上海市房地产交易系统、网站及质量监管系统运维招标公告(上海市房地产交易中心2024)



房地产交易系统、网站及质量监管系统运维竞争性磋商

项目概况
房地产交易系统、网站及质量监管系统运维 采购项目的潜在供应商应在上海市徐汇区云锦路701号(东塔楼)10楼获取采购文件,并于2024年05月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:D24005-ZBWJ003
项目名称:房地产交易系统、网站及质量监管系统运维
采购方式:竞争性磋商
预算金额:96.959000 万元(人民币)
最高限价(如有):96.959000 万元(人民币)
采购需求:
1、采购项目:房地产交易系统、网站及质量监管系统运维
2、采购内容:房地产交易系统、网站及质量监管系统运维项目包含12个(新建商品房合同网签备案系统、存量房合同网签备案系统、存量房资金监管系统、房地产交易网站、质量监管功能模块、督查督办功能模块、用户管理功能模块、房地产开发项目监测功能模块、人才购房功能模块、存量房房屋交易核验功能模块、差价换房网签功能模块、差价换房交易审核功能模块)已建成应用系统、业务功能模块的运行维护。

合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。本次采购工作完成前由原服务单位继续履行服务,如本次中标人非原服务单位,待项目采购完成后由中标人按中标价折算支付给原服务单位相应的服务费用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
①落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目面向所有供应商采购,在评审时对小型和微型企业的投标报价给予[10]%的扣除,用扣除后的价格参加评审;②扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业。

3.本项目的特定资格要求:①具有独立承担民事责任能力、在中华人民共和国境内注册的法人,企业营业执照、组织机构代码证及税务登记证有效合格;②具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;④未被“信用中国”( www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn )列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;⑤、项目不接受联合体报名。
三、获取采购文件
时间:2024年05月20日 至2024年05月24日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市徐汇区云锦路701号(东塔楼)10楼
方式:携带下述资料(原件及复印件),至代理机构上海联合工程监理造价咨询有限公司进行报名: (1)、营业执照; (2)、在“信用中国”网站查询的失信被执行人、重大税收违法失信主体的网页截图及“中国政府采购网”中的政府采购严重违法失信行为记录名单的网页查询截图; (3)、法人授权委托书或法定代表人证明; (4)、被授权人身份证或法人身份证。注:以上报名材料均须盖公章。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月30日 09点30分(北京时间)
地点:上海市徐汇区云锦路701号(东塔楼)10楼会议室
五、开启
时间:2024年05月30日 09点30分(北京时间)
地点:上海市徐汇区云锦路701号(东塔楼)10楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

供应商对竞争性磋商文件有疑问的可在2024年5月24日16:30前以书面传真的形式(需加盖单位公章)向上海联合工程监理造价咨询有限公司提出,代理机构将于2024年5月24日下午17:00前负责统一解答(如有疑问将召开答疑会)。
磋商时间:由投标人递交竞争性磋商二次报价表(文件应密封递交,专家委员会审阅响应文件且符合文件要求后启封)。
投标地点:上海市徐汇区云锦路701号(东塔楼)10楼会议室。(届时请各供应商委派一位代表携带法人授权委托书以及代理人本人身份证,准时出席)
供应商应按采购文件所规定的日程安排准时参加本次采购的各项活动,如有缺席,按自动中途退标处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市房地产交易中心     
地址:上海市浦东新区南泉北路201号        
联系方式:汤老师      
2.采购代理机构信息
名 称:上海联合工程监理造价咨询有限公司            
地 址:上海市云锦路701号10楼            
联系方式:杨柳,13023208280            
3.项目联系方式
项目联系人:杨柳
电 话:  13023208280 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
房地产交易系统、网站及质量监管系统运维

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市房地产交易中心

行政区域
上海市
公告时间
2024年05月17日 14:35

获取采购文件时间
2024年05月20日至2024年05月24日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市徐汇区云锦路701号(东塔楼)10楼会议室

响应文件开启时间
2024年05月30日 09:30

响应文件开启地点
上海市徐汇区云锦路701号(东塔楼)10楼会议室

预算金额
¥96.959000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨柳

项目联系电话
13023208280

采购单位
上海市房地产交易中心

采购单位地址
上海市浦东新区南泉北路201号

采购单位联系方式
汤老师

代理机构名称
上海联合工程监理造价咨询有限公司

代理机构地址
上海市云锦路701号10楼

代理机构联系方式
杨柳,13023208280