河北省招标代理机构 招标代理服务招标公告(河北省消防救援总队2024)
河北省消防救援总队2024年招标代理机构遴选项目
1.招标条件
本招标项目 河北省消防救援总队2024年招标代理机构遴选项目已由 无 以 无 批准建设,项目业主为河北省消防救援总队 ,建设资金来自自有资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北省消防救援总队 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:如有意参与该项目的公司,请于2024年5月27日下午17:00前将公司基本情况,营业执照、公司简介、营业场所、人员配备情况、财务状况报告、2022年5月1日以来代理的适用《政府采购法》的项目业绩明细和网址链接(仅限中国政府采购网)等材料电子文件(加盖公章)按照下列表格格式发送至HBXFCGB@163.com邮箱。2.2招标范围:河北省消防救援总队2024年度-2025年度招标代理服务
3.投标人资格要求
3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1其他主要人员要求:(一)在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业(需附营业执照);(二)在石家庄市区独立拥有或长期租用一定面积固定营业场所和固定的开、评标场地(需附自有房产证件或租用合同);(三)具有10个及以上持有政府采购代理机构从业资格证的专业人员(需附企业缴纳社保人员名单及从业资格证);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需附2022年-2023年财务状况报告)。(五)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未被纳入“信用中国”失信“黑名单”; 。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2024-05-18 08:00 至 2024-05-27 16:00 (北京时间,下同), HBXFCGB@163.com 下载招标文件。
4.2招标文件售价 0 元,售后不退。
4.3其他说明:如有意参与该项目的公司,请于2024年5月27日下午17:00前将公司基本情况,营业执照、公司简介、营业场所、人员配备情况、财务状况报告、2022年5月1日以来代理的适用《政府采购法》的项目业绩明细和网址链接(仅限中国政府采购网)等材料电子文件(加盖公章)按照下列表格格式发送至HBXFCGB@163.com邮箱。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-05-27 17:00 ,递交地点/交易平台为 HBXFCGB@163.com 。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
河北省消防救援总队
招标代理机构:
河北省消防救援总队
地址:
石家庄市裕华区珠江大道239号
地址:
/
邮编:
050000
邮编:
/
联系人:
于助理
联系人:
/
电话:
0311-89181365
电话:
/
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
HBXFCGB@163.com
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
中国工商银行
开户银行:
/
账号:
0402022409300072977
账号:
/
附件:河北省消防救援总队关于遴选招标代理机构的公告.pdf
关于遴选招标代理机构的公告河北省消防救援总队将通过遴选方式确定数家招标代理机构负责我单位招标代理服务工作。为进一步规范招投标活动,根据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,现将遴选招标代理机构有关事项公告如下:一、项目名称河北省消防救援总队招标代理机构遴选二、服务内容河北省消防救援总队2024年度-2025年度招标代理服务三、资格要求(一)在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业(需附营业执照);(二)在石家庄市区独立拥有或长期租用一定面积固定营业场所和固定的开、评标场地(需附自有房产证件或租用合同);(三)具有10个及以上持有政府采购代理机构从业资格证的专业人员(需附企业缴纳社保人员名单及从业资格证);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需附2022年-2023年财务状况报告)。(五)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未被纳入“信用中国”失信“黑名单”;四、参与方式如有意参与该项目的公司,请于2024年5月27日下午17:00前将公司基本情况,营业执照、公司简介、营业场所、人员配备情况、财务状况报告、2022年5月1日以来代理的适用《政府采购法》的项目业绩明细和网址链接(仅限中国政府采购网)等材料电子文件(加盖公章)按照下列表格格式发送至HBXFCGB@163.com邮箱。我单位将对上述材料进行核查,择优选取部分招标代理机构。五、公告期限本公告公示从2024年5月18日至5月27日,公示期10天。联系人:于助理0311-89181365河北省消防救援总队2024年5月17日文件格式一、社会招标代理机构基本情况登记表机构名称(盖章)详细地址注册资本联系人及电话招标代理业务开始时间有无违法记录二、营业场所详细地址办公总面积开标室数量评标室数量需后附自有房产证件或租用合同需后附自有房产证件或租用合同需后附自有房产证件或租用合同需后附自有房产证件或租用合同三、企业从业人员情况企业人员情况企业全部人员总数企业人员情况其中招标专业人员人数企业人员情况其中中级职称(含)以上人数企业人员情况其中参加政府采购培训人员总数需附企业缴纳社保人员名单及从业资格证需附企业缴纳社保人员名单及从业资格证需附企业缴纳社保人员名单及从业资格证四、2022年-2023年财务状况报告需后附2022年、2023年财务状况报告五、政府采购类项目两年内政府采购类项目代理业绩(2022年5月至今)两年内政府采购类项目代理业绩(2022年5月至今)两年内政府采购类项目代理业绩(2022年5月至今)两年内政府采购类项目代理业绩(2022年5月至今)两年内政府采购类项目代理业绩(2022年5月至今)两年内政府采购类项目代理业绩(2022年5月至今)两年内政府采购类项目代理业绩(2022年5月至今)代理项目总个数中标累计金额中标累计金额已代理政府采购类项目的详细清单(可后附表格)已代理政府采购类项目的详细清单(可后附表格)已代理政府采购类项目的详细清单(可后附表格)已代理政府采购类项目的详细清单(可后附表格)已代理政府采购类项目的详细清单(可后附表格)已代理政府采购类项目的详细清单(可后附表格)已代理政府采购类项目的详细清单(可后附表格)时间代理项目名称业主单位业主单位中标公告网址链接(以中国政府采购网为准)中标公告网址链接(以中国政府采购网为准)中标金额(万元)注:代理政府采购类项目请另提供一份word或excel版,便于核查。