围栏维修招标公告(中粮贸易扶余粮食储运有限公司2024)
20240514中粮贸易扶余粮食储运有限公司竞价采购-围栏维修 采购公告
一、项目基本信息 项目标号:XJ-2405-34550 项目标名:20240514中粮贸易扶余粮食储运有限公司竞价采购-围栏维修 采购方式: 采购类型:
交货(实施)地点和交货(完工)时间:按实际订单地址交货
报名截止时间:2024-05-16 18:37
投标截止时间:
2024-05-19 17:00
开标时间:2024-05-19 17:00
采购内容:详细内容请查看项目信息。
标的编码
标的名称
规格型号
单位
数量
11400201000873
围栏维修
网状
米
155
二、供应商须登录中粮贸易阳光采购平台参加采购活动。具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。 联 系 人: 张国峰
三、费用
采购文件售价:0人民币人民币/份;投标保证金:0人民币人民币。因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳投标保证金和标书费,以免耽误您正常参标。
四、开标地点:在线开标
五、联系人:张国峰,联系方式:电话: 邮箱:3038679737@qq.com
中粮贸易扶余粮食储运有限公司
2024-05-16 13:11
附件清单:
附件:竞价采购文件.docx
竞价采购文件项目名称:围栏维修采购人:中粮贸易扶余粮食储运有限公司发布时间:2024年5月15日目录第一章竞价采购邀请书3第二章供应商须知5第三章合同条款9第四章技术规格书11第五章图纸12第六章工程量清单13第七章响应文件格式14第八章评标办法24第一章竞价采购邀请书围栏维修项目现已具备采购条件,中粮贸易扶余粮食储运有限公司(以下称“采购人”)现邀请贵公司(以下称“供应商”)参与本项目的竞价采购。1.采购项目概况1.1.1项目名称:围栏维修1.2.2项目地点:中粮贸易扶余粮食储运有限公司院内1.3.3工程范围:东北门隔离围栏维修155米1.4.4计划工期:5天2.供应商资格要求2.1具备独立承担民事责任的能力;2.2遵守法律法规,参加采购活动前三年内,无重大违法违规记录;2.3具有履行合同所必需的生产管理条件、专业技术技能和售后服务保障等能力;2.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务核算规范,资金实力和财务状况良好;2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一项目(同一标段/标包)采购;2.6资质要求:无2.7项目经理或人员要求:无2.8本项目不接受联合体投标。注:供应商须同时满足以上资格要求。3.竞价采购文件的获取供应商须到中粮贸易阳光采购平台(http://eps.cofcotrading.com:8021/)注册,并于北京时间2024年5月15日至2024年5月17日,在中粮贸易阳光采购平台获取竞价采购文件。具体时间,以阳光采购平台发布为准。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为北京时间2024年5月19日17时00分,供应商须在截止时间前在中粮贸易阳光采购平台完成投标并递交电子版响应文件,晚于截止时间将无法递交。电子版响应文件要求为彩色盖章扫描件,PDF版本。4.2纸质版原件响应文件应密封包装,并于2024年5月19日17时前送达或邮寄至第6条规定的地址和联系人。4.3未过投标截止时间,任何人不得启封响应文件。5.竞价时间和地点采购人将于北京时间2024年5月19日17时在中粮贸易阳光采购平台进行线上开评标。供应商法定代表人或授权委托代理人可以登录阳光采购平台线上出席参加。6.联系方式采购人:中粮贸易扶余粮食储运有限公司地址:扶余市道西街邮编:131200联系人:张国峰联系电话:138949682657.其他事项采购人名称:中粮贸易扶余粮食储运有限公司2024年5月15日第二章供应商须知项号内 容说明及要求1项目概况详见第一章《竞价采购邀请书》。