招标采购招标公告(中车齐齐哈尔车辆有限公司2024)



对击锤模具预热装置大修

齐车公司对击锤模具预热装置大修服务采购项目
竞标公告
(项目编号:QC202405-FWGJ38)
一. 竞标条件
齐车公司对击锤模具预热装置大修服务采购项目已具备竞标条件现进行公开竞标。
二. 项目概况和竞标范围
规模及范围:采购对对击锤模具预热装置的大修服务。
三. 投标人资格要求
1.投标人应为中华人民共和国境内依法注册的企业,投标人应提供有效营业执照。
     2.信誉要求:
(1)投标人未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信、企业名单,投标人应提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中严重违法失信企业名单的查询结果截图;
(2)投标人未处于被最高人民法院在信用中国网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,投标人应提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人查询结果截图。
    3.单位负责人或高层管理人员为同一人或存在近亲属关系的不同单位,存在股权关系、管理关系的不同单位,不得响应同一个标包的竞标采购活动。
4.业绩要求:投标人应具有2021年1月1日以来与本项目类似业绩。
5.本项目不接受联合体投标。
四. 竞标文件的获取
获取时间:从2024年5月22日12时00分到2024年5月30日09时00分
 获取方式:登录“中车购产业链供应链数字化平台(以下简称“中车购平台”)(网址https://www.crrcgo.cc)”。登陆成功后,输入“中车购平台”账号、密码,点击“电子采购”按钮,进入平台查看签收并下载竞标文件。
五. 投标文件的递交
 递交截止时间:2024年5月30日09时00分
递交方式:“中车购平台”(https://www.crrcgo.cc)” 电子上传文件递交
六. 开标时间及地点
开标时间:2024年5月30日09时00分
开标地点:中车齐齐哈尔车辆有限公司评标室
七. 其他
7.1.本竞标公告在中车购平台(https://www.crrcgo.cc)发布。
7.2.供应商报名程序
7.2.1 有意向参与本项目的供应商,需通过“中车购平台”查询本项目谈判公告,进行报名和竞标文件的获取。
7.2.2 有意向参与本项目的供应商,需按照附件1要求填报竞标报名表,并随报名表提供相应的证明材料,于2024年5月21日12:00前(北京时间),登录“中车购平台”,点击“电子采购”,进入“我的项目”页面上传进行报名;通过报名审核的供应商,按照本公告第4款获取竞标文件。供应商报名时提供的文件构成投标文件的组成部分。
7.2.3 有意向参与本项目的供应商,如无“中车购”网站登录账号,请按照以下流程进行操作:登录网址:,点击“注册”,根据系统提示完成注册,新用户注册可参照首页下方“帮助中心”--“注册指引”--“账号注册指南”进行注册,也可咨询客户服务电话:400-099-6220。(客服服务时间:周一至周五上午8:30-12:00,下午13:00-17:30.)供应商开通“中车购平台”账号后按照本公告7.2.2条款要求进行报名。
7.3 本项目供应商的响应文件采用电子公章和电子签名将被视为无效的盖章和签字,供应商应将需要盖章和签字的证件打印并加盖公章和手写签字后进行扫描或拍照上传。
7.4 本项目技术负责人 :18945248972(毕工)
八. 监督部门
本项目的监督部门为中车齐齐哈尔车辆有限公司合规管理部
九.联系方式
招 标 人:中车齐齐哈尔车辆有限公司
地     址:齐齐哈尔市铁锋区厂前一路36号
联 系 人:杨工
电     话:13763459418
电子邮件:013001018429@crrcgc.cc
招标代理机构:
地          址:
联    系   人:
电          话:
电 子  邮 件:
                                                                                                                        
    招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):杨英东
 
招标人或其招标代理机构             (盖章)
 
 
 
 
 
附件1                                     
竞标报名表                    

项目名称

项目编号:

投标申请人单位名称
拟投标项目(标段)
投标联系人
联系电话
电子邮箱

  随本报名表同时需按顺序提供的证明材料,制作成一个PDF文件上传:1. 营业执照;2. 法定代表人(单位负责人)身份证明(具体格式见下页);3. 授权委托书(具体格式见下页);           投标申请人(单位名称加盖公章):                                                                               日期:2024 年     月    日    

 
 
 
 
(1)法定代表人(单位负责人)身份证明
供应商名称:
姓名: 性别: 年龄: 职务:
系 (供应商名称)的法定代表人(单位负责人). 。
特此证明。
2024 年     月    日                                            公司盖章:_____________   
(2)授权委托书
本人 (姓名)系              (供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托               (姓名)为我方代理人。就项目名称:                                                                                    (项目编号:                               )的谈判活动,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于   2024 年     月    日 签字生效,特此声明。
 
代理人无转委托权。
 
法定代表人签字_____________                                  公司盖章: _____________ 
 
被授权人签字_______________
 
法定代表人身份证正反面复印件(必须清晰,否则无效,可单独附页)
 
被授权人身份证正反面复印件(必须清晰,否则无效,可单独附页)
 

齐车公司对击锤模具预热装置大修服务采购项目竞标公告.docx

中车购2.0登录产业链供应链数字化平台尊敬的用户,欢迎登录中车购2.0400-099-6220账号登录短信登录*验证码不区分大小写*验证码不区分大小写获取验证码中国中车股份有限公司版权所有2016京ICP备15050284号京公网安备11010802020546号