路灯安装 路灯招标公告(伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府2024)
哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目竞争性磋商公告
项目概况
哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年05月28日 16:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJYX2024-19
项目名称:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):464589.97
最高限价(元):464589.97
采购需求:
标项名称: 哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目
数量:1
预算金额(元):464589.97
单位:批
简要规格描述:安装前山乡石磨沟村公共街道路灯等所有工程(详见建设单位提供的工程量清单)
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至项目竣工验收结束为止
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具备有效的企业安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,未担任其它在建工程项目的项目经理(由企业承诺该建造师无在建项目),同时具备有效的安全生产考核合格证书(B)。(外埠企业提供进疆登记备案册、项目经理须为报送信息中的人员) (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动; (3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
三、获取采购文件
时间:2024年05月17日至2024年05月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月28日 16:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年05月28日 16:00 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采用政府采购云平台线上招标、投标,采用电子投标文件。 1.各投标人应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。 2.有意向参与新疆区域电子开评标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。 3.投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。 4.投标人操作指南详见新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)—办事指南—操作指南。 5.请各潜在供应商及时办理CA锁和学***采购云平台线上投标相关知识。请在政府采购云平台登录后,进行下载招标文件。请各供应商获取招标文件后及时关注云平台答疑文件获取栏目。具体相关事宜见政府采购云平台。本项目采用资格后审,请供应商仔细阅读招标文件和各项要求,制作文件及相关资料过程中,若因供应商资格条件不符、提供资料不全等原因导致响应文件予以退还,责任自负。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府
地 址: 新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府
联系方式:19018222185
2.采购代理机构信息
名 称:新疆羽馨工程管理咨询有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区伊州大道145号华地奥莱广场高层商业楼2单元1405号公寓
联系方式:18799119323
3.项目联系方式
项目联系人:朱晓娟
电 话:18799119323
附件信息:
哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目.pdf702.5K
石磨沟.rar2.8M
哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目竞争性磋商文件(全过程电子化评标)项目编号:XJYX2024-19采购单位:伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府采购代理机构:新疆羽馨工程管理咨询有限公司日期:2024年05月11日目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章评审方法(综合评分法)第四章政府采购合同格式第五章工程量清单及技术标准第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目竞争性磋商公告项目概况哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目的潜在供应商应登陆政采云平台http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn在线申请获取采购文件,并于2024年05月28日16:00(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJYX2024-19项目名称:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目采购方式:竞争性磋商预算金额:52万元最高限价:464589.97元采购需求:安装前山乡石磨沟村公共街道路灯等所有工程(详见建设单位提供的工程量清单。)工期:90天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。(一)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的法人营业执照);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人提供本单位2022年度经会计师事务所出具的审计报告复印件并加盖投标人公章(或电子章)。成立不足一年的,则需提供近期的财务报表。说明:审计报告复印件至少应包括资产负债表、利润表、现金流量表及其附注、加盖会计师事务所公章页。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章)。法律、行政法规规定的其他条件。