2质量标准合格,符合国家、行业现行相关技术和质量标准。3资金来源企业自筹4资格要求详见第一章《竞价采购邀请书》。5资格审查方式资格后审6投标有效期从响应文件提交截止之日起 90 日历天7投标保证金及其退还 无需交纳;7投标保证金及其退还8现场踏勘 自行踏勘 8现场踏勘9采购文件的澄清和答疑1.响应文件提交截止日之前5日,供应商可书面提出需要澄清的问题,采购人在投标截止日之前3日予以澄清回复,采购人也可对采购文件进行必要的澄清或修改。采购文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准,当采购文件、采购文件的澄清、修改、补充等内容在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。以上文件作为采购文件的组成部分,具有约束作用。(具体可通过阳光采购平台发布)2.根据具体情况,采购人将酌情延长提交响应文件提交的截止时间,具体以书面文件为准。·010响应文件装订要求1.书面纸质版(需密封),要求正本一份,副本 / 份,正本与副本若有不一致之处以正本为准。2.响应文件应胶装成册。每册采用胶装方式装订,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。3.响应文件密封袋封口处须加盖公章,封套上写明:项目名称: 围栏维修项目编号: XJ-2405-34550 备注:在 2024 年 5月 19日 17时 分前,不得启封。11响应文件递交详见第一章竞价采购邀请书。12响应文件开启采购人在中粮贸易阳光采购平台线上开启。13评标办法 最低价法 ,详见第七章《评审办法》。14履约保证金 无需交纳;15合同款支付方式1.预付款:无;2.结算款:工程完工验收合格后,支付至工程结算总价款的100%;16税金按照政府有关规定执行,合同执行过程中如果国家税率调整,本合同税前合同价格不变,按照调整后的税率计算税后合同价格,以开具发票时间为准。17响应文件组成1.法定代表人身份证明书;2.响应文件签署授权委托书;3.报价函;4.工程量清单报价表;5.投标保证金缴纳证明;6.商务和技术偏离表;7.类似项目业绩列表;8.供应商资格证明文件;9.技术响应文件(响应方案);10.其他文件。18价款调整方式详见第三章《合同条款》。19报价风险1.供应商依据采购文件提供的资料自行考虑风险因素计算报价,一旦中标,报价将不会因市场变化因素而得到调整。 2.供应商漏报或不报,采购人将视为有关费用已包括在工程量清单其他项目的综合单价及合价中而不予支付。3.采购人提供的工程量清单内容和格式不允许增减和修改。4.供应商认为工程量清单存在的缺项、漏项、计算误差或认为施工图纸存在不明确、不一致时,应在报价截止日之前5天,以书面方式向采购人提出。20采购控制价本项目采购控制价为 16275 元。供应商的报价高于采购控制价的,作无效标处理。21监督本项目的采购活动及其相关当事人应当接受监督。监督部门: 综合部 监督电话: 0438-5892592 22其他未尽事宜将参照《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规执行。第三章合同条款围栏维修合同合同编号:xxxxxxxxxx签订日期:年月日签订地点:发包方:中粮贸易扶余粮食储运有限公司承包方:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,双方就工程施工及有关事项协商一致,达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:围栏维修2.工程地点:吉林省扶余市道西街中粮贸易扶余粮食储运有限公司院内3.工程立项批准文号:/4.工程内容:围栏维修(硬塑铁丝6.0mm高2米网状围栏155米)。二、承包范围1.工程承包范围包括本工程范围内的施工图深化设计出施工图(如需要)、施工、验收及保修等内容。2.