综合楼建设招标公告(玉龙纳西族自治县教育体育局2024)



玉龙中学五台分校综合楼建设项目EPC招标

招标概况

招标项目名称:
玉龙中学五台分校综合楼建设项目EPC招标

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
2094.59万元

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
玉龙县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-05-17 09:00
监督部门及联系方式:
玉龙县住房和城乡建设局 0888-5179261

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
玉龙纳西族自治县教育体育局
经办人:
和俊刚

办公电话:
13988880260

招标代理机构:
丽江大成项目管理咨询有限公司
经办人:
王炳政

办公电话:
0888-5175244
移动电话:
13578380702

详细公告内容

标段编号:
GC530700202400133001001

标段名称:
玉龙中学五台分校综合楼建设项目EPC招标

招标文件获取截止时间:
2024-05-22 09:00

递交投标文件截止时间:
2024-06-06 09:00

开标地点:
二楼开标室(玉龙县)

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
2094.59 万元

本次招标内容:
(1)设计部分:施工图设计(施工图设计包括:总图、建筑、结构、景观、给排水、暖通、电气、消防、钢结构等以及相应的附属工程),完成设计成果资料制作、配合施工图审图公司审查及调整、配合招标人内部审查并承诺达到相关要求、配合招标人报批报建、配合招标人向供电、供水、燃气部门提供报批报建手续资料、报行政主管部门审查、专家咨询、资料收集、施工过程和工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务及相关后续服务等工作内容; (2)施工部分:施工图所包括的全部工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体以招标人实际委托为准)。

项目现场的具体位置和周边环境:
玉龙中学五台分校校园内

是否接受联合体投标:


联合体要求:
本次招标接受联合体投标,联合体单位数量最多为3家,联合体牵头人必须为具备施工资质的单位;投标人须提供联合体各方签字、盖章的联合体协议书。

资质要求:
(1)如不采用联合投标:投标人须具备有效的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质、建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力; (2)如采用联合投标:联合体牵头人需具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,联合体成员需具备有效的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质

项目负责人资格:
(1)施工负责人需具备二级及以上注册建造师(建筑工程专业)资格,并注册在投标人本单位,具备有效的安全考核合格证(B证),提供劳动合同及社保证明,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理; (2)设计负责人需具备二级及以上注册建筑师资格,提供劳动合同及社保证明。

业绩要求:


其他:
凡有意参加投标者,请于2024年05月17日至2024年05月22日,进入云南省公共资源交易信息网-丽江市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标(采购)文件及其它招标资料(电子招标(采购)文件,格式为*.BZBJ(*.ZCZBJ)),数字证书(CA)详见其办理流程。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
18 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-06-06 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2024-05-16 12:00:40

