智能化执法办案中心升级改造 安全、检查、监视、报警设备招标公告(呼伦贝尔市公安局伊敏分局2024)
呼伦贝尔市公安局伊敏分局智能化执法办案中心升级改造项目竞争性谈判公告
021002001003
呼伦贝尔市公安局伊敏分局智能化执法办案中心升级改造项目竞争性谈判公告
发布时间:2024-05-16
项目概况
智能化执法办案中心升级改造项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年05月23日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HSZCS-J-H-240058
项目名称:智能化执法办案中心升级改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:955,320.00元
采购需求:
合同包1(智能化执法办案中心升级改造项目):
合同包预算金额:955,320.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
安全、检查、监视、报警设备
智能化执法办案中心升级改造
1(项)
详见采购文件
955,320.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后至本项目结束
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(智能化执法办案中心升级改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
-
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(智能化执法办案中心升级改造项目)特定资格要求如下:
(1)无
三、获取采购文件
时间: 2024年05月16日 至 2024年05月21日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年05月23日 09时30分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2024年05月23日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市市辖区公共资源交易中心三楼开标七室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:呼伦贝尔市公安局伊敏分局
地址:鄂温克族自治旗伊敏河镇滨河区
联系方式:15247028677
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古嘉睿全过程项目管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区正阳街道西大街凯景花园2号楼1501号
联系方式:13191313677
3.项目联系方式
项目联系人:杨德成
电话:13191313677
内蒙古嘉睿全过程项目管理咨询有限公司
2024年05月16日
相关附件:
智能化执法办案中心升级改造项目谈判文件(2024051601).pdf
招标-采购需求表.xls
智能化执法办案中心升级改造项目竞争性谈判文件采购单位名称:呼伦贝尔市公安局伊敏分局采购代理机构名称:内蒙古嘉睿全过程项目管理咨询有限公司项目编号:HSZCS-J-H-2400582024年05月16日-第1页-目录第一章谈判邀请第二章供应商须知第三章采购内容与技术要求第四章供应商资格证明及相关文件要求第五章评审第六章合同与验收第七章响应文件格式与要求-第2页-第一章谈判邀请内蒙古嘉睿全过程项目管理咨询有限公司受呼伦贝尔市公安局伊敏分局委托,采用竞争性谈判方式组织采购智能化执法办案中心升级改造项目。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一.项目概述1.名称与编号项目名称:智能化执法办案中心升级改造项目项目编号:HSZCS-J-H-240058采购计划备案号:呼财购备字[2024]01423号2.内容及划分采购包情况包号货物、服务和工程名称数量技术规格、参数及要求预算金额(元)1智能化执法办案中心升级改造项目1详见谈判文件955,320.00二.供应商的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。4.本项目的特定资格要求:合同包1(智能化执法办案中心升级改造项目):1)无三.获取谈判文件的时间、地点、方式详见竞争性谈判公告其他要求:本项目采用“不见面开标”模式进行开标(供应商人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”参加远程开标)。请供应商使用投标客户端严格按照谈判文件的相关要求制作和上传电子响应文件,并按照相关要求参加开标。四.谈判文件售价本次谈判文件的售价为0元人民币。五.响应文件提交的截止时间、开启时间及地点详见竞争性谈判公告六.联系方式采购代理机构名称:内蒙古嘉睿全过程项目管理咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区正阳街道西大街凯景花园2号楼1501号联系人:杨德成联系电话:13191313677-第3页-采购单位名称:呼伦贝尔市公安局伊敏分局地址:鄂温克族自治旗伊敏河镇滨河区联系人:孙胜波联系电话:15247028677-第4页-第二章供应商须知一.前附表序号条款名称内容及要求1划分采购包情况共1包2采购方式竞争性谈判3开启方式不见面开标4评审方式现场网上评标5评审方法根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商。6获取谈判文件时间详见竞争性谈判公告7保证金缴纳截止时间(同响应文件提交截止时间)详见竞争性谈判公告8电子响应文件提交在响应文件提交截止时间前上传至“内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台”。技术支持电话:400-0471-010转2键9响应文件数量(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”);10成交人确定采购人授权谈判小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。