图纸变更和现场签证(1)施工图纸的修改变更须经发包方驻场代表签字并加盖公章确认方才有效,承包方对图纸中未明确规定的做法不得擅自决定,应及时向发包方提出建议,但必须由发包方书面确定。(2)发包方发出设计变更后,承包方应在3日内做好现场签证记录,并上报发包方审定变更内容及相关工程量。在完成设计变更的内容后,承包方应在3日内主动要求发包方现场复核实际工程量,并签订书面确认文件。(3)承包方应按发包方要求的期限执行发包方提出的设计变更和增加的项目;否则,按承包方延误工期处理。三、施工工期1.开工日期:2024年5月20日,竣工日期:2024年5月24日,工期总日历天数:5天。前述竣工是指合同范围内全部工程施工完毕并经验收合格。2.承包方须按发包方通知开工的时间提前1日进场,进行各项施工准备工作。3.承包方上报的施工进度计划(如有)在经发包方审核后执行,承包方须严格按该计划中的各阶段控制点完成相应的工程内容,直至按规定时间竣工。4.如遇下列情况且经发包方签证后,工期可相应顺延:(1)因不可抗力造成关键线路上的停工,但不调整造价;(2)因发包方过错原因,导致承包方不能按时开工导致影响关键线路的工期可按实际顺延。四、价款及支付1.合同总价为:人民币(大写)元(¥元);2.合同价格形式:固定总价;包人工、包材料、包机械、包工期、包质量、包安全文明施工及消防验收(如有),各项税费已包含在本合同价款中,报价单中如有漏项亦视为已包含在合同价款里。在约定的承包范围内合同总价不作调整,但承包方实际施工的工程量少于工程报价单的除外;除非双方以书面形式对设计、施工范围等进行变更并导致工程量增加,否则承包方不得以任何理由要求发包方增加支付工程款。经双方协商确认的单价不得调整,并且适用于此后工程的变更。3.工程发生变更时,与原工程报价单相同或类似的项目,按原单价执行;没有可以参照的项目,按照合同签订时施工地最新定额标准下浮40%或按市场价执行(以低者为准)。4.工程款支付本工程无预付款。工程完工并经发包方验收合格,承包方向发包方提供全部增值税普通发票后支付至工程总价的100%。5.如承包方未能及时处理工程质量事故,或工程质量、工程进度等不符合本合同、发包方的要求时,或安全生产、文明施工不符合要求时,发包方有权自行或委托他人处理,发生的一切费用可从发包方应支付给承包方的任何款项中扣除。6.施工产生的水电费等由发包方承担,如承包方承担水电费,则承包方进场后1日内,双方应共同抄水表、电表底度数,并签字确认。甲乙双方在工程竣工后1日内共同对分支水电表进行抄表,发包方根据抄表情况从承包方工程款中扣除承包方施工水电费用。五、材料供应1.施工材料均由承包方提供,承包方供应的材料必须符合工程报价单中确认的样板(如有);承包方须出据有关材料的产品合格证、出厂证明、检验报告等,由发包方审定确认后方可进行材料采购及施工。2.发包方有权指定材料的规格、品种、型号、产地等,本合同签订前未确定样板的材料,承包方需按照发包方要求在材料采购1日前提供材料样板,由发包方审定确认后方可进行材料采购。3.材料进场时,承包方须提前1日书面通知发包方驻场代表进行验收,若材料未经发包方验收进场施工,则因此产生的争议、质量问题及工期延误和费用、损失等均由承包方承担。4.施工中的材料代用,应经发包方同意,如费用增加(含返工损失等)由承包方承担;如有工期损失不予顺延;如费用减少,则结算时扣减相应的部分。六、工程质量及验收1.承包方应依据施工图纸、做法说明、发包方依据合同发出的指令、设计变更和国家颁布的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》等本工程及本合同适用和涉及的国家现行建筑工程标准、规范进行施工,并以前述文件作为工程质量评定和验收的标准。2.承包方应随时接受发包方的检查检验,为检查、检验提供便利条件,并根据要求向发包方提供与工程质量有关的技术资料。3.因承包方原因造成工程不合格的,发包方有权随时要求承包方采取补救措施,直至达到合同要求的质量标准,由此增加的费用和(或)延误的工期由承包方承担。4.