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体、失信被执行人(中国执行信息公开网),中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购3、特定资格条件:(1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,具备有效的企业安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,未担任其它在建工程项目的项目经理(由企业承诺该建造师无在建项目),同时具备有效的安全生产考核合格证书(B)。(外埠企业提供进疆登记备案册、项目经理须为报送信息中的人员)(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;三、获取采购文件时间:2024年05月17日至2024年05月24日每天上午09:30至13:30,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)投标人获取招标文件时须在政采云平台上提供特定资格要求中需求资料的扫描件。售价(元):0响应文件提交截止时间:2024年05月28日16时00分(北京时间)四、地点:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)政采云平台)(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)五、开启开标时间:2024年05月28日16时00分(北京时间)开标地点:政采云远程不见面开标大厅(本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点登录政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)不见面开标系统(进入“项目采购”应用,在开标评标菜单中选择进入开标大厅).六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、供应商操作指南详见新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)—办事指南—操作指南。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府地址:新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府联系方式:190182221852.采购代理机构信息名称:新疆羽馨工程管理咨询有限公司地址:新疆哈密市伊州区伊州大道145号华地奥莱广场高层商业楼2单元1405号公寓联系方式:187991193233、项目联系方式:项目联系人:朱晓娟联系方式:18799119323第二章磋商须知磋商须知前附表序号条款名称编列内容1.2.1采购人名称:伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府地址:新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府联系人:李开星电话:190182221851.2.2采购代理机构名称:新疆羽馨工程管理咨询有限公司地址:新疆哈密市伊州区伊州大道145号华地奥莱广场高层商业楼2单元1405号公寓联系人:朱晓娟电话:187991193231.2.3项目名称哈密市伊吾县前山乡塔拉布拉克村街道路灯安装项目1.2.4项目实施地点伊吾县前山乡1.2.5资金来源,落实情况中央农村综合改革转移支付资金1.2.6工期90天1.2.7招标内容安装前山乡石磨沟村公共街道路灯等所有工程(详见建设单位提供的工程量清单。)1.3.1供应商的资格要求1、基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。(一)具有独立承担民事责任的能力;(提供合法有效的法人营业执照);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人提供本单位2022年度经会计师事务所出具的审计报告复印件并加盖投标人公章(或电子章)。成立不足1.3.1供应商的资格要求一年的,则需提供近期的财务报表。说明:审计报告复印件至少应包括资产负债表、利润表、现金流量表及其附注、加盖会计师事务所公章页。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的加盖单位公章的书面承诺函);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供参加本次政府采购活动前近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函并加盖单位公章)。法律、行政法规规定的其他条件。根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标人,如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体、失信被执行人(中国执行信息公开网),中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次招标活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购3、特定资格条件:(1)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具备有效的企业安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,未担任其它在建工程项目的项目经理(由企业承诺该建造师无在建项目),同时具备有效的安全生产考核合格证书(B)。(外埠企业提供进疆登记备案册、项目经理须为报送信息中的人员)(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;2.1.1是否允许联合体投标否3.3.4最高限价464589.97元3.5.1磋商保证金缴纳方式:电子保函,电汇、网银转账等非现金形式缴纳。3.5.1磋商保证金金额(小写):8000.00元金额(大写):捌仟元整3.5.1磋商保证金账户名:新疆羽馨工程管理咨询有限公司开户行:新疆银行股份有限公司哈密火车站支行账号:08022900000011833.5.1磋商保证金1、磋商保证金必须从企业基帐户缴纳至采购代理机构给定的基本账户。以个人、企业的办事处、分公司、子公司名义或从他人帐户、投标人企业的其他账户缴纳的磋商保证金无效。2、磋商保证金必须在投标截止时间(开标时间)前缴纳至招标代理公司账户。投标人需自行评估因异地、跨3.5.1磋商保证金行、公休日等因素造成的磋商保证金到账延迟风险,并承担相应责任。3、到账截止时间:2024年05月28日16时00分(北京时间)(以银行记录确认到账为准)。4、为简化手续,优化流程,采用电子支付方式提交磋商保证金的,在退还时,按原路退回,收取时不开具收据,退还时也不要求提交收据。请各投标单位在响应文件中提供开户许可证或退款账户信息(包含银行行号)。注:打款时须注明项目名称,未按以上要求办理磋商保证金的,其磋商保证金视为无效,采购人将拒绝其投标3.6.1响应文件有效期自首次递交响应文件截止时间起计算90个日历日。