11联合体响应包1:不接受12采购代理机构代理费用收取13代理费用收取方式向中标/成交供应商收取14代理费用收取标准收取。采购机构代理服务收费标准:依据内蒙古自治区工程建设协会印发的《内蒙古自治区建设工程招标代理服务费收费指导意见》(内工建协【2022】34号)文件的规定收取招标代理服务费。15保证金智能化执法办案中心升级改造项目:保证金人民币:19,000.00元整。16电子响应文件签字、盖章要求应按照第七章“响应文件格式与要求”,使用单位电子签章(CA)进行签字、加盖公章。说明:若涉及到授权代表签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子响应文件。17投标客户端投标客户端需要供应商登录“内蒙古自治区政府采购网-政府采购云平台”自行下载。下载地址:https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gp-auth-center/login?systemRegion=150001&systemRegion=15000118是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业19有效供应商家数包1:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标或直接废标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。20报价形式合同包1(智能化执法办案中心升级改造项目):总价21其他兼投兼中:-二.谈判须知1.竞争性谈判采取网上响应方式,操作流程如下:供应商应当在内蒙古自治区政府采购云平台申请或注册账号,完善信息后,才可进行网上响应,办理流程请登录内蒙古自治区政府采购网(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn)进行查询。供应商登录内蒙古自治区政府采购网页面,点击“政府采购云平台”,输入用户名、密码、验证码完成登录后,点击左侧“交易执行—应标—项目应标”,在未参与项目列表中选择要响应的项目,点击项目的“未参与项目”按钮,进入项目响应信息页面,在右侧选择要响应的采购包,填写“联系人姓名”、“联系人手机号”、“联系人邮箱”等信息,点击“确认参与”按钮后,获取所响应项目谈判文件,并按照谈判文件的要求制作、上传电子响应文件。2.保证金2.1保证金缴纳(如需缴纳保证金)本采购项目支持“电子保函”和“虚拟子账户”两种方式收取保证金,同时允许供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金。2.1.1供应商选择“电子保函”方式缴纳保证金的,在所投项目下采购包选择电子保函模式,跳转到内蒙古自治区金融服务平台开具电子保函,供应商需要确保在响应文件开启时间之前完成电子保函的开具。2.1.2供应商选择“虚拟子账户”方式缴纳保证金的,在进行信息确认后,应通过“交易执行—应标—项目应标—已参与项目”,选择缴纳银行并获取对应不同采购包的缴纳金额以及虚拟子账号信息,并在响应文件开启时间前,缴纳至上述账号中。付款人名称必须为供应商全称,且与其响应信息一致。若出现账号缴纳不一致、缴纳金额与供应商须知前附表规定的金额不一致或缴纳时间超过响应文件开启时间,将导致保证金缴纳失败。供应商应认真核对账户信息,将保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错保证金而产生的一切后果。供应商在转账或电汇的凭证上应按照“项目编号:***、采购包:***的保证金”格式注明,以便核对。2.1.3供应商选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金的,供应商将相关证明材料原件扫描添加至响应文件中,同时现场提供证明材料。2.1.4缴纳保证金时间以保证金到账时间为准,由于保证金到账需要一定时间,请供应商在响应文件开启时间前及早缴纳。2.2保证金的退还2.2.1已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。采购人、采购代理机构应当退还退出谈判的供应商的保证金。未成交供应商的保证金应当在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的保证金应当在采购合同签订后5个工作日内退还。因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。2.2.2有下列情形之一的,保证金将不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;-第6页-(5)本文件规定的其他情形。3.全流程电子化交易各供应商应当在内蒙古自治区政府采购云平台开展与本项目有关的政府采购活动。各供应商应当在响应文件开启时间前上传加密的最终版电子响应文件至“内蒙古自治区政府采购网”,未在响应文件开启时间前上传电子响应文件的,视为自动放弃。供应商因系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间及时拨打联系电话400-0471-010。各供应商应当使用数字证书或者政府采购云平台生成的账号密码登录电子交易系统进行系统操作,并对其操作行为和电子签名、电子印章确认的事项承担法律责任。3.1远程不见面方式(供应商无需到现场)供应商使用“投标客户端”编制、签章、生成加密响应文件,同时生成“备用标书”,供应商自行留存,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。供应商的法定代表人或其授权代表应当按照本项目竞争性谈判公告载明的时间等要求参加竞争性谈判,在响应文件开启时间前30分钟,应当提前登录电子交易系统确认联系人姓名与联系电话。响应文件开启时,供应商应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成全部已响应采购包的响应文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。如在响应文件开启过程中出现意外情况导致无法继续进行时,由代理机构会同采购人决定是否允许供应商导入“备用标书”继续进行。本项目采用电子评审,只对开启环节验证通过的电子响应文件进行评审。