为保证施工质量,施工难点以及容易发生质量通病的分部分项工程,承包方应先报施工方案经发包方确认,发包方可根据实际情况要求承包方做施工样板,样板经发包方验收合格后承包方可按样板进行大面积施工。5.承包方应当对工程隐蔽部位进行自检,并经自检确认是否具备覆盖条件,承包方自检确认具备覆盖条件的,承包方应提前24小时通知发包方检查,经发包方检查确认质量符合隐蔽要求,并在验收记录上签字后,承包方才能进行覆盖。承包方未通知发包方驻场代表到场检查,私自将工程隐蔽部位覆盖的,发包方有权指示承包方钻孔探测或揭开检查,无论工程隐蔽部位质量是否合格,由此增加的费用和(或)延误的工期均由承包方承担。6.承包方认为工程具备竣工验收条件,应提前3日书面通知发包方驻场代表准备验收,同时按要求将竣工资料交发包方审核,如发包方在审核时发现问题,承包方应按要求的时间补送合格的资料。7.竣工资料齐全后,发包方应在3日内组织有关部门会同承包方按本合同约定的标准进行验收。如达不到标准,承包方必须及时按要求返修,直至达到标准要求为止,返修时间计入工期。8.对于竣工验收不合格的工程,承包方完成整改后,应当重新进行竣工验收,经重新组织验收仍不合格的且无法采取措施补救的,则发包方可以拒绝接收并解除合同,无需支付任何工程款,同时承包方应赔偿发包方相关所有损失(包括直接损失及间接损失)。9.承包方在本工程施工现场的临时设施,应在竣工后5日内或在发包方驻场代表指定时间内全部撤离或拆除,做到工完场清;如承包方不能及时拆除或清理,发包方有权自行或委托他人代为拆除、清理,因此产生的费用及责任均由承包方负责。10.装修工程或其他涉及消防安全的工程,承包方在施工过程中需对相关的消防要求进行综合考虑,对施工范围内的消防设备、设施按照消防验收要求进行维护、完善并负责协调通过最后消防验收。11.承包方应在竣工验收前绘制竣工图纸经发包方确认后方可作为结算的依据;为维修方便,对涉及水电管线布置的项目,承包方应同时向发包方提交水电管线布置图,详细标注各种管线的具体位置和详细尺寸。12.双方对工程质量发生争议时,双方应共同委托发包方住所地的国家质量技术监督机构,或其它具备法定资质的检测机构进行质量技术检验,并以该检验结果为准,检测费用由结果与其主张相悖的一方承担。七、双方职责1.发包方职责:(1)指派驻场代表,负责施工中相关事务的处理。发包方驻场代表为刘金柱(身份证号:******************、联系方式:13904386630),施工过程中的签证等所有文件需经发包方驻场代表签字并加盖发包方公章后方对发包方产生效力。发包方驻场代表的权限:①负责现场协调配合管理,监督检查工程质量、进度、隐蔽工程验收,负责设计图纸问题的处理,设计变更的签证。②审核承包方提出的施工图未完善的其它节点图纸。③接收承包方工程款支付申请,办理工程结算。④组织工程竣工验收,办理竣、交工手续。(2)按合同约定及时组织验收。;(3)按约及时支付工程款。2.承包方职责(1)按合同约定进行施工并通过发包方组织的验收。(2)指派承包方驻场代表及其它施工管理人员常驻现场,负责合同履行,审核设计,按要求组织施工,解决由承包方负责的各项事宜。承包方所有管理人员必须每天到场,如有特殊原因需在前一天向发包方请假,否则承包方应按贰仟元/人/天向发包方支付违约金。(3)承包方派出的驻场代表,代表承包方行使合同约定的权利,履行合同约定的义务;承包方的要求、通知及其他书面文件经承包方驻场代表签字后生效,并对承包方产生约束力。承包方驻场代表为(身份证号:、联系方式:)。(4)承包方应积极主动的做好施工准备工作,对需要深化设计的工程,承包方在开工前根据发包方的平面示意图和装修技术要求进行施工图深化设计,经发包方确认后按确认图纸出图并施工,在施工过程中发现做法不明确的部位,及时与发包方沟通。(5)施工开始至交工验收前负责成品保护工作,包括承包方自己的成品和其它施工单位的成品、半成品及装修过程中使用的设备(如电梯)如发生损坏,由承包方负责进行修复。(6)承包方必须服从发包方驻场代表的指挥,按发包方的指令、设计图纸和技术规范进行施工。如有违反,发包方有权提出停工或责令承包方返工,由此造成的损失概由承包方负责。