3.7.2签字或盖章要求响应文件格式文件要求盖单位章和签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖企业电子签章和法定代表人的电子签章。5.1.1磋商时间、地点等要求采用不见面开标:磋商时间:2024年05月28日16时00分(北京时间)磋商地点:政采云不见面开标大厅不见面开标默认时长:30分钟注:本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)不见面开标系统完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,默认自动放弃;因采购人原因或网三、价格响应文件(一)开标一览表项目编号:项目名称投标报价(元)小写:大写:项目负责人工期天质量要求备注:备注:说明:1、供应商严格按照规定的格式填写。投标报价为优惠后报价,并作为评审及定标的依据。2、任何有选择或有条件的投标报价或表中某一包填写多个报价,均将导致投标被拒绝。供应商名称(盖章):日期:年月日(二)已标价的工程量清单(实际按工程量清单编写)1、招标工程量清单封面2、招标工程量清单扉页3、建设项目投标报价汇总表4、单项工程投标报价汇总表5、单位工程投标报价汇总表6、分部分项工程和单价措施项目清单与计价表7、总价措施项目清单与计价表8、其他项目清单与计价汇总表9、暂列金额明细表10、材料(工程设备)暂估价及调整表11、专业工程暂估价及结算价表12、计日工表13、总承包服务费计价表14、规费、税金项目清单与计价表15、发包人提供材料和工程设备一览表16、承包人提供主要材料和工程设备一览表四、商务、技术响应文件(一)磋商申请致:,(采购单位)根据贵方项目编号,的磋商文件,我方正式提交在政采云平台上传电子磋商响应文件一份。据此函,签字人兹同意如下:1、总报价为(大写)元人民币,工期:天。2、我们同意提供贵方可能要求的与本次磋商有关的任何证据或资料。3、一旦我方成交,我方承诺将根据磋商文件与贵方签订书面合同,并严格履行合同义务。4、我方指派(姓名)为项目经理,保证于承诺的时间内完成本次发包范围内的任务,并交付贵方验收、使用。5、我方决不提供虚假材料谋取成交,决不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商,决不与采购人、其它供应商恶意串通,决不向采购人及磋商小组进行商业贿赂。如有违反,愿无条件接受贵方及相关管理部门的处罚。6、随本申请递交的磋商申请附录是本申请的组成部分,对我方构成约束力。7、与本申请有关的正式通讯地址为:地址:电话:传真:法定代表人或其授权代表(签字或盖章):供应商名称(盖章):日期:年月日(二)商务部分1、企业业绩采购项目编号:采购项目名称:项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1.每个业绩须单独附表,并附上合同或中标通知书,否则专家在评审时将不予采信;2.项目内容请详细说明所承担的具体工作内容等;3、业绩为近三年业绩。(近三年指2021年1月1日起至今)供应商法定代表人(签字或盖章):供应商名称(盖章):日期:年月日2、项目负责人简历表(附项目负责人类似项目业绩)姓名年龄学历学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:1、表后应附有关证明材料(中标通知书或合同扫描件)。2、业绩为近三年业绩。(近三年指2021年1月1日起至今)3、项目经理无在建承诺书采购人:我公司承诺:本次拟派往(项目名称)的项目经理(姓名),没有在其他项目上担任项目经理施工项日(包括已中标未开工项目或己列为其他项目第一中标候选人)。我公司保证上述信息的真实性和准确性,如有虛假我方自愿承担一切法律责任,并接受建设行政主管部门的处罚。特此承诺!供应商名称(电子签章):日期:4、项目部人员配备及施工力量部署1、注:项目部人员应包括:技术负责人、施工员、质检员、安全员、资料员和项目负责人认为需要配备的其他关键人员2、上述人员简历介绍应包括姓名等基本信息3、项目管理人员简历中应附相关证书复印件(三)技术部分1、工程概况及特点(1)工程建设概况(2)结构设计特点(3)设备安装设计特点(4)工程施工特点(5)建设地点特征2、施工准备工作计划3、施工方案4、工程施工进度计划(1)施工流水作业横道图(2)施工进度计划网络图上述两种图表,可选任意一种,但推荐做(2)的图表形式5、施工平面图6、劳动力、材料、施工机械设备等需要量计划7、质量保证措施和保证体系8、工期保证措施和保证体系9、安全保证措施和保证体系10、现场文明施工措施11、施工现场扬尘防治方案注:以上内容中若需要表格请供应商自行编制。哈密市伊吾县前山乡石磨沟村工程街道路灯安装项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)2021年5月91日封一1哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人塔里哈提或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)级注册造价王建军中华人民共和国中华人民共杜亮B11026500004196编制人复核人电公司新疆鸿联建设工程项目管理咨询BT(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)新疆鸿联建设工程项目管理咨询有限公司有效期至:2026年12月31日编制时间:202年5月9日复核时间:202年5月9日扉一1建设项目投标报价汇总表工程名称:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村第1页共1页街道路灯安装项目序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目合计合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村第1页共1页街道路灯安装项目序号单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1市政土石方工程2路灯安装工程合计合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。表—03单位工程投标报价汇总表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路工程名称:市政土石方工程第1页共1页灯安装项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街工程名称:市政土石方工程第1页共1页道路灯安装项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项1040101001001挖一般土方[项目特征]1.土壤类别:三类土2.挖土深度:详设计3.弃土运距:根据现场情况自行考虑[工作内容1.土方开挖2.围护(挡土板)及拆除3.基底钎探4.场内运输m383.662040103001001回填方[项目特征]1.密实度要求:满足设计要求2.填方材料品种:原土回填[工作内容]i.回填2.