供应商在响应文件开启前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体要求请通过“内蒙古自治区政府采购网-政采业务指南”查询相关操作手册。响应文件开启时出现下列情况的,采购人、采购代理机构应当视为供应商不再参与政府采购活动:(1)供应商未在规定时间内完成电子响应文件在线解密的;(2)CA证书无法解密响应文件的;(3)供应商自身原因造成电子响应文件未能解密的。3.2现场网上方式(供应商需到现场)供应商使用“投标客户端”编制、签章、生成加密响应文件,同时生成“备用标书”,由供应商自行刻录、存储,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。供应商必须保证电子存储设备能够正常读取“备用标书”,电子存储设备(U盘或光盘)表面、外包装上应简要载明项目编号、项目名称、供应商名称等信息。供应商的法定代表人或其授权代表应当按照本项目竞争性谈判公告载明的时间和地点参加竞争性谈判。响应文件开启时,供应商应当使用CA证书完成全部已响应采购包的响应文件在线解密。如在响应文件开启过程中出现意外情况导致无法继续进行时,由代理机构会同采购人决定是否允许供应商导入“备用标书”继续进行。本项目采用电子评审,只对响应文件开启环节验证通过的电子响应文件进行评审。响应文件开启时出现下列情况的,采购人、采购代理机构应当视为供应商不再参与政府采购活动:(1)CA证书无法解密响应文件的;(2)供应商未按谈判文件要求提供“备用标书”的;(3)供应商自身原因造成电子响应文件未能解密的。4.供应商可以通过“交易执行-应标-项目应标-已参与项目”查看有无本项目信息。三.说明1.总则本谈判文件依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)及国家和自治区有关法律、法规、规章制度编制。供应商应仔细阅读本项目信息公告及谈判文件的所有内容(包括澄清或者修改),按照谈判文件要求以及格式编制响应文-第7页-件,并保证其真实性,否则一切后果自负。2.适用范围本谈判文件仅适用于本次竞争性谈判公告中所涉及的项目和内容。3.相关费用供应商应承担所有与准备和参加竞争性谈判有关的费用。不论竞争性谈判结果如何,采购人或采购代理机构均无义务和责任承担相关费用。4.各参与方4.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本谈判文件的采购人特指呼伦贝尔市公安局伊敏分局。4.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本谈判文件的采购代理机构特指内蒙古嘉睿全过程项目管理咨询有限公司。4.3“供应商”是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。4.4“谈判小组”由采购人代表和评审专家组成。4.5“成交供应商”是指取得与采购人签订合同资格的供应商。5.合格的供应商5.1符合本谈判文件规定的资格要求,并按照要求提供相关证明材料。5.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.3为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。6.以联合体形式进行政府采购的,应符合以下规定:6.1联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并作为响应文件组成部分。6.2联合体各方均应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并在响应文件中提供联合体各方的相关证明材料。6.3联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。6.4联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。6.5以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。6.6联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就合同约定的事项对采购人承担连带责任。6.7如要求缴纳保证金,以联合体牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。7.语言文字以及计量单位7.1所有文件使用的语言文字为简体中文。专用术语使用外文的,应附有简体中文注释,否则视为无效。7.2所有计量均采用中华人民共和国法定的计量单位。7.3所有报价一律使用人民币,货币单位:元。8.其他条款无论成交与否供应商递交的响应文件均不予退还。四.谈判文件的澄清或者修改提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者谈判小组可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构或者谈-第8页-判小组应当在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,在“内蒙古自治区政府采购网”上发布更正公告进行通知,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。更正公告的内容为谈判文件的组成部分,供应商应自行上网查询,采购人或采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息的责任。五.响应文件1.响应文件的构成响应文件应按照谈判文件第七章“响应文件格式与要求”进行编写,可以增加附页,并作为响应文件的组成部分。2.报价2.1供应商应按照第三章“采购内容与技术要求”进行报价。报价中不得包含谈判文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减。2.2报价包括本项目采购需求和投入使用、实施的所有费用,如主件、标准附件、备品备件、施工、服务、专用工具、安装、调试、检验、培训、运输、保险、税款等。2.3报价不得有选择性报价和附有条件的报价。2.4供应商应在“投标客户端”对【报价部分】进行填写,“投标客户端”将自动根据供应商填写信息在线生成“首轮报价表”、“分项报价表”,若在响应文件中出现非系统生成的“首轮报价表”、“分项报价表”,且与“投标客户端”生成的“首轮报价表”、“分项报价表”信息内容不一致,以“投标客户端”在线填写报价并生成的内容为准。