盐城市秸秆督查用车服务项目招标公告(盐城市盐都区农业农村局2024)
盐都区2024年秸秆“双禁”督查用车服务项目询价公告
项目概况
盐都区2024年秸秆“双禁”督查用车服务项目的潜在投标人应在盐城市畅为企业管理服务有限公司获取采购文件,并于
2024年5月23 日14点30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目名称:盐都区2024年秸秆“双禁”督查用车服务项目
采购方式:询价
预算金额:450元/
天
/
车
(含驾驶员)
最高限价:450元/天
/
车
(含驾驶员)
采购需求:租用6台7座以下(含7座)5座以上(含5座)且排量在1.8以上(含1.8)的燃油轿车,车辆行驶路程范围覆盖盐都区所有村组匡口,每天工作不低于5小时,需全天候服务。
合同履行期限:约60日历天,具体时间服从采购人安排,按实结算。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
(1)
法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)
上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供);
(3)
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)
具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(5)
参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.
本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)具有有效的《道路运输经营许可证》;
(4)所提供的服务车辆,车辆年检合格、车况良好、无法律纠纷(投标时需提供声明,格式自拟),车辆具有乘客座位险;投标时提供车辆的注册登记证书复印件并加盖投标人公章。
三、获取采购文件
时间:自公告发布之日起至
2024
年5月22日止
方式:请符合上述条件的投标人持单位介绍信(注明联系方式、邮箱号码)和身份证原件至盐城市畅为企业管理服务有限公司(联系人:胡工:18451372077)获取招标文件。售价:500元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年5月23日14:30时(北京时间)
地点:盐城市盐都区农业农村局3楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
响应文件正本1份,副本2份。
本项目不收取投标保证金,不收取质量保证金。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式
联系
。
1.
采购人信息
名称:
盐城市盐都区农业农村局
地址:盐都区盐龙街道鹿鸣路、益民路路口,市中小文化企业产业园B1楼
联系人:葛先生
联系电话:0515-68663971
2.
采购代理机构信息
名称:盐城市畅为企业管理服务有限公司
地址:盐城市西环路293号瞰都公馆10号楼1501室
联系人:李先生
联系电话:15189358825
3.
项目联系方式
项目联系人:葛先生
电话:0515-68663971