湖北共生产业融合示范带建设 劳务分包 钢筋劳务施工 模板脚手架工程招标公告(湖北鹤晟建筑有限公司2024)



采购公告

鹤峰县葛稻共生产业融合示范带建设项目(EPC)-葛仙米交易市场劳务分包
一、项目基本情况
1.项目名称:鹤峰县葛稻共生产业融合示范带建设项目(EPC)-葛仙米交易市场劳务分包;
2.采购询价方式:在湖北鹤晟建筑有限公司遴选库内进行公开采购询价;
3.采购限价:不得高于(505.00+20.00)元/㎡(其中20元/㎡为奖惩费用,2024年7月30日主体完工,外脚手架拆除,给予奖励20元/㎡,若未按要求完成,则扣除20元/㎡。按房屋建筑面积计算,外面保温不计算在建筑面积内,含3%的增值税专票);
4.采购询价范围:钢筋劳务施工(基础、主体、二次结构、辅材等)、模板脚手架工程(主体结构、二次结构施工的模板、内外脚手架、防护脚手架所有材料及劳务施工)、泥工劳务施工(基础开挖、基坑清理、主体、内外抹灰(含玻纤网等)、屋面、屋面瓦的铺设、散水、砌筑、辅材、浇筑混凝土、坡道、砌筑墙体),包含钢筋、混凝土、砂石料、瓷砖、预拌砂浆、砌块砖、水泥、屋面砖或瓦以外的所有材料,按设计图纸施工,满足设计规范要求;负责安全文明施工及施工过程中的协调;
5.计划工期: 70 日历天,计划开工日期2024年 5 月;
6.合同履行期限:合同签订之日起至本项目缺陷责任期届满为止;
7.本项目(是/否)接受联合体:否。
二.申请人的资格要求
1.应提供在工商部门注册或市场监督管理部门核发的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;
2.具有建设行政主管部门核发的有效的劳务资质备案证(施工劳务资质不分等级)资质及模板脚手架专业承包资质;
3.具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;
4.在湖北鹤晟建筑有限公司遴选库内的供应商;
5.其他要求详见采购询价公告。
三、获取采购询价文件
1.获取时间:自发布公告起,至2024年5月17日17:00结束;
2.获取方式:持本人身份证原件或电子身份证及法人身份证明文件或法人授权委托书到湖北鹤晟建筑有限公司采购部(鹤峰县思源小区301室)报名领取采购询价文件(获取文件方式:通过电子邮件发送);
3.售价:0元。
四、开启
1.时间:2024年5月20日9点00分(北京时间)
2.地点:湖北鹤晟建筑有限公司会议室(鹤峰县思源小区301室)。
五、联系人
采购人信息
名称:湖北鹤晟建筑有限公司
联系人:康先生
电话:0718-529909

鹤峰县葛稻共生产业融合示范带建设项目(EPC)-人居环境整治改造专业分包
一、项目基本情况
1.项目名称:鹤峰县葛稻共生产业融合示范带建设项目(EPC)-人居环境整治改造专业分包;
2.采购询价方式:在湖北鹤晟建筑有限公司遴选库内进行公开采购询价;
3.鹤峰县葛稻共生产业融合示范带建设项目(EPC)-人居环境整治改造专业分包限价:下浮15%,报价下浮率低于此限价为无效报价。含9%的增值税专票(按建设单位认可、审计审定的项目结算价进行下浮);
4.采购询价范围:包含但不限于老旧外墙面铲除及其他拆除工程、外墙涂料、屋面瓦、门窗更换、庭院美化等施工内容,按设计图纸施工,满足设计规范要求;负责安全文明施工及施工过程中的协调;
5.计划工期: 50 日历天,计划开工日期2024年 5 月;
6.合同履行期限:合同签订之日起至本项目缺陷责任期届满为止;
7.本项目(是/否)接受联合体:否。
二.申请人的资格要求
1.应提供在工商部门注册或市场监督管理部门核发的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;
2.具有建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3.具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;
4.在湖北鹤晟建筑有限公司遴选库内的供应商;
5.其他要求详见采购询价公告。
三、获取采购询价文件
1.获取时间:自发布公告起,至2024年5月17日17:00结束;
2.获取方式:持本人身份证原件或电子身份证及法人身份证明文件或法人授权委托书到湖北鹤晟建筑有限公司采购部(鹤峰县思源小区301室)报名领取采购询价文件(获取文件方式:通过电子邮件发送);
3.售价:0元。
四、开启
1.时间:2024年5月20日9点20分(北京时间)
2.地点:湖北鹤晟建筑有限公司会议室(鹤峰县思源小区301室)。
五、联系人
采购人信息
名称:湖北鹤晟建筑有限公司
联系人:康先生
电话:0718-529909