3.响应文件的递交供应商应当在提交响应文件截止时间前递交响应文件,否则视为自动放弃。4.样品4.1谈判文件规定供应商提交样品的,样品属于响应文件的组成部分。样品的生产、运输、安装、保全等一切费用由供应商自理。4.2响应文件开启前,供应商应将样品送达至指定地点,按要求摆放并做好展示。若需要现场演示的,供应商应提前做好演示准备(包括演示设备)。4.3采购活动结束后,对于未成交供应商提供的样品,应当及时退还或者经未成交供应商同意后自行处理;对于成交供应商提供的样品,应当按照谈判文件的规定进行保管、封存,并作为履约验收的参考。六、开启、评审、结果公告、成交通知书1.开启1.1程序(1)宣布纪律;(2)宣布相关人员;(3)供应商对已提交的加密文件进行解密,由采购人或者采购代理机构工作人员宣布供应商名称和谈判文件规定需要宣布的其他内容;(4)参加人员对开启情况进行确认;(5)开启结束。1.2疑义供应商代表对开启过程和开启记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避情形的,应当场提出询问或者回避申请。采购人、采购代理机构对供应商代表提出的询问或者回避申请应当及时处理。供应商对远程不见面方式开启过程和记录有疑义,应在“政府采购云平台-远程开标大厅”中提出,采购代理机构应及时查看、回复。-第9页-1.3备注开启时,供应商使用CA证书参与响应文件解密,供应商用于解密的CA证书应为生成、加密、上传响应文件的同一CA证书。2.评审详见第五章3.结果公告成交供应商确定后,采购代理机构在内蒙古自治区政府采购网上发布成交结果公告,同时将成交结果以公告形式通知未成交的供应商,成交结果公告期为1个工作日。项目“废标”后,采购代理机构将在内蒙古自治区政府采购网上发布“废标公告”。4.成交通知书发布成交结果的同时,成交供应商可自行登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”打印成交通知书,成交通知书是合同的组成部分,成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出后,采购人不得违法改变成交结果,供应商无正当理由不得放弃成交。七.询问、质疑与投诉1.询问供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问,采购人或采购代理机构应当在3个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。供应商提出的询问超出采购人对采购代理机构委托授权范围的,采购代理机构应当告知其向采购人提出。2.质疑2.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。供应商在法定质疑期内应当一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。2.2采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。2.3询问或者质疑事项可能影响成交结果的,采购人应当暂停签订合同,已经签订合同的,应当中止履行合同。2.4供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。供应商可以委托代理人进行质疑,代理人提出质疑时应当提交供应商签署的授权委托书。其授权委托书应当载明代理人的-第10页-十二、联合体协议书__________________________(所有成员单位名称)自愿组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加__________(项目名称)的采购,项目编号:__________。联合体各方共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。现就联合体采购事宜订立如下协议。1.__________(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.联合体各成员单位授权牵头人代表联合体参加采购活动,提交和接收相关的资料,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本项目有关的事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的文件和处理的事宜,联合体各成员单位均予以承认。联合体各成员单位将严格按照谈判文件、响应文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:________________。5.如要求缴纳保证金,以牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。6.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7.本协议书一式_____份,联合体各成员单位和采购人各执一份。协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由授权代表签字的,应附授权委托书。所有成员单位法定代表人或其授权代表(签字并盖章):年月日-第50页-十三、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第51页-十四、监狱企业证明文件提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。-第52页-十五、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:-第53页-十六、主要商务要求承诺书我公司承诺可以完全满足__________(项目名称),项目编号:__________谈判文件的所有主要商务条款要求,包括标的提供的时间、标的提供的地点、付款方式、验收要求、履约保证金等。若有不符合或未按承诺履行的,承担相应法律后果。如有优于谈判文件主要商务要求的请在此承诺书中说明。具体优于内容(如标的提供的时间、地点,质保期等)。特此承诺供应商名称(盖章):年月日-第54页-十七、技术偏离表序号标的名称技术要求技术要求响应内容偏离程度备注1★1.1…11.2…1…2★2.1…22.2…2…说明:1.“技术要求”栏应详细列明谈判文件中的技术要求。