山东全过程工程咨询招标公告(山东济莱嬴川工程建设有限公司2024)



济南市建设工程招投标管理系统

济南市莱芜区雅鹿山中学建设项目全过程工程咨询资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2024JSFW14Z5002001
项目编号:
FW01202405130107

项目名称:
济南市莱芜区雅鹿山中学建设项目全过程工程咨询

工程地点:
莱芜区凤城西大街以北、新甫路以西、规划鹏泉西大街以南

资金来源:
财政投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
服务

计划批文总投资额:
95017万元
合同估算价:
504万元

结构形式:
框剪
工程规模:
169924.36平方米

计划文号:
2401-371202-04-01-938319
规划许可证编号:

建设单位:
济南市莱芜区教育和体育局

建设单位联系人:
亓经理
建设单位联系电话:
0531-76779719

代建单位:
山东济莱嬴川工程建设有限公司

代建单位联系人:
亓经理
代建单位联系电话:
0531-76779719

招标单位:
山东济莱嬴川工程建设有限公司

招标单位联系人:
亓经理
招标单位联系电话:
0531-76779719

招标代理单位:
天勤工程咨询有限公司

招标代理项目负责人:
刘万泽
招标代理项目负责人联系电话(手机):
13276495666

招标代理联系人:
刘万泽
招标代理机构联系电话(手机):
13276495666

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况

1.项目名称:济南市莱芜区雅鹿山中学建设项目全过程工程咨询建设单位:济南市莱芜区教育和体育局代建单位:山东济莱嬴川工程建设有限公司招标单位:山东济莱嬴川工程建设有限公司2.建设地点:项目位于济南市莱芜区凤城西大街以北、新甫路以西、规划鹏泉西大街以南项目规模:169924.36平方米3.计划工期:548日历天(具体以甲方开工令为准)4.质量标准:合格,符合现行国家标准。5.该项目共分为1个标段。6.招标范围:济南市莱芜区雅鹿山中学建设项目全过程工程咨询服务包括提供项目实施阶段的项目策划、报批报建、工程监理、工程造价咨询、项目管理等在内的专业化工程咨询服务(具体详见招标文件)。

标段名称
规模
标段内容
单体信息

1标段
169924.36平方米
济南市莱芜区雅鹿山中学建设项目全过程工程咨询服务
单体1:济南市莱芜区雅鹿山中学建设项目全过程工程咨询服务;

二、资格要求 1、资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册、具备有效的营业执照;投标人须具备承担本项目全过程工程咨询的能力,具备房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质。 2、人员要求:投标人拟派全过程工程咨询团队必须配备全过程工程咨询项目经理、总监理工程师、造价咨询负责人,且不允许相互兼职,且必须为投标人本单位注册人员,项目管理人员应满足项目实际需求。(1)全过程工程咨询项目经理:具备注册建筑师或注册结构师、注册建造师、注册监理工程师、一级造价师、注册咨询工程师(投资)等工程建设类注册执业资格中的一项或多项国家(一级)注册执业证书;(2)总监理工程师:具备国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)注册执业证书;(3)造价咨询负责人:具备国家注册一级造价工程师资格证书。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表 (加盖公章)。 4、业绩要求:投标人自 2019年05月16日至 2024年05月16日止(5年),承担过单项合同金额300万(含)或建筑面积10万平方米(含)以上的房屋建筑工程全过程工程咨询或项目管理或监理业绩【工作内容至少包含监理】。【业绩:提供合同,时间以合同签订时间为准】。 5、信誉要求:投标人自2021年05月16日至 2024年05月16日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(体现查询时间,盖公司公章)。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6、本次招标接受联合体投标。联合体投标应满足以下要求:联合体成员不超过2家,需提供联合体协议原件扫描件;联合体牵头人为监理单位;联合体协议应分工明确,全过程咨询服务单位应当按照联合体协议书中各自工作分工依法依规自行完成相关业务,联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标人无效。

三、招标范围

济南市莱芜区雅鹿山中学建设项目全过程工程咨询服务包括提供项目实施阶段的项目策划、报批报建、工程监理、工程造价咨询、项目管理等在内的专业化工程咨询服务(具体详见招标文件)。

四、资格预审方式

1.申请人数量不超过12家,招标人采用合格制进行资格预审。2.申请人数量超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按照评分排名选择9家合格申请人参加投标。

五、资格预审文件的获取

请于2024年05月17日09时00分—2024年05月21日17时00分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载 ztb 版资格预审文件。

六、资格预审申请文件的提交

1.资格预审申请文件的提交截止时间:详见资格预审文件2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

招标人异议联系人:亓经理

招标人异议联系方式:0531-76779719

投诉电话:莱芜区0531-76210819

技术支持电话:0532-85871505-5

CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:

公告时间:2024年5月17日 - 2024年5月21日