(7)本工程严禁转包和分包,如经发现,发包方有权终止合同,承包方承担由此造成的一切损失。(8)承包方在本工程中参与施工的所有工人和其他相关工作人员的人身意外伤害,包括其他人员意外伤害的相关保险,由承包方自行投保。施工期间,非因发包方过错,造成任何人员伤亡(包括第三方人员伤亡在内)或财产损失,所造成的依法应支付的损失赔偿费等以及相应的法律责任均由承包方承担。八、安全、文明施工1.承包方应按国家及地方有关安全施工的规定,采取严格、科学的安全防护措施,确保施工安全和第三者的财产及人身安全;施工现场应按工程需要提供和维护必要的照明、看守等设备和设施,如承包方未履行上述义务,造成本工程及第三者的财产损失和人身伤害,由承包方承担责任及发生的费用。2.施工中因承包方原因发生的一切安全事故由承包方承担全部负责。3.承包方应遵守施工场地交通、施工噪声、施工现场环境卫生和场外污染等的管理规定,否则,造成的损失由承包方负责。4.承包方施工中须及时将建筑垃圾清运到发包方驻场代表指定的地方,如发包方无指定地点,承包方应自行解决建筑垃圾清运。承包方在施工时须保持现场清洁,工程竣工验收前及移交前均应认真清理现场,达到发包方要求。5.如承包方未能按发包方驻场代表的要求和指示做好文明施工、清理垃圾、成品保护、现场保安工作,发包方有权另请他人完成上述工作,所发生的费用由承包方负责,发包方可在应付给承包方的任何款项中扣除,因此产生的后果亦由承包方负责。6.其他事宜详见双方签订的《安全生产管理协议》九、保修责任1.工程保修期为12个月,从工程竣工验收合格之日起算(如法定最低保修期限长于12个月,则承包方承担保修责任的期限为法定最低保修期)。凡属本合同约定的工程施工范围,均属承包方保修范围。2.保修期内,修复的费用按照以下约定处理:(1)保修期内,非因发包方原因或不可抗力造成工程的缺陷、损坏,承包方应负责修复,并承担修复的费用以及因工程的缺陷、损坏造成的人身伤害和财产损失;承包方应自接到发包方通知后24小时内,派遣人员到达现场免费维修,并在发包方指定的期限内修复完毕;(2)保修期内,因发包方使用不当造成工程的缺陷、损坏,可以委托承包方修复,发包方按成本价向承包方支付修复费用;(3)因承包方原因造成工程的缺陷或损坏,承包方拒绝维修或未能在发包方指定的期限内修复完毕,发包方有权自行修复或委托第三方修复,所需费用由承包方承担。3.保修期满后,工程运行维护将按有偿服务执行;如发包方要求承包方承担维修工作,则承包方应按成本价收取维修费用。十、保密责任在本工程施工过程中,任一方从对方处获得的或接触到的任何的文件、数据、资料以及商业秘密、技术秘密、经营秘密等,除已经向社会公开之外,一律不得直接或间接地向任何其他方泄露,否则应赔偿由此造成的全部损失。十一、违约责任1.本合同工程及所用设备材料不符合国家有关规范和质量检验标准及本合同约定质量技术标准的,承包方应按工程总价10%向发包方支付惩罚性违约金,并应在发包方指定期限内整改至合格;否则,发包方有权单方解除本合同。2.本合同工程未按约定工期竣工并经验收合格的,每逾期1日,承包方应按合同总价的1%向发包方支付惩罚性违约金;逾期超过15日的,发包方有权单方解除本合同。3.如承包方不服从发包方或发包方驻场代表的正确指令,承包方应按照0.5万元/次的标准向发包方支付违约金,并赔偿由此给发包方造成的全部损失。前述情形出现3次或3次以上的,发包方有权单方解除本合同。4.除本合同明确约定的情形外,承包方违反本合同约定,经发包方催告后3日内仍未改正的,发包方可单方解除本合同。5.承包方无故单方解除本合同,或因承包方违约导致发包方解除本合同的,承包方在承担相应违约责任的基础上,还应按照合同总价款的20%向发包方支付惩罚性违约金,并赔偿由此给发包方造成的全部损失。6.因承包方原因造成工程成品损坏,承包方应无偿修复并承担工期延误的责任,承包方未及时修复的,发包方有权委托第三方进行修复,所发生的一切费用由承包方承担。7.对于承包方应支付的违约金或赔偿金,发包方有权在质保金或应向承包方支付的任何款项中直接扣除。8.