综合管理服务 其他教育服务招标公告(汉中职业技术学院2024)
项目概况
职业技术学院综合管理服务采购项目招标项目的潜在投标人应在汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层获取招标文件,并于 2024年06月12日 14时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TZZB-HZ-2024114C
项目名称:职业技术学院综合管理服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,140,000.00元
采购需求:
合同包1(汉中职业技术学院综合管理服务采购项目):
合同包预算金额:2,140,000.00元
合同包最高限价:2,140,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他教育服务
服务
1(项)
详见采购文件
2,140,000.00
2,140,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(汉中职业技术学院综合管理服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,所提供服务的供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的提供《中小企业声明函》,供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(汉中职业技术学院综合管理服务采购项目)特定资格要求如下:
(1)法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件并出示身份证原件;授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书并出示授权代表的身份证原件;(2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn)和重大税收违法失信主体名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;
三、获取招标文件
时间: 2024年05月20日 至 2024年05月24日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层
方式:现场获取
售价: 500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2024年06月12日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层会议室
开标地点:汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次采购落实政府采购政策:(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发
的通知》(财库〔2021〕20号);(10)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》 陕财办采〔2023〕5号;(14)按相关规定需要落实的其他政府采购政策。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>
2.潜在投标人获取招标文件时需出示获取人身份证原件,并提交投标人出具的对获取人的介绍信原件以及获取人身份证复印件(加盖公章),项目名称以“汉中职业技术学院综合管理服务采购项目”为准。本项目招标文件不提供邮寄,现场现金购买,售后不退。
3.潜在投标人务必按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)进行陕西政府采购统一身份认证注册登记。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉中职业技术学院
地址:汉中市汉台区宗营镇
联系方式:18691604355
2.采购代理机构信息
名称:同正项目管理有限公司
地址:汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层
联系方式:0916-8897702
3.项目联系方式
项目联系人:温丽妮、王丽
电话:0916-8897702
同正项目管理有限公司
2024年05月17日
相关附件:
采购清单.pdf
招标公告.docx
采购清单采购单位采购单位采购单位汉中职业技术学院备案函号ZCSP-汉中市-2024-00078ZCSP-汉中市-2024-00078项目名称项目名称项目名称汉中职业技术学院综合管理服务采购项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥2,140,000.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1其他教育服务服务服务2,140,000.001项项2,140,000.002,140,000.00采购一项学院综合管理服务,包括管理学生思想理论教育和价值引领服务;管理18间口腔实训室、28间护理实训室、22间临床实训室、4间解剖实训室、10间检验实训室、10间药学实训室仪器设备及日常管理维护服务,做好实训课准备实验室管理。管理学院农场农产品采收、包装加工及分配发放工作服务和协助学院团委落实团务工作、新媒体宣传、志愿服务、学生会管理、西部计划招募、校园文化活动、学生社团管理等服务工作。2345招标公告项目概况职业技术学院综合管理服务采购项目招标项目的潜在投标人应在汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层获取招标文件,并于2024年06月12日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:TZZB-HZ-2024114C项目名称:职业技术学院综合管理服务采购项目采购方式:公开招标预算金额:2,140,000.00元采购需求:合同包1(汉中职业技术学院综合管理服务采购项目):合同包预算金额:2,140,000.00元合同包最高限价:2,140,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)品目预算(元)1-1其他教育服务服务1(项)详见采购文件2,140,000.002,140,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见采购文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(汉中职业技术学院综合管理服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购,所提供服务的供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的提供《中小企业声明函》,供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(汉中职业技术学院综合管理服务采购项目)特定资格要求如下:(1)法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件并出示身份证原件;授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书并出示授权代表的身份证原件;(2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn)和重大税收违法失信主体名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;三、获取招标文件时间:2024年05月20日至2024年05月24日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层方式:现场获取售价:500元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年06月12日14时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层会议室开标地点:汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本次采购落实政府采购政策:(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(7)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(8)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发的通知》(财库〔2021〕20号);(10)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)《陕西省财政厅、中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》陕财办采〔2023〕5号;(14)按相关规定需要落实的其他政府采购政策。2.潜在投标人获取招标文件时需出示获取人身份证原件,并提交投标人出具的对获取人的介绍信原件以及获取人身份证复印件(加盖公章),项目名称以“汉中职业技术学院综合管理服务采购项目”为准。本项目招标文件不提供邮寄,现场现金购买,售后不退。3.潜在投标人务必按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)进行陕西政府采购统一身份认证注册登记。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:汉中职业技术学院地址:汉中市汉台区宗营镇联系方式:186916043552.采购代理机构信息名称:同正项目管理有限公司地址:汉中市汉台区前进西路中航尚街7号楼附3层联系方式:0916-88977023.项目联系方式项目联系人:温丽妮、王丽电话:0916-8897702同正项目管理有限公司2024年05月17日