内蒙古自治区遮光盒招标公告(内蒙古自治区人民医院2024)
公告内容:
内蒙古自治区人民医院遮光盒采购询价公告(招标编号:NMGZ2024(FS149)FS2024026)项目所在地区:内蒙古自治区一、招标条件本内蒙古自治区人民医院遮光盒采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金62,650.00元,招标人为内蒙古自治区人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:遮光盒采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)遮光盒采购;三、投标人资格要求(001遮光盒采购)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造3.本项目的特定资格要求:无4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月17日09时00分到2024年05月24日17时0分获取方式:请在获取采购文件的规定时间内将以上资料加盖公章以电子邮件的形式发送至nmggz0719@163.com五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月28日09时30分递交方式:呼和浩特市赛罕区国际会展中心对面万正广场北门8号楼1单元501室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月28日09时30分开标地点:呼和浩特市赛罕区国际会展中心对面万正广场北门8号楼1单元501室七、具他内蒙古自治区人民医院遮光盒采购询价公告项目概况遮光盒采购的潜在投标人应在网上报名获取采购文件,并于2024年5月28日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况备案文号:项目流水号[2024]10032号项目编号:NMGZ2024(FS149)FS2024026项目名称:遮光盒采购采购方式:询价预算金额:62,650.00元采购需求:包1遮光盒采购):品目号:1-1;采购标的:遮光盒采购;数量(单位):1(批):技术规格、参数及要求:详见采购文件;品目预算(元):62,650.00本项目不接受联合体投标履行期限:自合同签订之日起至甲乙双方各项权利义务完全履行完毕止。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造3.本项目的特定资格要求:无4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间2024年5月17日至2024年12月24日,每天上午9:00至11:30.下午?:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)地点:报名资料以电子邮件的形式发送至nmggz0719@163.com方式:在线获取售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2024年5月28日09时30分(北京时间)1地点:呼和浩特市赛罕区国际会展中心对面万正广场北门8号楼1单元501室五、开启时间:2024年5月28日09时30分(北京时间)地点:呼和浩特市赛罕区国际会展中心对面万正广场北门8号楼1单元501室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜报名时,报名人需要提供以下材料:1.供应商出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”(授权委托书包括法人身份证复印件及授权人身份证复印件);2.提供经国家工商机关年检合格的三证合一营业执照副本或事业单位法人证书副本;3.提供递交投标文件截止之日前一年内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准);提供递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准)注:其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据金额缴纳社保的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书并加盖公章)5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书并加盖公章)注(1)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的有关问题的通知》(财库(2016)125号),供应商在报名时,通过通过“中国裁判文书网”查询三年内无行贿犯罪记录、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,对列入“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动。(2)本项目不接受现场报名,请在获取采购文件的规定时间内将以上资料加盖公章以电子邮件的形式发送至nmggz0719@163.com,逾期不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:内蒙古自治区人民医院地址:呼和浩特市昭乌达路20号心y联系人:徐瑞、杨轶联系方式:0471-32830032.采购代理机构信息名称:内蒙古国诏招标代理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区国际会展中心对面万正广场北门8号楼1单元501室联系方式:0471-5614667、0471-6383616-80013.项目联系方式项目联系人:刘女士、李女士、张女士电话:0471-5614667、0471-6383616-8001内蒙古国诏招标代理有限公司2024年5月17日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:内蒙古自治区人民医院地址:呼和浩特市昭乌达路20号联系人:徐瑞、杨轶电话:0471-3283003电子邮件:1招标代理机构:内蒙古国诏招标代理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区国际会展中心对面万正广场北门8号楼1单元501室联系人刘女十,李女十,张女士电话:0471-5614667、6383616电子邮件:nmggz0719@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)