双方确认,合同约定的违约金是综合考虑合同签署目的、当地市场情况及双方合同签署前后相关投入及经营需求等各项因素自愿协商得出,承包方自愿放弃向仲裁机构或法院以任何理由申请降低本合同约定的违约金的权利。9.发包方有权要求承包方赔偿的损失包括但不限于维修、返工、检验等所产生的费用及为维护合法权益所支出的取证、公告、公证费用及诉讼、保全、诉讼保全责任保险、律师费等合理支出。第十二条不可抗力1.不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,包括但不限于法律政策变化、洪水、海啸、风暴、火灾、地震、暴动、戒严、战争、瘟疫、公共卫生事件。合同一方当事人遇到不可抗力事件,使其履行合同义务受到阻碍时,应当立即通知合同另一方当事人,并自不可抗力事件发生之日起10日内,书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。2.不可抗力发生后,合同当事人均应采取措施尽量避免和减少损失的扩大,任何一方当事人没有采取有效措施导致损失扩大的,应对扩大的损失承担责任。遭遇不可抗力的合同一方当事人在不可抗力影响的范围内部分或者全部免除责任。但当事人迟延履行合同后发生不可抗力的,不免除其违约责任十三、通知与送达1.联系方式和地址:(1)发包方地址:吉林省扶余市道西街中粮贸易扶余粮食储运有限公司院内;邮政编码:131200;联系人:①刘金柱;手机:13904386630;微信:13904386630;电子邮箱:394360231@QQ.com;(2)承包方方地址:;邮政编码:;联系人:①;手机:;微信:;电子邮箱:;2.合同一方当事人变更名称、地址、联系人或通信终端的,应当在变更后3日内及时书面通知对方当事人,对方当事人实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。十四、争议解决1.凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应友好协商解决。如协商不成,均提请北京仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对各方均有约束力。2.为免歧义,双方明确:本合同的变更、解除、终止、无效或者被撤销,均不影响本条款的效力。十五、附则1.本合同未尽事宜,由双方协商一致后,另行签订补充协议。2.本合同一式叁份,发包方贰份、承包方执壹份,具有同等法律效力。3.本合同经甲乙双方盖章后生效。4.承包方有义务向发包方提供施工材料清单,承包方不能提供的,发生争议时,按照合同签订时至发生争议期间市场最低价格执行。5.各方确认:本合同系经各方在反复协商、充分理解并达成一致的基础上签署。(以下为签章处,无正文)发包方(盖章):承包方(盖章):法定代表人:张孝君法定代表人;履约银行保函格式(按需提供)(发包人名称):鉴于(发包人名称,以下简称“发包人”)与(承包人名称)(以下称“承包人”)于年月日就(工程名称)施工及有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与你方签订的合同,向你方提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)元(¥)。2.担保有效期自你方与承包人签订的合同生效之日起至你方签发或应签发工程接收证书之日止。3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7天内无条件支付。4.你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:传真:年月日第四章技术规格书项目内容:硬塑铁丝6.0mm高2米网状围栏155米维修计划工期:5天标准和规范:围栏连接要横平竖直牢固美观,施工过程中严格遵守库区的各项规定,确保安全文明施工。产生的垃圾、废料及时清运到指定地点,所用的材料要符合现行国家、行业技术要求和质量验收标准。验收和质保要求:工程结束五日内乙方通知甲方进行验收,甲方成立质量验收小组进行验收,质保期:12个月。