宿舍楼设施整修招标公告(中车西安实业有限公司2024)



郑婕-20240516-采购申请单身宿舍楼设施整修

黑龙江交易系统运维联系单

竞标公告
中车西安实业有限公司单身宿舍楼设施整修项目已具备竞标条件,经批准决定对该项目以公开竞标的方式选择承包人,本竞标项目主要内容如下:
一、投标人须知
1.发标方:中车西安实业有限公司
2.项目名称:单身宿舍楼设施整修
3.项目编号:2024-G017
4.竞标方式:公开竞标。线上报名、线下投标(须递交纸质版投标文件)。
5.投标方式:本次竞标项目采取两种方式同时进行。
(1)线下投标(须递交纸质版投标文件);
(2)在https://www.crrcgo.cc中国中车供应链管理电子采购平台线上进行。
二、项目详情
1.项目概况:拆除单身宿舍楼2-6层水房地面瓷砖及垫层、四周墙面底部600mm高瓷砖、1-6层部分墙面粉刷层;新做水房防水后铺贴瓷砖、粉刷墙面和顶棚,更换水房洗手池龙头;拆除1-6层全部宿舍内窗帘及窗帘杆后更换卷窗帘;5-6层宿舍内增加学习桌椅等生活设施;更换个别宿舍原防盗门锁芯等。
2.质量要求:符合国家工程质量验收“合格”标准。
3.工期要求:40天。
4.承包及结算方式:
4.1承包方式:包工包料。 
4.2付款方式:本工程不支付工程预付款。乙方按月上报已完工程量及其造价,经甲方审核后支付该月进度款的80%,工程竣工验收合格后付至合同价款的80%,剩余价款待结算审核确认、办理完毕相关手续后付至结算价款的97%,剩余3%作为工程质量保修金。若期间发生设计变更、现场签证等情况的,在工程进度款中不予支付,待竣工结算时统一结算。如无任何质量问题,剩余3%的质量保修金在竣工验收合格满两年后全部结清。
5.施工地点:陕西省西咸新区沣东新城三桥建章路中车西安实业有限公司内。
三、投标人资格要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,经营范围须涵盖所投标内容;
2.对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与本次采购活动;
(1)    查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道;
(2)    信用记录截止时点:资格审查前三年内;
3.投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单,且不得被各级诚信平台列为投标受限人;投标人经营状况良好没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
4.具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质的独立法人(一般纳税人)。
5.具备合法有效的营业执照、安全生产许可证;具有完善的质量保证体系,近3年来业绩中无重大质量问题。
6.本项目不接受联合体投标。
四、投标报名及竞标文件获取
1.(1)工作流程:投标报名(扫描以下二维码填写信息)→标书费缴纳并上传缴费凭证→标书文件发送→投标保证金缴纳→投标文件递交。

(2)在https://www.crrcgo.cc中国中车供应链管理电子采购平台线上进行。
2.资格审查方式:资格后审
3.竞标文件获取:标书文件 200 元/份 (须为对公账户付款,并注明“XX项目”标书费),售后不退。投标人自选以下形式获取竞标文件。标书款由招标方向投标方开据报销凭证,招标方只提供电子普票。
(1)电子版竞标文件:线上统一发送。
(2)纸质版竞标文件:前往我公司招标中心领取。

投标保证金:投标单位须在投标截止时间前交纳投标保证金伍仟元整(须为对公账户付款)至中车西安实业有限公司(邀请函指定账号)并于开标前上传银行回单复印件。投标保证金在发标方与中标人签订合同后向所有投标人退还。
投标费用:投标人自行承担所有与投标有关的费用。不论中标与否,发标方对上述费用均不承担任何责任。

五、公告发布媒介:中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
六、竞标工作时间节点
1.竞标公告发布时间:2024年5月17日
2.报名截止时间:2024年5月20日12:00
3.投标截止时间:2024年5月23日16:00
4.开标时间:2024年5月23日16:00
5.评标时间:开标工作完成后即刻进行。
以上时间如有变化,另行通知。
七、踏勘现场
发标方不组织统一现场踏勘。投标人依据需要自行勘查现场,以获取有关编制投标文件和签订合同所涉及的工况,位置、道路、储存空间、装卸限制等现场资料,任何因忽视或误解现场情况而导致的结果由投标人负责。除发标方原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。
八、联系方式一览表

开户行
中国工商银行股份有限公司西安车辆厂支行
发标方
中车西安车辆有限公司招标中心

联行号
102791011257
竞标沟通
李瑞廷

户  名
中车西安实业有限公司
电  话
029-82367957

账  号
3700020809022166059
邮  箱
15502985225@163.com

邮寄地址
陕西省西安市未央区建章路 中车西安车辆有限公司 厂外综合办公楼2楼

中车西安车辆有限公司
招标中心
 2024年5月17日
 

采购公告.docx

-中车购2.0登录产业链供应链数字化平台尊敬的用户,欢迎登录中车购2.0400-099-6220账号登录短信登录*验证码不区分大小写*验证码不区分大小写获取验证码中国中车股份有限公司版权所有2016京ICP备15050284号京公网安备11010802020546号