鹤峰县经济开发区农产品物流产业园建设项目(农产品仓储物流中心)总承包(EPC)附属工程专业分包
一、项目基本情况
1.项目名称:鹤峰县经济开发区农产品物流产业园建设项目(农产品仓储物流中心)总承包(EPC)附属工程专业分包
2.采购询价方式:在湖北鹤晟建筑有限公司遴选库内进行公开采购询价;
3.采购询价限价:
3.1鹤峰县经济开发区农产品物流产业园建设项目(农产品仓储物流中心)附属工程专业分包:下浮15%,报价下浮率低于此限价为无效报价。(按建设单位认可、审计审定的项目结算价进行下浮);
4.采购询价范围:
4.1按清单计价,包含但不限于道路工程(包含人行道、车行道、路缘石等)、化粪池、隔油池、垃圾箱、室外给排水管网工程、强弱电管网工程等,施工过程中的协调,按设计图纸施工,满足设计规范要求;
5.计划工期: 60 日历天,计划开工日期2024年 5 月;
6.合同履行期限:合同签订之日起至本项目缺陷责任期届满为止;
7.本项目(是/否)接受联合体:否。
二.申请人的资格要求
1.应提供在工商部门注册或市场监督管理部门核发的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;
2.具有建设行政主管部门核发的有效市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
3.具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;
4.在湖北鹤晟建筑有限公司遴选库内的供应商;
5.其他要求详见采购询价公告。
三、获取采购询价文件
1.获取时间:自发布公告起,至2024年5月17日17:00结束;
2.获取方式:持本人身份证原件或电子身份证及法人身份证明文件或法人授权委托书到湖北鹤晟建筑有限公司采购部(鹤峰县思源小区301室)报名领取采购询价文件(获取文件方式:通过电子邮件发送);
3.售价:0元。
四、开启
1.时间:2024年5月20日9点40分(北京时间)
2.地点:湖北鹤晟建筑有限公司会议室(鹤峰县思源小区301室)
五、联系人
采购人信息
名称:湖北鹤晟建筑有限公司
联系人:康先生
电话:0718-5299091

走马栗山村游客服务中心及附属设施工程、木耳山茶园及基础设施工程(EPC)-塔式起重机租赁
一、项目基本情况
1.项目名称:走马栗山村游客服务中心及附属设施工程、木耳山茶园及基础设施工程(EPC)-塔式起重机租赁;
2.采购询价方式:在湖北鹤晟建筑有限公司遴选库内进行公开采购询价;
3.采购限价:21000.00元/台/月(超过此限价为无效报价),含9%增值税专用发票;
4.采购询价范围及相关技术参数:塔式起重机一台,包含但不限于场内外运输、吊车卸车、安装、拆卸、日常维护保养、预埋件的设置、相关须要的检测及检测报告证书、塔吊证件、塔吊相关的方案等所有有关塔吊的内容(不含混凝土塔吊基础)、塔式起重机司机(须有塔式起重机操作有效证件);臂长50m、独立高度30m、臂端吊重1.0t;
5.计划工期: 6 个月,计划开工日期2024年 5 月;
6.合同履行期限:合同签订之日起至本项目缺陷责任期届满为止;
7.本项目(是/否)接受联合体:否。
二.申请人的资格要求
1.应提供在工商部门注册或市场监督管理部门核发的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;
2.具有建设行政主管部门核发的有效的起重设备安装工程专业承包三级及以上资质;
3.具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;
4.在湖北鹤晟建筑有限公司遴选库内的供应商;
5.其他要求详见采购询价公告。
三、获取采购询价文件
1.获取时间:自发布公告起,至2024年5月17日17:00结束;
2.获取方式:持本人身份证原件或电子身份证及法人身份证明文件或法人授权委托书到湖北鹤晟建筑有限公司采购部(鹤峰县思源小区301室)报名领取采购询价文件(获取文件方式:通过电子邮件发送);
3.售价:0元。
四、开启
1.时间:2024年5月20日10点00分(北京时间)
2.地点:湖北鹤晟建筑有限公司会议室(鹤峰县思源小区301室)。
五、联系人
采购人信息
名称:湖北鹤晟建筑有限公司
联系人:康先生
电话:0718-529909