2.“响应内容”栏填写供应商对谈判文件提出的技术要求作出的明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足谈判文件要求。3.“偏离程度”栏填写满足、响应或正偏离、负偏离。4.“备注”栏填写偏离情况的具体说明。5.本表填写内容与分项报价明细表不一致的,以分项报价明细表内容为准。-第55页-十八、项目组成人员一览表序号姓名本项目拟任职务学历职称或执业资格身份证号联系电话123……按谈判文件要求在本表后附相关人员证书。说明:1.“本项目拟任职务”栏应包括:项目负责人、项目联系人、项目服务人员或技术人员等。2.如供应商中标,须按本表项目组成人员操作,不得随意更换。-第56页-十九、项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等(内容和格式自拟)-第57页-二十、供应商业绩情况表序号使用单位业绩名称合同总价签订时间1234…供应商根据上述业绩情况后附销售或服务合同复印件。-第58页-二十一、其他证明材料1.谈判文件要求提供的其他资料。2.供应商认为需提供的其他资料。-第59页-
伊敏分局办案中心清单(视频轨迹定位)
伊敏分局办案中心清单(视频轨迹定位)
伊敏分局办案中心清单(视频轨迹定位)
伊敏分局办案中心清单(视频轨迹定位)
伊敏分局办案中心清单(视频轨迹定位)
伊敏分局办案中心清单(视频轨迹定位)
伊敏分局办案中心清单(视频轨迹定位)
伊敏分局办案中心清单(视频轨迹定位)
伊敏分局办案中心清单(视频轨迹定位)
序号
设备名称
品牌
产品描述
数量
单位
单价
合计
配置说明
1
4K全景人体结构化摄像机
/
1、支持人脸+人体抓拍,配合视频跟踪主机使用;
2、1/2.7英寸800万像素CMOS传感器;
3、2.7~13.5mm电动变焦,支持一键聚焦(AF);
4、支持三码流,主码流最高分辨率8MP(3840x2160)@20fps;
5、支持音频1入1出,报警2入1出;
6、1路RS485、RTC、TF卡接口(512G);
7、内置MIC、扬声器、硬复位;
8、支持CGI、GAT1400、GB28181-2016版、Milestone、Onvif ProfileG/S/T、RTSP、P2P协议;
9、支持智能监控、人脸抓拍双模式切换;
10、单画面人脸检测及抓拍数:32张;
11、DC12V±20%供电,支持POE供电及反向供电;
12、工作温度及湿度:-35℃~65℃;
13、湿度小于95%(无凝结)。
27
台
4500
121500
2
高保真拾音器
/
1、采用高保真预极化电容传声器,对前期音频无差别拾取;
2、实时对拾取到的音频信号进行噪音滤除;
3、内置雷击保护、电源极性反接保护和静电保护;
4、内置可调电位器,音量调节最小可关闭(无声音输出)。
13
台
800
10400
3
摄像机电源
/
1、DC12V2A。
30
个
30
900
4
全自动光盘刻印机
/
1、支持BD/DVD/CD的刻录与盘面印刷,最大支持50G蓝光盘;
2、用于刻录印刷光盘的专业设备,满足各类光盘生产、复制、印刷等需求;
3、六色分体墨水,满足高品质盘面印刷要求;
4、可简捷更换光驱与维护盒;
5、生产速度(刻录+打印):CD 30 张/小时、DVD 15 张/小时、BD 8.5张/小时;
6、支持2个刻录机,支持USB3.0;
6、盘仓容量:盘仓 1, 2, 3可放50张、盘仓 4可放5张;光盘介质:CD-R, CD+R,DVD-R, DVD+R, DVD-R DL, DVD+R DL,BD-R,BD-R DL。
1
台
56000
56000
5
人证核验终端
人证比对:支持拍摄人脸照片,设备具备智能语音提示功能指导验证过程,保证人证一致比对的准确性
人脸识别:配置高清摄像头,智能逆光补偿,增强人脸轮廓边缘,有利于人脸识别,通过程序自动化采集人脸照片
身份证识别:内置***最新推出居民身份证阅读器,可自动读取居民身份证芯片中的文字、人脸等特征信息
最大功率18W
1
台
11000
11000
6
安全检查监视工作站
/
1、CPU:I7;
2、内存:16G;
3、硬盘:1T机械硬盘,120G固态
显卡:2G独显;
4、浏览器 IE 11、chrome 89(推荐);
5、网络环境:千兆网卡;
6、操作系统:win7-64bit-旗舰版、win10-64bit-专业版(推荐)
7、含显示器、鼠标、键盘。
8
台
6000
48000
7
人体结构化建模摄像机
/
1、1/2.7英寸CMOS传感器;
2、2.8~12mm电动变焦,支持一键聚焦(AF);
3、补光灯数及距离:14颗红外灯+4颗暖光灯;红外补光距离30米,暖光补光距离10米;支持补光变倍匹配;
4、照度:彩色:0.002Lux(AGC ON @F1.8)、黑白:0.001Lux(AGC ON @F1.8);
5、支持三码流,主码流最高分辨率5mp@25fps(P制);
6、支持音频1入1出,报警2入1出,1路RS485、RTC、TF卡接口、内置MIC、扬声器、硬复位;
7、单画面人脸检测及抓拍数:32张;
8、最大功率:12W。
1
台
3700
3700
8
手持金属探测器
/
1、电源:9V方块电池;
2、测量方式:其它;
3、测量距离:2-10cm;
4、工作环境:其它。
1
个
990
990
9
随身物品柜(12门)
/
该产品是由嵌入式智能管理系统、显示系统和定制柜体所组成,性能稳定、外观高端大气,柜子具备管理密码开箱、网络远程开箱、刷卡开箱功能,配合管理平台可实现嫌疑人随身物品物品的智能管理。 柜子采用柜门象牙白,柜体墨兰黑的配色方案整体干净整洁、美观大方 随身物品保管柜由柜体、读卡器、电控锁和主控电器四大部分组合而成。板材采用优质镀锌板,厚度不小于0.8mm,冷加工成型,经酸洗磷化后静电喷塑,确保长期使用不易生锈 主柜包含12个箱门;柜子整体尺寸(mm):W775*D450*H1900;每个箱门尺寸(mm):大箱门*2:W283*D450*H594;中箱门*4:W283*D450*H295; 小箱门*6:W283*D450*H196; 功率:主机待机功率25W,每增加一个副机功率增加10W,开箱瞬时功率65W。
1
台
20300
20300
10
足迹采集仪
/
1
台
34000
34000
11
安全检查监视一体机
/
1、彩色激光多功能一体机;
2、支持复印/扫描/彩色打印。
1
台
4000
4000
12
电脑音箱
/
2
只
150
300
13
特写球机
/