压实m374.37分部小计分部小计措施项目措施项目分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安工程名称:市政土石方工程第1页共2页装项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工2041109001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.273041109001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.034041109001004其中:智慧工地基础配置费5041109002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6041109003001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费07041109004001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单o8041109007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.089X041109008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0610X041109010001检验试验费11X041109010002其中:自检试验费012X041109010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0213X041109012001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安工程名称:市政土石方工程第2页共2页装项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取1404B990施工因素增加费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.741504B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.24合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项工程名称:市政土石方工程第1页共1页目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项工程名称:市政土石方工程第1页共1页目序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1计日工表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项工程名称:市政土石方工程第1页共1页目编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计3机械机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4规费、税金项目计价表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项工程名称:市政土石方工程第1页共1页目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费3.221.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.321.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.041.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.151.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.822税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程投标报价汇总表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路工程名称:路灯安装工程第1页共1页灯安装项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费二措施项目费2.1单价措施项目费2.2总价措施项目费2.21其中:安全文明施工费三其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四规费五税前工程造价六税金投标报价合计=一+二+三+四+六投标报价合计=一+二+三+四+六注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街工程名称:路灯安装工程第1页共2页道路灯安装项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项1040305001001垫层[项目特征]1.材料品种、规格:100厚碎石垫层[工作内容]1.垫层铺筑m31.332040303002001混凝土基础[项目特征]i.混凝土强度等级:C25混凝土基础[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.养护m37.973040901009001预埋铁件[项目特征]1.材料种类:路灯基础预埋件、做法详见设计图纸[工作内容]i.制作2.运输3.安装t0.2224040806001001接地极[项目特征]1.名称:接地角钢2.规格:50X50X5L=2500[工作内容]1.接地极(板、桩)制作、安装2.补刷(喷)油漆根835040805002001中杆照明灯[项目特征]1.名称:太阳能路灯2.型号:40W3.灯杆材质、高度:采用优质Q235钢板经模压成型,灯杆表面热镀锌处理后表面聚脂粉体涂装(白色):灯杆壁厚W4mm,h=4米4.光源数量:LED灯5.附件配置:蓄电池100AH、多晶硅80W太阳能板670*445、螺栓、灯杆底座钢板等。6.编号要求:设置路灯套83本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街工程名称:路灯安装工程第2页共2页道路灯安装项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价暂估价编号7.其余要求详设计[工作内容]i.立灯杆2.灯具附件安装3.焊、压接线端子4.接线5.补刷(喷)油漆6.试灯6040805002002中杆照明灯[项目特征]1.名称:太阳能路灯头2.型号:80W3.光源数量:LED灯4.附件配置:灯头(含多晶硅120W太阳能板670mm*540mm,蓄电池140AH)5.其余要求详设计[工作内容]2.接线1.灯具附件安装3.试灯4.更换灯头套1967011613001001灯具拆除[项目特征]i.拆除灯具高度:结合现场情况2.灯具种类:路灯头[工作内容]i.灯头拆除套196分部小计分部小计措施项目措施项目1041102002001基础模板[项目特征]1.