纸面石膏板-遇火稳定性等检测分包 纸面石膏板 陶瓷砖 膨胀剂招标公告(中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司2024)



询价单号
RA24051600803
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-20T15:00
报价截至时间
2024-05-20T15:00

采购商名称:中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司-设备部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

纸面石膏板-遇火稳定性(检测依据GB/T 9775-2008)

2440*1220*9.5mm

3.0



2024-05-30

陶瓷砖-有釉砖抗釉裂性(检测依据GB/T 3810.11-2016)

600*600*9mm

3.0



2024-05-30

陶瓷砖-抗热震性(检测依据GB/T 3810.9-2016)

600*600*9mm

3.0



2024-05-30

天然石材-干态静摩擦系数 (COF)(检测依据JC/T 1050-2007)

600*600*30mm

2.0



2024-05-30

膨胀剂-水化热降低率(检测依据JC/T 2608-2021)

/

2.0



2024-05-30

GRC石膏板-单位面积质量(检测依据JC/T 799-2016)

/

4.0



2024-05-30

GRC石膏板-防潮性能:受潮挠度(检测依据JC/T 799-2016)

/

4.0



2024-05-30

询价条款

一、交货地址:河南郑州市郑州高新技术产业开发区中钢国检大楼-1楼无机所办公室
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、满足技术要求,价格低者中选; 2、价格相同时,老客户中选; 3、废标原则:a经评审小组一致同意后,可对价格畸高、畸低供应商进行废标处理;b多家供应商出现ip地址一致情况,所有一致供应商均进行废标处理,并不得再在我方系统内参与任何项目; 4、付款条件:我方在办理完样品委托流程后5个工作日内以汇款方式结算试验费用,供应商提供合法增值税专用发票; 5、报价:报价需包含运费、税费等; 6、报价时供应商必须上传盖章版报价单,报价单日期应在报价开始时间和报价截止时间之内; 7、无特殊原因,合同签订需按照我方模板进行; 8、供应商报价前,必须与采购人联系人沟通确认技术参数无误后,方可报价。
四、技术条款:1、提供营业执照(或法人证书)、有效期内CMA资质证书和相应检测项目的CMA附表页、有效期内CNAS资质证书和相应检测项目的CNAS附表页; 2、供应商收到我方的委托样品后,出具检测报告,并保证报告的正确性; 3、所出具报告涉及的设备均在检定期限内。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、提供营业执照或者法人证书; 2、提供有效期内CMA资质证书和相应检测项目的CMA附表页;有效期内CNAS资质证书和相应检测项目的CNAS附表页。
七、资质要求:

附件下载