1、不低于500万像素CMOS传感器,变焦范围4.3-142mm。
2、球机支持不少于1对音频输入/输出接口、1个TF卡槽、1个复位按钮、内置MIC,支持3路报警输入,2路报警输出。
3、至少支持H.265、H.264(Main Profile,High Profile,Baseline Profile)、M-JPEG视频编码方式。
4、变焦不低于33倍。
5、宽动态范围不低于120dB。
6、亮度鉴别等级不小于11级。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
7、球机(F=1.6)彩色模式所需最低照度不高于0.002 lx,能基本分辨被摄目标的轮廓特征;黑白模式最低照度不高于0.001 lx,能基本分辨被摄目标的轮廓特征。
8、支持水平360°旋转;垂直旋转范围可达到-30°~90°。
9、水平手控最大速度不小于300°/s。
10、支持三码流同时输出,主码流最大支持不低于3072×1728@30fps。
11、可通过客户端或者IE对亮度、对比度、饱和度等进行调整。
12、支持通过连接温湿度屏、 温湿度传感器,将温湿度信息在视频上进行叠加。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
13、具有白平衡、开启/关闭背光补偿、开启/关闭强光抑制、画面镜像及旋转功能。
14、可将视频图像及抓拍图片存储至TF卡或客户端;设备能够最大支持512GB内存卡。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
15、▲操作系统支持文件双重备份,当操作系统文件损坏或异常时,重启后仍可正常运行。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
16、▲同一静止场景相同图像质量下,在H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比, 码率节约不少于90%。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
17、当环境照度低于一定值时,通过红外灯照射,可分辨距离不少于100米的所摄目标的轮廓和状态。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
IP防护等级不低于IP50。
1
台
4900
4900
14
全景温湿度屏
/
专为公安审讯室设计,具有RS485接口 静态数字显示,适于同步录音录像 采用超高精度时钟,精度可达2PPM 最大功率5W 支持自动校准时钟,与摄像机、审讯主机时间同步 温湿度和紧急情况报警设定及处理 12V低压供电,标配电源适配器 支持年月日、时间、星期、温度、湿度显示 支持时间调节、显示屏开关等
4
台
2400
9600
15
特写摄像机
/
1、不低于500万像素CMOS传感器,变焦范围4.3-142mm。
2、球机支持不少于1对音频输入/输出接口、1个TF卡槽、1个复位按钮、内置MIC,支持3路报警输入,2路报警输出。
3、至少支持H.265、H.264(Main Profile,High Profile,Baseline Profile)、M-JPEG视频编码方式。
4、变焦不低于33倍。
5、宽动态范围不低于120dB。
6、亮度鉴别等级不小于11级。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
7、球机(F=1.6)彩色模式所需最低照度不高于0.002 lx,能基本分辨被摄目标的轮廓特征;黑白模式最低照度不高于0.001 lx,能基本分辨被摄目标的轮廓特征。
8、支持水平360°旋转;垂直旋转范围可达到-30°~90°。
9、水平手控最大速度不小于300°/s。
10、支持三码流同时输出,主码流最大支持不低于3072×1728@30fps。
11、可通过客户端或者IE对亮度、对比度、饱和度等进行调整。
12、支持通过连接温湿度屏、 温湿度传感器,将温湿度信息在视频上进行叠加。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
13、具有白平衡、开启/关闭背光补偿、开启/关闭强光抑制、画面镜像及旋转功能。
14、可将视频图像及抓拍图片存储至TF卡或客户端;设备能够最大支持512GB内存卡。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
15、▲操作系统支持文件双重备份,当操作系统文件损坏或异常时,重启后仍可正常运行。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
16、▲同一静止场景相同图像质量下,在H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比, 码率节约不少于90%。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
17、当环境照度低于一定值时,通过红外灯照射,可分辨距离不少于100米的所摄目标的轮廓和状态。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
IP防护等级不低于IP50。
4
台
4900
19600
16
指纹签章一体机
/
1、电子签名捺印:具备指纹采集、电子签名等功能的智能专用设备,相关人员可通过设备获得所需的签名捺印的服务;
2、同步录音录像:实现电子签章、电子指纹采集过程同步录影录像,实现证据链的不间断和可追溯性;
3、多应用服务:终端内置安卓系统,提供原笔迹签名、信息交互、人像拍照、录音录像、等多种成熟应用;
4、高集成度:终端集成了视频、音频(录/播)、笔迹书写等诸多功能模块;
5、数据安全:终端内置国密芯片,对整机的用户静态数据都能进行加密处理,保障用户的静态数据安全。当终端进行数据传输时,传输数据可采用加密+签名的手段,保证数据传输过程的保密性和防篡改,保障数据传输安全。
4
台
7500
30000
17
电子门牌
/
1、支持双行双色显示,第一行显示房间号,第二行显示房间状态;
2、第二行可以通过平台联动显示办案中、空闲中、预约中等;
3、每行最多可同时显示5个汉字,超过5字支持滚动显示;
4、采用网络控制协议,RJ45接口。
4
套
2800
11200
18
视频跟踪主机(50路)
/
1、人脸人体抓拍机接入处理能力不低于50路
