土壤污染状况初步调查委托招标公告(龙游县小南海镇人民政府2024)
浙江省龙游聚丰化工有限公司土壤污染状况初步调查委托项目竞价公告竞价公告
浙江省龙游聚丰化工有限公司土壤污染状况初步调查委托项目竞价公告竞价公告
龙游县小南海镇人民政府(单位)浙江省龙游聚丰化工有限公司土壤污染状况初步调查委托项目竞价公告(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行均价比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:龙游县
2.项目基本情况:为了有效防控环境风险,切实保障已收回及拟收回土地安全有序开发利用,按照相关文件要求,龙游县小南海镇人民政府对浙江省龙游聚丰化工有限公司开展土壤污染状况初步调查并承担相关费用。
3.竞价内容范围:浙江省龙游聚丰化工有限公司位于小南海镇圩塘朱村,后续供地土地使用性质为其他商服用地。地块总面积:21290.27㎡(约31.94亩)。现对项目比选土壤污染调查评估单位,要求按主管部门要求出具评估报告。
3.竞价内容范围:浙江省龙游聚丰化工有限公司位于小南海镇圩塘朱村,后续供地土地使用性质为其他商服用地。地块总面积:21290.27㎡(约31.94亩)。现对项目比选土壤污染调查评估单位,要求按主管部门要求出具评估报告。
4.项目需求材料:
5.中介服务完成期限要求:40天
6.竞价类型:暗标
7.报价方式:金额
8.项目预算:元
9.竞价控制范围:70000元~100000元
二、竞价时间:见下方附表“竞价规则”中的竞价起止时间。
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:
2.中介机构等级要求:D
3.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年05月22日 15:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞价由委托单位根据项目情况,采用均价比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:许宇进
联系电话:13819004655
联系地址:龙游县
项目委托单位:龙游县小南海镇人民政府
2024年05月17日 16:17:11
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
竞价类型
报价类型
最低限价
最高限价
竞价方式
1
******************
浙江省龙游聚丰化工有限公司土壤污染状况初步调查委托项目竞价公告
2024年05月17日 15:00:00
2024年05月22日 15:00:00
暗标
金额
70000元
100000元
均价比选