新疆维吾尔自治区文书数字化服务 档案管理服务招标公告(新疆维吾尔自治区交通建设管理局2024)



一、项目信息
项目名称:2023年文书数字化服务项目
项目编号:62024051783113758项目联系人及联系方式:刘娜18999963567
报价起止时间:2024-05-17 17:38 -2024-05-22 18:00
采购单位:新疆维吾尔自治区交通建设管理局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:通用定点资质证书-国家秘密载体印制资质证书

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

档案管理服务
核心参数要求:商品类目: 档案管理服务; 档案管理服务:完成2023年文书档案2500件,A4档案60000页;A3档案4750页;次要参数要求:
1件
51000.00
-

买家留言:-

附件:数字化服务询价.pdf
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 天山区 延安路街道 乌鲁木齐市延安路1006号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

新疆交通建设管理局2024年文书档案数字化服务项目询价采购邀请书新疆交通建设管理局对局2024文书档案数字化服务项目进行询价采购,根据局询价方案,2024年5月7日我局询价小组成员在政采云平台服务市场抽取3家档案数字化服务单位,你单位被抽取,现邀请前来参加询价。1采购项目简介1.1采购项目名称:2023年文书档案至历年来后补档案数字化服务项目1.2采购人:新疆维吾尔自治区交通建设管理局1.3采购项目资金落实情况:已落实1.4预算金额及最高限价:项目预算金额5.1万元(超出此预算价的报价无效)1.5采购项目概况:完成局2023年文书档案共计2500件;其中A4纸档案60000页;A3纸档案4750页。2采购范围及相关要求2.1采购范围包括但不限于下列事项:数字化业务流程内容有档案整理、著录、扫描、图像处理、数据挂接。按照相关标准及要求完成文书、合同档案的鉴定、分类、组件、划分保管期限、编页、盖档号章、装订、完善盒脊信息、填写备考表、排架。按件进行著录,编制归档文件目录。对纸质档案进行数字化,要求分辨率不低于300dpi;对扫描图像文件进行图像纠偏、去污、裁边等;纸-1-质档案数字化副本挂接到现有电子档案管理系统。纸质档案整理及数字化副本成果满足自治区档案馆交馆标准。2.2服务地点:自治区交通建设管理局3供应商及拟派本项目人员资格要求3.1供应商相应要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商营业执照的主营范围应具备本项目服务范围。(三)供应商须具有“国家秘密载体印制”资质证书乙级(含乙级)及以上(资质类别:涉密档案数字化加工)。(四)供应商成立时间不少于3年且非外资独资或外资控股企业。(五)供应商近三年在“信用中国”(ww.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单。(六)本项目不接受联合体投标。3.2.人员资格要求:进场人员需为本单位涉密人员。4确认通知的递交-2-4.1如贵单位有意参加询价采购活动,请于2024年5月10日至2024年5月13日下午18:00前,将确认通知(见附件)盖章后递交新疆维吾尔自治区交通建设管理局办公室305室【乌鲁木齐市天山区延安路1006号】。在本邀请书规定的时间内未表示是否参加询价采购活动或明确表示不参加的,不得再参加询价采购活动。4.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。5询价文件5.1本次询价材料采用单信封方式,含:(1)法定代表人身份证明或法定代表人的授权委托书(详见附件1);(2)承诺函(详见附件2);(3)供应商本项目拟派项目组成人员一览表(详见附件3);(4)报价函(含报价清单)(详见附件4)。(5)相关业绩证明,需提供相关合同盖章页扫描件(彩色)。5.2文件袋封皮需注明单位名称并密封加盖公章;袋内的身份证明、承诺函、人员相关证书复印件、报价函为加盖公章原件。6询价时间和地点6.1递交过确认通知的供应商应准时参加询价活动并同时提交询价文件,询价时间以交通建设管理局通知时间为准。询价地点为新疆维吾尔自治区交通建设管理局二楼会议室【乌鲁木齐市天山区延安路1006号】。询价完成后按询价-3-程序在政采云平台完成线上询价采购。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。7投标报价及合同签订7.1投标方应对文书档案数字化项目报价,递交一份报价函,以合计报价为投标报价。确认投标方中标后,新疆交通建设管理局与中标单位就文书档案数字化项目项目签订合同。8其他8.1本项目评审办法采用合计报价最低价法。如合计报价最低价相同,报价相同的投标方可进行第二次及以上次数报价。9联系方式9.1采购人信息采购人:新疆维吾尔自治区交通建设管理局联系人:刘娜联系电话:5283516地址:乌鲁木齐市天山区延安路1006号2024年5月10日-4-附件确认通知(采购人或采购代理人名称):我方已于年月日收到你方年月日发出的(采购项目名称)询价采购邀请书,并确认(参加/不参加)询价采购活动。特此确认。被邀请单位名称(盖单位章)年月日-5-附件1法定代表人身份证明单位名称:单位性质:日年月成立时间:经营期限:年龄:职姓名:(亲笔签名)性别:务:系(单位名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人的身份证复印件(全称)(盖章)单位名称:日期:年月日注:1、如果由单位的法定代表人亲自签署投标文件,则不需提供授权委托书,但须提交法定代表人身份证明;2、法定代表人身份证明中的法定代表人签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章代替;3、本表后应附法定代表人身份证的彩色扫描件或彩色复印件。-6-授权委托书致:(单位全称)(职务)(姓名)以法定代表人的身份,授权(单位全称或其下属单位全称)的(职务)(姓名)为我单位的合法代理人。该代理人在的询价过程中,以我单位名义签署的一切文件和处理与之相关的一切事务,我方均予以承认。代理人无权再授权。附:1.法定代表人身份证明;2.法定代表人的身份证复印件;3.被授权代理人的身份证复印件。单位名称:(全称)(盖章)授权人:(亲笔签字)被授权的代理人:(亲笔签字)日期:年月日注:1.如果由单位法定代表人的委托代理人签署投标文件,单位需同时提交法定代表人身份证明;2.法定代表人和被授权的代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替;3.本表后附法定代表人和被授权的代理人身份证彩色扫描件或彩色复印件。-7-附件2承诺函致:我单位作出如下承诺:对本次询价的1.无条件接受业主安排的数字化任务;2.承诺在收到委托函后立即安排相关人员进场,并在3天内向业主提交本项目xx工作开展方案,并负责完成xx工作。若未按期完成XX工作(承担相应后果)。单位名称:(盖章)2022年月日-8-附件3:供应商本项目拟派项目组成人员一览表姓名本项目主要工作年龄性别职称/职务专业年限注册证书类别、注册证书编号、是否有上岗证、工作经历等介绍(或另附简历)一旦我单位成交,我方保证并配备上述项目组成员。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位成交,我方保证并配备上述项目组成员。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位成交,我方保证并配备上述项目组成员。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位成交,我方保证并配备上述项目组成员。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位成交,我方保证并配备上述项目组成员。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位成交,我方保证并配备上述项目组成员。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。一旦我单位成交,我方保证并配备上述项目组成员。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。后附相关证书复印件供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:-9-附件4:报价函致:合计报价金额我方在本次询价中,元(¥)为:人民币(大写)注:报价金额保留二位小数。单位名称:(盖章)年月日-10-