2、支持不少于1个VGA接口、4个USB接口
3、▲支持人体结构化数据分析和人脸识别分析(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
4、支持通过人脸与人员信息关联(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
5、支持抓拍人脸或人体并存入系统,作为身份标识(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
6、▲支持对实时视频进行人脸比对分析(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
7、▲支持对图片和录像进行人脸比对分析(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
8、▲支持对嫌疑人从入区到出区的全过程轨迹进行视频拼接(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
9、支持在办案区地图界面,实时显示嫌疑人、民警及其它人员位置
1
台
130000
130000
19
定位软件
/
1、实时处理人员行动轨迹和位置/进入区域时间及停留时长;
2、对危险区域/禁入区域动态监控,有人禁入,联动管理平台报警;
3、嫌疑人人员数量/信息/位置实时同步管理平台;
4、人员位置发生变化实时更新人员位置信息,数据同步传输地图服务器显示人员位置和视频;
5、汇总各区域工作人员数量,对于越权的行为进行及时告警,联动摄像头,查看人员视频信息等;
6、支持人员的基本信息和详细信息的处理和数据关联;
7、监控记录查询对进出人员的区域记录,并提供关联查询到其进入区域的登记信息功能,监控记录信息包括记录时间、监控区域、监控对象。
1
套
24000
24000
20
物品抓拍/远程示证摄像机
/
1、不低于500万像素CMOS传感器,变焦范围4.3-142mm。
2、球机支持不少于1对音频输入/输出接口、1个TF卡槽、1个复位按钮、内置MIC,支持3路报警输入,2路报警输出。
3、至少支持H.265、H.264(Main Profile,High Profile,Baseline Profile)、M-JPEG视频编码方式。
4、变焦不低于33倍。
5、宽动态范围不低于120dB。
6、亮度鉴别等级不小于11级。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
7、球机(F=1.6)彩色模式所需最低照度不高于0.002 lx,能基本分辨被摄目标的轮廓特征;黑白模式最低照度不高于0.001 lx,能基本分辨被摄目标的轮廓特征。
8、支持水平360°旋转;垂直旋转范围可达到-30°~90°。
9、水平手控最大速度不小于300°/s。
10、支持三码流同时输出,主码流最大支持不低于3072×1728@30fps。
11、可通过客户端或者IE对亮度、对比度、饱和度等进行调整。
12、支持通过连接温湿度屏、 温湿度传感器,将温湿度信息在视频上进行叠加。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
13、具有白平衡、开启/关闭背光补偿、开启/关闭强光抑制、画面镜像及旋转功能。
14、可将视频图像及抓拍图片存储至TF卡或客户端;设备能够最大支持512GB内存卡。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
15、▲操作系统支持文件双重备份,当操作系统文件损坏或异常时,重启后仍可正常运行。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
16、▲同一静止场景相同图像质量下,在H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比, 码率节约不少于90%。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
17、当环境照度低于一定值时,通过红外灯照射,可分辨距离不少于100米的所摄目标的轮廓和状态。(提供具备CMA标识的检测报告复印件加盖原厂公章佐证)
IP防护等级不低于IP50。
1
台
4900
4900
21
签字板
/
1、电子签名捺印:具备指纹采集、电子签名等功能的智能专用设备,相关人员可通过设备获得所需的签名捺印的服务;
2、同步录音录像:实现电子签章、电子指纹采集过程同步录影录像,实现证据链的不间断和可追溯性;
3、多应用服务:终端内置安卓系统,提供原笔迹签名、信息交互、人像拍照、录音录像、等多种成熟应用;
4、高集成度:终端集成了视频、音频(录/播)、笔迹书写等诸多功能模块;
5、数据安全:终端内置国密芯片,对整机的用户静态数据都能进行加密处理,保障用户的静态数据安全。当终端进行数据传输时,传输数据可采用加密+签名的手段,保证数据传输过程的保密性和防篡改,保障数据传输安全。
2
台
7500
15000
22
涉案物品管理柜(主柜)
/
涉案财物保管柜由柜体、读卡器、电控锁和主控电器四大部分组合而成 板材采用优质镀锌板,实厚不小于0.8mm,冷加工成型,经酸洗磷化后静电喷塑,确保长期使用不易生锈,特殊部位设计加装加强筋保证柜体绝对牢固 每个箱门设计有可视窗口,镶嵌亚克力玻璃,箱门装配后轴与门框之间的间隙大于2mm小于2.5mm,其它三面的间大于1.5mm小于2mm,保证箱门开关灵活。 门锁采用电控锁,用于控制箱门的自动打开。锁具安装在柜内,具有防盗防撬功能,经久耐用,安全可靠。同时具有机械应急开锁功能,理论开启10 万次无故障。 液晶屏显示中文信息:显示时钟、柜体状态、操作步骤、管理菜单提示等; 全开放式中文菜单高级设置,可以设置系统所有的参数。 管理员独立管理功能:各个管理员可以根据自己的工号及管理密码进行管理操作而互不影响;也可以设置6张管理卡通过卡片进行管理。 设置有三级管理密码,通过管理密码能对柜子进行开箱、清箱、锁定/解锁、校时及查询等操作。 管理查询功能:可以实现存取记录查询、当前箱子使用时间查询、累计使用次数查询等。 支持通过管理系统远程控制(开箱,锁箱,解锁箱,清箱)、支持智能卡(IC卡)刷卡开箱功能,设置有管理密码,通过管理密码能对柜子进行开箱、清箱、查询等管理操作。 采用主副机组合的方式,客户可随意搭配多个副机级联, 可额外扩展7个副机。可选择在主副机背面、顶部或者侧面走线的级联方式。 主柜包含24个箱门;柜子整体尺寸(mm):W1440*D450*H1900;每个箱门尺寸(mm):W283*D450*H295mm 功率:主机待机功率25W,每增加一个副机功率增加10W,开箱瞬时功率65W。
