利国际高尔夫花园8号写字楼407-411室            
联系方式:赵娜、吴秀 (18779177629、0791-83222036)            
3.项目联系方式
项目联系人:赵娜、吴秀
电 话:  18779177629、0791-83222036 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南昌铁路公安专用设备采购项目

品目
货物/设备/通信设备/其他通信设备

采购单位
南昌铁路公安

行政区域
南昌市
公告时间
2024年05月16日 10:55

获取采购文件时间
2024年05月17日至2024年05月23日每日上午:9:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西邦泽项目管理有限公司开标室(江西省南昌市红谷滩区保利国际高尔夫花园8号写字楼407-411室)。

响应文件开启时间
2024年05月28日 14:00

响应文件开启地点
江西邦泽项目管理有限公司开标室(江西省南昌市红谷滩区保利国际高尔夫花园8号写字楼407-411室)。

预算金额
¥28.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵娜、吴秀

项目联系电话
18779177629、0791-83222036

采购单位
南昌铁路公安

采购单位地址
南昌市西湖区站前路26号

采购单位联系方式
0791-87023978

代理机构名称
江西邦泽项目管理有限公司

代理机构地址
江西省南昌市红谷滩区保利国际高尔夫花园8号写字楼407-411室

代理机构联系方式
赵娜、吴秀 (18779177629、0791-83222036)

附件:

附件1
采购需求.docx

第五章采购需求一览表及采购要求1、采购需求一览表采购名称内容采购名称内容详见“第一章磋商邀请”交货期限详见第五章中的“商务条款”交货地点详见第五章中的“商务条款”备注磋商报价均以人民币报价,报价内容包含磋商文件规定的完成本项目所有的设备、人员、培训、技术支持、税费等一切相关费用。2、采购要求(1)技术要求(1)1.采购清单及技术参数序号货物名称技术参数要求单价限价(人民币/元)数量单位1手机设备(1)搭载骁龙8处理器、2K曲面屏、120HZ高刷、≥8+256GB(运行+存储)、5G网络、≥1300万前置超清镜头、前置镜头画面角度倾斜设置为≥90度。(2)设备应搭载专用群组通讯软件,应支持文字转语音功能,同时保障图文信息、音视频资料、位置信息传输及紧急呼救,紧急指令下达功能。(3)设备应具备位置实时共享功能,设备屏幕应支持分享功能,做到后台同传可视、指挥调度、实时存储。(4)设备应包含一款隐蔽型拍摄设备,保障拍摄质量,同时不得影响终端应有的正常功能。设备应具有单独摄像、单独放音及同步摄像放音等3种功能。设备应与指挥通讯终端配套使用,通过终端供电及传输图像,后台可实时浏览该设备回传画面并具备存储文件功能。终端用户间应具备实时查看同类设备采集图像信息的功能。20000.0010台2平台终端设备内存不低于256GB,支持WiFi连接。应搭载专用做到实时查看、实时对讲、指挥调度等功能,具备通用的图文资料、音视频传输等及时聊天对话等功能。10000.001台3穿戴式隐蔽拍摄设备采用常见穿戴式外形做伪装的Type-C接口的高清摄像机,适合安装在服装、背包等表面,隐蔽式取证。应具备不少于2种的伪装形式,符合快速伪装实战需求,实现前端录制终端及后台存储复看功能。12000.005台4追踪器、物联卡(1)应满足实时定位,轨迹回放,对车辆、物品及涉案嫌疑人隐秘式轨迹追踪的实战需求。(2)应保障设备音视频及图像传输网络支持功能,为实战提供必要的流量支持,自带流量不少于3年。500.0020台注:供应商需在“分项报价表”和“开标一览明细表”对上述设备进行分项报价且单价报价均不得超过各项设备的单价限价,否则视为无效响应。(1)2.培训要求提供的设备及采用的相关技术必须由成交供应商安排相关专业技术人员对采购人的操作人员与管理人员提供3天的免费技术培训,以满足采购人在日常使用、操作等方面的需求。因培训而产生的一切费用均由成交供应商承担。注:以上技术条款均须满足或优于,否则作不响应磋商文件处理。