建设设备 医疗设备招标公告(洋县中医医院2024)



项目概况

两专科一中心建设设备采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室获取采购文件,并于 2024年05月31日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:CYDX2024-0517Z
项目名称:两专科一中心建设设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元
采购需求:

合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目):
合同包预算金额:900,000.00元
合同包最高限价:900,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他医疗设备
洋县中医医院两专科一中心项目所需设备一批
1(批)
详见采购文件
900,000.00
900,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起15个日历日内完成交货、安装、调试

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目非专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,营业执照、组织机构代码证、税务登记证(多证合一只提供营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供本人身份证)合法有效;(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);(3)投标人为经销商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证;投标人为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证,并具有医疗器械生产许可证;(4)所投产品为进口设备的须提供医疗器械注册证(“进”字号注册证)及完整授权链条的产品授权书;(5)财务状况报告:须提供近3年任意一年度的财务报表或具有财务审计资质的单位出具的财务报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或银行出具的资信证明;(6)税收缴纳证明:提供上一年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存的至少一个月的有效社会保障资金缴纳证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(8)供应商参加采购活动近三年内经营活动中无重大违法记录声明;(9)供应商信誉要求:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)为供应商信用信息查询渠道,如果供应商被查实在投标截止时间前已列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其投标为无效;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

三、获取采购文件

时间: 2024年05月20日 至 2024年05月24日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年05月31日 10时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司会议室

五、开启

时间: 2024年05月31日 10时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目非专门面向中小企业采购;
2、获取竞争性磋商文件时须携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及加盖公章复印件,谢绝邮寄。
3、请供应商按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:洋县中医医院
地址:洋县傥城街1号
联系方式:0916-8212267

2.采购代理机构信息

名称:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司
地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室
联系方式:18066503493

3.项目联系方式

项目联系人:张工
电话:18066503493

陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司

2024年05月17日

相关附件:

采购需求.doc

洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目竞争性磋商公告1.1.1.1.1.1.项目概况两专科一中心建设设备采购项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室获取采购文件,并于2024年05月31日10时30分(北京时间)前提交响应文件。1.1.1.1.一、项目基本情况项目编号:CYDX2024-0517Z项目名称:两专科一中心建设设备采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:900,000.00元采购需求:合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目):合同包预算金额:900,000.00元合同包最高限价:900,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他医疗设备洋县中医医院两专科一中心项目所需设备一批1(批)详见采购文件900,000.00900,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起15个日历日内完成交货、安装、调试1.1.1.1.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目非专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:合同包1(洋县中医医院两专科一中心建设设备采购项目)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,营业执照、组织机构代码证、税务登记证(多证合一只提供营业执照,事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供本人身份证)合法有效;(2)法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);(3)投标人为经销商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证;投标人为制造厂家应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证,并具有医疗器械生产许可证;(4)所投产品为进口设备的须提供医疗器械注册证(“进”字号注册证)及完整授权链条的产品授权书;(5)财务状况报告:须提供近3年任意一年度的财务报表或具有财务审计资质的单位出具的财务报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或银行出具的资信证明;(6)税收缴纳证明:提供上一年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(7)社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存的至少一个月的有效社会保障资金缴纳证明。依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(8)供应商参加采购活动近三年内经营活动中无重大违法记录声明;(9)供应商信誉要求:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)为供应商信用信息查询渠道,如果供应商被查实在投标截止时间前已列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其投标为无效;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;1.1.1.2.三、获取采购文件时间:2024年05月20日至2024年05月24日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室方式:现场获取售价:500元1.1.1.3.四、响应文件提交截止时间:2024年05月31日10时30分00秒(北京时间)地点:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司会议室1.1.1.4.五、开启时间:2024年05月31日10时30分00秒(北京时间)地点:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司会议室1.1.1.5.六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。1.1.1.6.七、其他补充事宜1、本项目非专门面向中小企业采购;2、获取竞争性磋商文件时须携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及加盖公章复印件,谢绝邮寄。3、请供应商按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。1.1.1.7.八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.1.1.7.0.1.1.采购人信息名称:洋县中医医院地址:洋县傥城街1号联系方式:0916-82122671.1.1.7.0.2.2.采购代理机构信息名称:陕西朝阳德信工程造价咨询有限责任公司地址:陕西省西安市未央区朱宏路37号福清商会大厦1505室联系方式:180665034931.1.1.7.0.3.3.项目联系方式项目联系人:张工电话:18066503493