印刷用纸招标公告(宿迁市钟吾初级中学2024)
钟吾初中文印室印刷用纸采购项目竞争性磋商公告
项目概况
钟吾初中文印室印刷用纸采购项目
的潜在供应商应在
宿迁恒新工程项目咨询有限公司
获取采购文件,并于
2024
年
5
月
31
日
10:30
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:
SQHX[2024]95
号
(二)项目名称:
钟吾初中文印室印刷用纸采购项目
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:
35
万元
(五)最高限价:
35
万元
(六)采购需求:本项目为
钟吾初中文印室印刷用纸采购项目
,
具体
详见采购需求。
(七)合同履行期限:
一年
(八)本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为
制造业
。
落实的政府采购政策:
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购。
√
供应商提供的货物、工程或者服务符合规定情形的,对小微企业报价给予扣除(扣除比例详见
“供应商须知”
-
“最后报价”条款),用扣除后的价格参加评审。
(九)本项目
是 √ 否接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的
6
项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
。
(三)本项目的特定资格要求:无。
(四)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告
“四、供应商信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,相关申请均无效。
三、评标办法
本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。
四、供应商信用信息
(一)信用信息查询渠道为:
“信用中国”网(
www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府采购”网(
www.ccgp.gov.cn
)、江苏政府采购网(
www.ccgp-jiangsu.gov.cn
)。
(二)信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
(三)信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在资格审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。
(四)信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
五、获取采购文件
(一)
磋商
文件提供时间:
2024
年
5
月
20
日
0
9
:
00
至
2024
年
5
月
24
日
17
:
30
(二)报名方式:携带企业营业执照(或加盖公章的复印件)、授权委托书及居民身份证原件现场
获取
或微信报名
(三)获取地点:宿迁市城宇广场
1
区
D
栋
101
室
(四)报名联系电话:
18994956559
(微信同号)
六、响应文件提交截止时间、磋商时间和地点
(一)响应文件提交截止时间及磋商时间:
2024
年
5
月
31
日
10:30
(二)磋商地点:
宿迁市教育局十二楼
开标室
(三)供应商应在响应文件提交截止时间前将纸质响应文件递交至磋商地点。逾期递交的响应文件,采购人不予受理。
七、采购公告(采购文件公告)期限
本采购公告(采购文件公告)期限,为采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。
八
、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购
人信息
名称:
宿迁市钟吾初级中学
地址:
江苏省宿迁市宿城区黄河南路
38
号
联系方式:
李虹
13625245661
2.
采购
代理机构信息
名称:
宿迁恒新工程项目咨询有限公司
地址:
宿迁市城宇广场
1
区
D
栋
101
室
联系方式:
0527-88880320/18724192862
3.
项目联系方式
项目联系人:
王然
(组织本项目
采购
活动的具体工作人员姓名)
电话:
0527-88880320/18724192862