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

招标公告玉龙中学五台分校综合楼建设项目EPC招标公开招标公告1、招标条件本招标项目玉龙中学五台分校综合楼建设项目EPC招标已由主管部门批准实施,项目招标人为玉龙纳西族自治县教育体育局,招标代理机构为丽江大成项目管理咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,欢迎潜在投标人对该项目进行投标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况:新建综合楼一栋,建筑面积:5834.78平方米(地上建筑面积:4509.65平方米,地下建筑面积:1325.13平方米),占地面积:1022.83平方米,地上五层,地下一层,建筑高度为23.55米。2.2招标范围:(1)设计部分:施工图设计(施工图设计包括:总图、建筑、结构、景观、给排水、暖通、电气、消防、钢结构等以及相应的附属工程),完成设计成果资料制作、配合施工图审图公司审查及调整、配合招标人内部审查并承诺达到相关要求、配合招标人报批报建、配合招标人向供电、供水、燃气部门提供报批报建手续资料、报行政主管部门审查、专家咨询、资料收集、施工过程和工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务及相关后续服务等工作内容;(2)施工部分:施工图所包括的全部工程内容和工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体以招标人实际委托为准)2.3项目地点:玉龙中学五台分校校园内。2.4项目投资:初步设计概算总投资2390万元,其中建安工程费2094.59万元。2.5质量要求:(1)设计质量要求:设计成果必须满足按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(建质函【2016】247号)和国家强制性标准条文中的各阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省市相关规定并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各个阶段通过相关部门的审核;(2)施工质量要求:达到一次性验收合格标准2.6合同履行期限:300日历天2.7技术成果经济补偿:本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿2.8标段划分:本项目只设一个标段2.9联合体要求:本次招标接受联合体投标,联合体单位数量最多为3家,联合体牵头人必须为具备施工资质的单位;投标人须提供联合体各方签字、盖章的联合体协议书。3、投标人资格要求3.1资质条件(1)如不采用联合投标:投标人须具备有效的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质、建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(2)如采用联合投标:联合体牵头人需具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,联合体成员需具备有效的建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质;(3)施工单位具有有效的安全生产许可证。3.2财务要求投标人财务状况良好,需提供2020-2022年经审计的财务报表及审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立的公司提供成立至今的,成立不足一年的提供开户银行提供的资信证明。(如采用联合体投标,联合体牵头人提供即可)3.3信誉要求投标人应具有良好的企业信誉,承诺近没有正受到停止或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;承诺未被列入“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体。(如采用联合体投标,联合体牵头人和联合体成员均需提供)。3.4项目负责人资格(1)施工负责人需具备二级及以上注册建造师(建筑工程专业)资格,并注册在投标人本单位,具备有效的安全考核合格证(B证),提供劳动合同及社保证明,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;(2)设计负责人需具备二级及以上注册建筑师资格,提供劳动合同及社保证明。3.5技术负责人资格拟派往本项目的技术负责人具备中级及以上技术职称,提供劳动合同及社保证明(联合体双方都需提供)。3.6项目组其他成员资格要求项目组人员配备合理,配备专业人员包含:拟派本项目的施工管理人员按云建标【2014】678号文、云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施工程施工现场专业(管理)人员配备标准》(DBJ53/T-69-2014)规定进行配备。3.7纳税和社保投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年以来任意连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件,新成立未满3个月的企业提供情况说明;依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件,新成立未满3个月的企业提供情况说明。(由联合体牵头人提供)3.8资格审查方式:资格后审。3.9是否接受联合体投标:是。3.10其他:1.参与过本项目项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件编制单位及其评估单位不得参与此次投标,招标人公开已经完成的除外;2.为本项目的代建单位、项目管理单位、监理单位、造价咨询单位、招标代理单位的不得参与参与此次投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年05月17日至2024年05月22日,进入云南省公共资源交易信息网-丽江市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标(采购)文件及其它招标资料(电子招标(采购)文件,格式为*.BZBJ(*.ZCZBJ)),数字证书(CA)详见其办理流程。5.投标文件的递交在投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年06月06日09:00时,需在网上递交投标文件,具体要求:网上递交需登录云南省公共资源交易信息网-丽江市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.电子招标文件澄清与答疑6.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间前以在线(云南省公共资源交易信息网-丽江市,网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)不署名提交,要求招标人对招标文件予以澄清;6.2所有获取了招标文件的潜在投标人凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网-丽江市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),通过在线方式进行不署名提问。7、电子招标文件的修改7.1招标人对招标文件中的涉及评标办法、评审项目等重要评审内容做出变更,将同时发布补遗文件进行说明以保证各投标人都能重新下载并用于编制电子投标文件;7.2投标人应在投标截止时间前及时登录云南省公共资源交易信息网一丽江市(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)中查看有关该项目招标文件的答疑、补遗内容;否则,后果自负;7.3招标文件澄清、招标文件修改文件内容均以网上电子文件为准,当招标文件、招标文件澄清、招标文件修改文件内容前后相互矛盾时,以最后发出的为准。8、投标文件的修改与撤回8.1在投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已在网上递交的投标文件,无须书面形式通知招标人;8.2修改的投标文件应按照《电子投标文件编制及报送要求》规定进行编制、标记和递交。9、开标及投标文件解密开标时间:2024年06月06日09时00分;地点:玉龙县公共资源交易中I智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》;投标人提前熟悉智能开标的相关操作;投标人须在招标文件规定的投标截止时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定的时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段;投标人无需到现场参加开标会议。10、发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易信息网-丽江市(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)及云南省建设监管公共服务平台(www.ynjzjgcx.com)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。11、联系方式招标人:玉龙纳西族自治县教育体育局地址:丽江市玉龙新县城联系人:和俊刚电话:13988880260代理机构:丽江大成项目管理咨询有限公司地址:丽江市古城区昌洛路香江集贸市场55幢4楼联系人:王炳政电话:13578380702监督部门:玉龙纳西族自治县住房和城乡建设局联系方式:0888-5179261