崩塌地质灾害专项勘查和专项治理工程招标公告(乌什县自然资源局2024)



新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程公开招标公告

项目概况
新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年06月12日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:WSX(2024)-093
项目名称:新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程
采购方式:公开招标
预算金额(元):8636768.2
最高限价(元):8379836.2,256932
采购需求:

标项一   标项名称:新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程   数量:不限   预算金额(元):8379836.2   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:通过对新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程的实施,减轻或消除崩塌范围内居民、过往车辆及行人的生命和财产安全,科学、合理、有效地防治地质灾害,保障人民生命和财产安全。   备注:

标项二   标项名称:新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程监理   数量:不限   预算金额(元):256932   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:通过监理工作的实施,达到项目工期目标、质量目标及安全目标。   备注:

合同履约期限:标项 1、2,2024年6月-11月
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:本项目为不专门面向中小企业采购项目;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 供应商具有地质灾害治理工程施工甲级资质;【标项2】 供应商具有地质灾害治理工程甲级监理资质

三、获取招标文件

时间:2024年05月20日至2024年06月11日,每天上午10:00至13:30,下午16:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年06月12日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年06月12日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌什县自然资源局
地 址:乌什县北京路与胜利南路交叉路口东南40米
联系方式:0997-5324088
2.采购代理机构信息
名 称:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)
地 址:乌鲁木齐市新市区阜新街1号2号楼3楼
联系方式:0991-4846078、18309911816
3.项目联系方式
项目联系人:马婧
电 话:0991-4846078、18309911816

附件信息:

新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程招标文件(2).pdf546.9K

新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程采购文件项目编号:WSX(2024)-093采购人:乌什县自然资源局采购机构:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)发出日期:2024年5月第1页共83页目录第1章招标公告第2章投标人须知1.1投标人须知前附表1.2总则1.3采购文件1.4投标文件1.5开标、资格审查、评标和中标1.6签订及履行合同和验收1.7投标纪律要求1.8询问、质疑和投诉1.9其他要求(实质性要求)第3章采购需求标项一:新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程标项二:新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程监理第4章资格性审查第5章评标办法5.1总则5.2评标方法5.3评标程序5.4评标争议处理规则5.5评标细则及标准5.6废标5.8评审专家在政府采购活动中承担以下义务5.9评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律第6章拟签订的合同文本1.1合同组成部分1.2标的1.3价款1.5预付款1.7履行期限、地点和方式1.8违约责任1.9合同争议的解决2.0合同生效2.1定义第2页共83页2.2技术规范2.3知识产权2.5结算方式和付款条件2.6技术资料和保密义务2.7质量保证2.8延迟履行2.9合同变更2.10合同转让和分包2.11不可抗力2.12税费2.13乙方破产2.14合同中止、终止2.15检验和验收2.16通知和送达2.17合同使用的文字和适用的法律2.18计量单位第7章投标文件格式7.1投标文件封面格式7.2应提交的有关格式范例一、投标函二、法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明三、评标标准相应的商务技术资料四、商务技术偏离表五、政府采购供应商廉洁自律承诺书报价文件部分一、报价单二、中小企业声明函第3页共83页第1章招标公告项目概况新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程招标项目的潜在投标人应在新疆政府采购网云平台获取采购文件,并于2024年6月12日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:WSX(2024)-093项目名称:新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程采购方式:公开招标预算金额(元):8636768.20最高限价(元):8379836.20,256932.00采购需求:标项一:标项名称:新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程数量:1预算金额(元):8379836.20简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:通过对新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程的实施,减轻或消除崩塌范围内居民、过往车辆及行人的生命和财产安全,科学、合理、有效第1页共83页地防治地质灾害,保障人民生命和财产安全。备注:标项二:标项名称:新疆乌什县阿克托海乡阿格托山崩塌(WS142、WS137)地质灾害专项勘查和专项治理工程监理数量:1预算金额(元):256932.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:通过监理工作的实施,达到项目工期目标、质量目标及安全目标。备注:合同履约期限:标项1、2,2024年6月-11月本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为不专门面向中小企业采购项目;3.本项目的特定资格要求:标项一:供应商具有地质灾害治理工程施工甲级资质,标项二:供应商具有地质灾害治理工程甲级监理资质。三、获取采购文件时间:2024年5月20日至2024年6月11日,每天上午10:00至13:30,下午16:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/第2页共83页在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年6月12日11:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2024年6月12日11:00(北京时间)开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标第3页共83页投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:乌什县自然资源局地址:乌什县北京路与胜利南路交叉路口东南40米联系方式:0997-53240882.采购代理机构信息名称:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)地址:乌鲁木齐市新市区阜新街1号2号楼三层联系方式:0991-48462933.项目联系方式项目联系人:马婧电话:18309911816第4页共83页第2章投标人须知1.1投标人须知前附表条款号内容1.1采购人:乌什县自然资源局地址:乌什县北京路与胜利南路交叉路口东南40米电话:马健189976733371.2采购代理机构:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)1.2地址:乌鲁木齐市新市区阜新街1号2号楼业务联系人:马婧电话:183099118161.3.4合格投标人的特定资格要求:标项一:供应商具有地质灾害治理工程施工甲级资质;标项二:供应商具有地质灾害治理工程甲级监理资质。1.3.5是否为专门面向中小企业采购:(是□否☑)1.4是否允许联合体投标:(是□否☑)1.4.7联合体的其他资格要求:无2.2最高限价人民币:863.67682万元;标项一:预算金额人民币:837.98362万元;最高限价人民币:837.98362万元标项二:预算金额人民币:25.6932万元;最高限价人民币:25.6932万元2.3投标保证金形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。保证金数额:标项一人民币:16.0万元;标项二人民币:0.5万元;2.3投标保证金收款人:新疆国源土地矿产资源交易中心(有限公司)开户行:兴业银行股份有限公司乌鲁木齐友好路支行账号:512050100100003684★保证金缴纳要求:保证金须在开标前从投标供应商的基本账户一次性汇入指定账户,不接受现金及任何个人、分公司汇款。若没有在规定时间内汇入指定账户,视为自动放弃本项目投标。注:保证金截止时间:2024年6月11日18:00前(北京时间)打款时注明投标保证金项目名称、包号。保证金的退还:依据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第87号令)第三十八条“投标人在投标截止时间前撤回已提交的投标文件的,采购人或者采购代理机构应当自收到投标人书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的投标保证金,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。采购人或者采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标人的投标保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还中标人的投标保证金或者转为中标人的履约保证金。采购人或者采购代理机构逾期退还投标保证金的,除应当退还投标保证金本金外,还应当按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。”5.4是否现场踏勘:(是☑否□)现场踏勘描述:统一现场考察□自行踏勘☑9.3本项目是否采用电子投标:(是☑否□)13.1投标有效期:90日历日14.1需自行上传的文件:加密电子投标文件1份。(电子标)16.1投标截止时间:2024年6月12日11:00(北京时间)18.1开标时间:2024年6月12日11:00(北京时间)开标地点:新疆政府采购网投标客户端24.2评标方法:最低价评标法□综合评标法☑28推荐中标候选供应商的数量:328采购人是否委托评标委员会直接确定中标人:是□否☑33.1本项目是否属于信用担保试点范围:否(是、否)35.3反腐倡廉监督电话/邮箱:0997-532235437.3质疑函接收部门、联系电话和通讯地址:联系部门:乌什县财政局联系电话:0997-532235438.1中标服务费:根据(发改价格[2015]299号文件),代理服务费按成交金额的1.5%收取。由中标单位向招标代理机构支付本项目的代理费。支付方:由中标人支付支付形式:对公转账支付时间:领取中标通知书时第7页共83页一、投标函(采购人)、(采购代理机构):我方参加你方组织的(项目名称)【招标编号:(采购编号)】招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1.我方承诺投标有效期从提交投标文件的截止之日起天(不少于90天),本投标文件在投标有效期满之前均具有约束力。2.我方的投标文件包括以下内容:2.1资格文件:2.1.1承诺函;2.1.2联合协议;2.1.3落实政府采购政策需满足的资格要求;2.1.4本项目的特定资格要求。2.2商务技术文件:2.2.1投标函;2.2.2授权委托书或法定代表人(单位负责人)身份证明;2.2.3符合性审查资料;2.2.4评标标准相应的商务技术资料;2.2.5商务技术偏离表;2.2.6政府采购供应商廉洁自律承诺书;2.3报价文件2.3.1报价单;2.3.2中小企业声明函。3.我方承诺除商务技术偏离表列出的偏离外,我方响应采购文件的全部要求。4.如我方中标,我方承诺:4.1在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;4.2在签订合同时不向你方提出附加条件;4.3按照采购文件要求提交履约保证金;4.4在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5、其他补充说明:。投标人名称(电子签名):第71页共83页日期:年月日注:按本格式和要求提供。第72页共83页二、法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明供应商名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。身份证件扫描件:正面:,反面:供应商名称(签章):日期:年月日第73页共83页邮政编码:详细通讯地址:身份证号码:委托代理人(签/章):身份证号码:法定代表人(签/章):法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(供应商)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表我单位授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为我单位的合法代理人,就(项目名称)的投标,以我单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于,年月日签字生效,特此声明。身份证件扫描件:正面:,反面:供应商(公章);法定代表人(签/章):身份证号码:委托代理人(签/章):身份证号码:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:年月日第74页共83页三、评标标准相应的商务技术资料(按采购文件第四章评标办法提供资料。)四、商务技术偏离表序号采购文件章节及具体内容投标文件章节及具体内容偏离说明12……投标人保证:除商务技术偏离表列出的偏离外,投标人响应采购文件的全部要求注:按本格式和要求提供。第75页共83页五、政府采购供应商廉洁自律承诺书(采购人)、(采购代理机构):我单位响应你单位项目招标要求参加投标。在这次投标过程中和中标后,我们将严格遵守国家法律法规要求,并郑重承诺:一、不向项目有关人员及部门赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、介绍费、咨询费等好处费;二、不为项目有关人员及部门报销应由你方单位或个人支付的费用;三、不向项目有关人员及部门提供有可能影响公正的宴请和健身娱乐等活动;四、不为项目有关人员及部门出国(境)、旅游等提供方便;五、不为项目有关人员个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;六、严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国民法典》等法律法规,诚实守信,合法经营,坚决抵制各种违法违纪行为。如违反上述承诺,你单位有权立即取消我单位投标、中标或在建项目的建设资格,有权拒绝我单位在一定时期内进入你单位进行项目建设或其他经营活动,并通报市财政局。由此引起的相应损失均由我单位承担。投标人名称(电子签名):日期:年月日注:按本格式和要求提供。第76页共83页报价文件部分目录(1)报价单…………………………………………………………………………(页码)(2)中小企业声明函………………………………………………………………(页码)第77页共83页一、报价单(采购人)、(采购代理机构):按你方采购文件要求,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下报价单的价格完成(项目名称)【招标编号:(采购编号)】的实施。报价单(单位均为人民币元)序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准服务人数备注(如果有)1XX2XX…投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者第78页共83页与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《报价单》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等予以公示。4、符合采购文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。第79页共83页二、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)磋商活动,工程的响应单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。须提供《残疾人福利性单位声明函》、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第80页共83页