1
台
29900
29900
23
二维码生成器
/
1、技术类型:标签打印;
2、连接方式:有线,USB,移动APP打印。
1
个
180
180
24
案卷管理柜(主柜)
/
该产品是由嵌入式工业级安卓终端管理系统、显示系统和定制箱体所组成,性能稳定、外观高端大气,柜子具备触控终端开箱、远程开箱;刷卡、指纹、人脸识别登录、及二维码读取等功能,配合案卷管理平台可实现对案件档案资料的智能管理。 柜子采用柜体墨蓝色,箱门象牙白的配色方案整体干净整洁、美观大方。 案卷柜主柜由柜体、21.5寸电容触摸屏安卓主机、二维码扫描枪、人脸识别摄像头、IC读卡器、指纹仪、电控锁和主控电器八大部分组合而成 触屏功能介绍: 支持账号密码、人脸识别、指纹识别、IC卡识别方式登录客户端 支持报警提示、卷柜概况、存放案卷、流转记录、取出案卷等功能模块 支持展示当前柜子的使用情况,可显示柜子总数、已分配及未分配数量 支持展示入柜案卷类型统计,包括刑事案件、行政案件等 支持通过扫描二维码或者手动输入案卷编号进行案卷的存放 支持通过输入案卷编号查询或者扫码查询案卷,进行选择案卷取出 支持选择案件,查看案卷流转信息 支持显示报警信息提示,包括催办、未超期预警、已超期代办等 支持通过客户端录入IC卡和指纹信息 主柜包含12个箱门 柜体尺寸(mm):W1120*D450*H1900, 箱门尺寸(mm)*2:W425*D450*H355; 箱门尺寸(mm)*10:W283*D450*H355; 功率:主机待机功率35W,每增加一个副机功率增加10W,开箱瞬时功率75W
1
台
58000
58000
25
所级综合管理一体机
/
授权版
1
台
80000
80000
26
6T企业级硬盘
/
1、6T企业级硬盘;
2、支持温度传感器;
3、256MB缓存;
4、平均故障间隔时间MTBF:2,000,000小时;
5、转速:7200rpm;
6、接口访问速度:6.0、 3.0、 1.5 Gb/秒;
7、最高可持续传输率:250MB/秒;
8、平均闲置功率7.06瓦;
9、平均运行功率11.03瓦;
10、电源+12V和+5V;
11、运行时温度 5~60℃。
24
块
1800
43200
27
服务器-导轨
/
1、服务器导轨-1U。
1
台
750
750
28
网络交换机
/
1、24口千兆。
4
台
1750
7000
29
人脸识别终端
/
1、8寸LCD大屏显示
2、内置mic、扬声器,支持双向语音对讲
3、屏幕分辨率1280*800
4、1/2.8" 2MP CMOS高清宽动态双摄像头
5、用户容量10000个,人脸底库10000张,存储容量100000条日志记录,2000图片记录
6、人脸识别距离0.3m~2.0m,身高范围0.9m~2.0m
7、支持刷卡/远程/密码/二维码/人脸识别开门模式,支持组合开门模式设置
8、多种接口类型:报警2入1出,1路485,1个USB接口,1路网口,韦根接口1入1出,1路开门按钮,1路门磁检测,1路门锁控制
9、支持多用户开门,实时监控,多重认证,刷卡拍照,WEB配置,防潜回,防拆报警,胁迫报警,门开启超时报警,闯入报警,非法卡超次报警,报警联动,陌生人抓拍
6
台
3500
21000
30
人脸识别终端电源
/
1、DC12V2A。
6
台
50
300
31
电插锁
/
1、两线低温电插锁;断电自动开锁;光电控制技术,防止机械故障。
6
个
400
2400
32
IC卡发卡器
/
1、温度适用范围 -20~+60ºC;
2、卡触点可使用次数 10万次;
3、可给卡提供电流 0-130mA;
4、与PC通讯类型 HID(USB无驱);
5、操作系统 Windows 98、Me、2K、XP、2003及Unix 和 Linux;
6、通讯协议 支持ISO14443 Type A。
1
台
1800
1800
33
机柜
/
1、42U标准机柜。
1
台
3500
3500
34
室内装修
/
定制
1
项
30000
30000
35
行政案件快速办理智能终端
/
行政案件快速办理智能终:1、产品规格:1-1:桌面式快速部署,新型铝合金材质,一体化集成设计;1-2:工业控制级高性能芯片,工作模组、双视音频运算模组于一体;1-3:工作运算模组,支持感知采集、快办工作、信息交互处理;1-4:视音频运算运模组支持多维视音频的编解码、合成和录制;1-5:工作屏和交互屏双屏显示,交互屏支持多点触控及手写输入;1-6:多功能高清摄像头模块,支持人像比对、特写正面录制和二维码读取;1-7:内置式第二代居民身份证阅读,证据材料高清采集模块;1-8:4单元降噪抗混智能麦克风阵列,360°全向拾音;立体声高清语音播报模组;1-9:内置SSD高速工作硬盘和4TB同步录音录像存储硬盘;1-10:DVD刻录;PKI数字证书专用插口;1-11:内置ASR语音自动识别算法引擎;2、主要功能:2-1:身份核验:支持人像、身份证识读、信息核查多种方式快速核验快办对象身份;自动生成人员背景核查报告;2-2:快办告知:支持行政案件快速办理权利义务告知书的交互阅览、人声语音自动朗读、电子签名捺印;2-3:智能模板:支持按照不同的快办类型生成不同的快办模板,以证据规格引导案件快办;2-4:自书笔录:支持“填空式”自书笔录制作,支持语音输入、手写输入和键盘输入;2-5:口头笔录:支持多画面高清语音合成,制作高品质合规口头视音频笔录;2-6:普通笔录:支持按需使用各类笔录软件,灵活高效制作普通询问笔录;2-7:证据采集:支持一键式拍摄采集快办案件相关的材料和证据;2-8:证据关联:随案件办理需要,支持灵活关联各类其他已经存证的电子证据;2-9:处罚告知:支持多种案件类型处罚告知笔录的录入、展示、交互,录制处罚告知特写视音频;2-10:电子签名:支持快办告知书、自书材料、处罚告知书、笔录的电子签名和捺印;2-11:同录合成:支持办理过程全程同步录音录像,支持实时视音频画面合成;2-12:视频存证:支持生成行政案件快速办理证据链,自动存证到存证系统,按需刻录光盘附卷;2-13:远程接入:支持上级公安机关远程监督接入,监督巡查快办办理全流程及现场视音频画面;2-14:支持和新警综平台、行政案件快速办理平台、执法全流程可信存证系统无缝对接及协同。
1
台
117000
117000
合计
955320