渠道营销支撑服务招标公告(中国电信股份有限公司2024)
点击查看公告内容: 2024年-2025年茂名渠道营销支撑服务项目招标公告.pdf
2024年-2025年茂名渠道营销支撑服务项目招标公告本招标项目为2024年-2025年茂名渠道营销支撑服务项目招标,(招标代理机构编号:ZJZB-2024-14228),招标人为中国电信股份有限公司茂名分公司,招标代理机构为虫捷通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况2024年-2025年茂名渠道营销支撑服务,包括系统运维、系统培训、业务指导、平台服务、销售人员销售激励发放、门店销售数据统计支撑、线上活动宣贯配合、渠道分层管理、门店营销协同、厂商对投活动支撑、代缴相关税费等服务。1.2招标内容本次招标的规模、服务名称、数量及主要服务周期及服务地点具体如下:序号服务名称预算费用(含税)(人民币元)服务地点服务时间12024年-2025年茂名渠道营销支撑服务项目招标9382399.20茂名合同签订之日起24个月本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目不划分标段。1.4★本项目设置最高投标限价人民币9382399.20元(含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。2.★投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2.1.3业绩要求:投标人须具备近3年(2021年05月01日至本公告发布之日)全国范围内的同类项目业绩,同类项目指渠道运营支撑类的相关经验。备注:(1)业绩按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页);如提供的框架合同有具体合同总金额的,则须提供至少一份该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;如提供的框架合同无具体合同总金额的,则须提供该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;证明材料资料不全无法确定为同类项目业绩,不予认可。(2)如法人参与投标的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。(3)合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,须在规定时间内送达评标现场,否则业绩不予认可。2.1.4项目团队要求:投标人须配备1名项目负责人,同时提供项目负责人的社保证明(由税务局等社保经办机构出具的2023年11月01日以后缴纳的任一时间段的社保证明,社保证明须体现参保人为投标人)。备注:如法人参与投标的,社保证明须体现参保人为投标人或投标人下属不具备法人资格的分支机构:如法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,社保证明须体现参保人为投标人或其法人。2.1.5本次招标不接受联合体投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的:(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年06月07日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年06月07日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年06月07日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人:(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系:(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,在最近三年内(自2021年06月07日起)在经营活动中存在重大违法记录(以“国家企业信用信息公示系统”和“信用中国”公布的为准,重大违法指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(较大数额罚款是指对法人或者其他组织处以200万元以上罚款)等行政处罚);(16)违反招标人公司规定纳入特殊供应商(D类)的,或违反招标人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与投标人存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在投标人的持股比例达到50%及以上)的;(17)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标段或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。(18)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商:联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年05月17日08时30分至2024年05月22日17时30分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标一采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。5.投标文件的递交5.1.投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年06月07日09时00分。5.2.电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3.本本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6.投标人注册6.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。6.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。6.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)。7.发布公告的媒介本招标公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式招标人:虫国电信股份有限公司茂名分公司地址:茂名市油城八路11号邮编:525000联系人:谭志华电话:0668-2993036电子邮件:tanzh.gd@chinatelecom.cn网址:www.chinatelecom.com.cn开户银行:账号:Z招标代理机构:虫捷通信有限公司地址:广州市较场西路21号邮编:510055项目负责人:周崇江、柯铭、陈颖坚联系人:柯铭/陈颖坚电话:17329988925/18924235501电子邮件:kem@zjscs.com/chenyj@zjscs.com网址https://zjzb.chinaccsscm.cn开户名:虫捷通信有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账号:31109100438500364488.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”漠块提出。招标代理机构:落有限公司0公年05月16日业专用章(180)