四川省房屋租赁招标公告(四川省都江堰水利发展中心2024)
2024年度鲁班水库除险加固工程现场管理办公室房屋租赁项目采购公告
四川省都江堰水利发展中心人民渠第二管理处
2024
年度
鲁班水库除险加固工程
现场管理办公室房屋
租赁项目
拟采用
竞争性谈判
采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加本次采购。
1.项目基本情况
1.1
采购项目名称
:
2024
年度
鲁班水库除险加固工程
现场管理办公室房屋
租赁项目
;
1.2
采购项目编号
:
/
;
1.3
采购人
:
四川省都江堰水利发展中心人民渠第二管理处
。
2.
资金情况
2
.1
资金来源
:
中央资金
;
2
.2
控制价(最高限价)
:
75000
元(大写:
柒万伍仟元整
)
;
3.采购项目简介:
为鲁班水库除险加固工程(绵阳市三台县鲁班水库)现场管理办公室提供房屋
租赁
服务,需求如下:
3.
1
根据项目建设管理需要,满足项目部
15
名工作人员日常办公及住宿,人均办公及住宿面积大于
20
m2,同时房屋应设置容纳
20
人会议室、停车场等,房屋所在位置距离鲁班水库主坝
500
米
以内。
3.
2
服务期限:
2024
年度
鲁班水库除险加固工程建设期间(
合同
签订之日至
2024
年
12
月
31
日
)。
4.
邀请供应商
本次
谈判邀请
在四川省都江堰水利发展中心人民渠
第二管理
处
官
网
(
http://dujiangyan.com.cn/rmqec.dhtml
)上以
公告形式发布。
5.
供应商资格要求
5.1.
具有独立承担民事责任的能力;
5.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5.3
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.4
具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.5
参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5.6
法律、行政法规规定的其他条件;
5.7
采购人根据采购项目提出的特殊条件:
供应商应提供拟出租房屋的房产证。
6.
禁止参加本次采购活动的供应商
采购人将通过
“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府采购网”网站(
www.ccgp.gov.cn
)查询递交了响应文件的供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图。截至本项目响应文件递交截止日,被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参与本项目采购活动。
(
供应商为自然人无需
)
7.
报名时间及方式
7.1
报名方式
:
线下报名。
7.2
报名时间
:
2024
年
5
月
17
日
—
2024
年
5
月
2
2
日(工作日
9:00
—
17:00
,北京时间),报名并获取采购文件,逾期不予受理。
7.3
报名地址
:鲁班水利管理站(三台县鲁班镇富荣街
164
号)。
7.4
报名需提供的资料
:
1供应商介绍信;2营业执照或事业法人登记证副本复印件加盖公章;3经办人身份证复印件加盖公章。注:开具供应商介绍信时需写明项目名称、经办人姓名、手机号码、邮箱及办理具体事宜等内容。
8.
递交响应文件
8.1
截止时间:
2024
年
5
月
24
日
11
点
00
分(北京时间),在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被拒收。
8.2
递交地址:鲁班水利管理站(三台县鲁班镇富荣街
164
号),本次采购不接受邮寄的响应文件。
9
.
响应文件开启时间和地点
9.1
开启时间:
2024
年
5
月
2
4
日
1
1
点
00
分(北京时间)。
9.2
谈判地点:鲁班水利管理站会议室(三台县鲁班镇富荣街
164
号)
。
1
0
.
联系
方式
联系人:
向先生
联系电话:
18281529613
邮箱:
280366434@qq.com