其他具体要求以甲方要求为准。第五章图纸不适用第6章工程量清单项目名称:围栏维修施工材料:硬塑铁丝6.0mm网状围栏高2米长度155米第七章响应文件格式目录一、响应文件封皮二、法定代表人身份证明书及响应文件签署授权委托书三、报价函四、报价表五、投标保证金缴纳证明六、商务和技术偏离表七、类似业绩及证明材料八、资格证明文件九、技术响应文件(响应方案)十、其他文件(格式自拟)一、响应文件封皮竞价响应文件项目名称:项目地址:投标人(公章):法定代表人或其授权委托代理人(签名或盖章):联系人:电话:编制日期:年月日二、法定代表人身份证明书姓名:职务:,系我单位的法定代表人。特此证明。供应商:(盖公章)日期:年月日响应文件签署授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托我方的(姓名)为我公司签署项目响应文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本采购项目的响应文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。后附:法定代表人身份证复印件(正反面)及委托代理人身份证复印件(正反面)代理人:(签字)职务:供应商:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日三、报价函致:1、根据已收到的你方(项目名称)采购文件,我方报价为人民币(大写):元(小写RMB元)。2、我方愿意按照你方采购文件的要求履行自己的责任和义务。3、我方工期为:。4、如果我方的响应文件被接受,我方将按照规定提交上述总价%的(履约保证金/银行履约保函)作为履约担保(有则填写,无则划“/”)。5、我方投标有效期为天。6、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7、我方将提交人民币元作为投标保证金(有则填写,无则划“/”)。供应商:(盖公章)单位地址:法定代表人或其授权委托代理人:(签字或盖章)日期:____年____月____日四、报价表报价表序号名称计量单位工作量价格税率%1围栏维修米1551项目名称:围栏维修填报要求:1.本报价的币种为人民币。2.投标报价必须与报价函中价格一致。3.供应商应将投标报价需要说明的事项,用文字书写与投标报价表一并报送。4.本工程不接受调价函。五、投标保证金缴纳证明采用银行电汇等形式,投标人应在此提供汇款或交纳凭证的复印件,并提供投标保证金从基本账户转出承诺函。(1)汇款或交纳凭证的复印件(2)投标保证金从基本账户转出承诺函投标保证金从基本账户转出承诺函(采购人):我方承诺,我方参与的(项目名称),我方所递交的投标保证金从我单位基本账户转出。供应商:(盖公章)年月日六、商务和技术偏离表商务偏离表项目名称:序号竞价采购文件商务条款响应文件偏离条款说明技术偏离表项目名称:序号竞价采购文件技术条款响应文件偏离条款说明供应商:(盖公章)日期:年月日供应商应对照竞价采购文件要求,如有偏离请如实详细填写。如无偏离,请分别在商务和技术偏离表内填写“无偏离”。未填写商务和技术偏离表的响应文件不予接受。七、类似业绩及证明材料类似业绩列表序号项目名称建设单位承包内容合同金额合同签订时间联系方式备注:1、请按照采购文件要求提供与本工程内容类似的业绩,请勿提供不相关业绩。2、此列表后,请按顺序附合同复印件等业绩证明材料。合同页数较多时,可提供首页、盖章页、体现工作内容和金额的关键页。(如需其他内容,请采购单位自行添加要求)供应商:(盖公章)日期:年月日八、资格证明文件营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理的资质证明文件等的复印件加盖公章。(格式自拟)(如有格式要求或需其他内容,请采购单位自行添加)九、技术响应文件施工组织设计或按照技术规格书要求提供的技术响应文件、项目人员构成等内容。(格式自拟)(如有格式要求或需其他内容,请采购单位自行添加)