构件类型:路灯基础[工作内容]i.模板制作、安装、拆除、整理、堆放2.模板粘接物及模内杂物清理、刷隔离剂3.模板场内外运输及维修m279.68分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安工程名称:路灯安装工程第1页共1页装项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工2041109001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.433041109001003其中:临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费1.584041109001004其中:智慧工地基础配置费5041109002001夜间施工增加费0按实际发生计取,不发生不计取。6041109003001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费07041109004001冬雨季施工增加费0不发生不计取,在编制施工招标文件时依据工程实际情况,结合市场编制费用清单o8041109007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费09X041109008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.1110X041109010001检验试验费11X041109010002其中:自检试验费012X041109010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.0813X041109012001特殊地区增加费0结合工程实际情况,按相关规定计取1404B990施工因素增加费分部分项人工费+单价措施项目人工费2.761504B991竣工档案编制费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.32合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项工程名称:路灯安装工程第1页共1页目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额50000明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项工程名称:路灯安装工程第1页共1页目序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项50000合计合计合计50000注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1计日工表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项工程名称:路灯安装工程第1页共1页目编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工1.1大工工日11.2小工工日1人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计3机械机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4规费、税金项目计价表标段:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项工程名称:路灯安装工程第1页共1页目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金1.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费1.11养老保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费5.871.12失业保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.651.13医疗保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费3.141.14工伤保险费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.421.2住房公积金分部分项人工费+单价措施项目人工费2.172税金税前工程造价9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13建设工程招标控制价备案登记表备案编号:工程名称哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目建设地址伊吾县前山乡石磨沟村建设规模新建太阳能路灯83盏,更换太阳能灯头196盏。结构形式1批准的概算投资额(立项批准文号)项目总投资:52万元伊发改投资[2024]155号资金性质/招标控制价:464589.97元其中:1、环境保护费、文明施工费、安全施工费:138.95元2、规费:3799.09元招标控制价:464589.97元其中:1、环境保护费、文明施工费、安全施工费:138.95元2、规费:3799.09元招标控制价:464589.97元其中:1、环境保护费、文明施工费、安全施工费:138.95元2、规费:3799.09元招标控制价:464589.97元其中:1、环境保护费、文明施工费、安全施工费:138.95元2、规费:3799.09元备案提交的资料清单:1、建设工程项目批准文件;口2、招标文件;口3、招标控制价成果文件(预算书);口4、有关电子文档:图形口、钢筋口、预算口;5、造价咨询合同;口备案提交的资料清单:1、建设工程项目批准文件;口2、招标文件;口3、招标控制价成果文件(预算书);口4、有关电子文档:图形口、钢筋口、预算口;5、造价咨询合同;口备案提交的资料清单:1、建设工程项目批准文件;口2、招标文件;口3、招标控制价成果文件(预算书);口4、有关电子文档:图形口、钢筋口、预算口;5、造价咨询合同;口备案提交的资料清单:1、建设工程项目批准文件;口2、招标文件;口3、招标控制价成果文件(预算书);口4、有关电子文档:图形口、钢筋口、预算口;5、造价咨询合同;口招标控制价编制单位:(公章)民中华人民共社亮华人王建犀联系人:朱永琪B联系电话:189990393732002660009日96招标控制价编制单位:(公章)民中华人民共社亮华人王建犀联系人:朱永琪B联系电话:189990393732002660009日96招标控制价编制单位:(公章)民中华人民共社亮华人王建犀联系人:朱永琪B联系电话:189990393732002660009日96招标控制价编制单位:(公章)民中华人民共社亮华人王建犀联系人:朱永琪B联系电话:189990393732002660009日96新蕴鸿联建设工程项目管理咨询有限公司新疆鸿联建设工程项目管理咨询招标控制价编制人有限公司有效期至:2026年12月31日有效期至:2026年12月31日造价师、造价员签字盖章新蕴鸿联建设工程项目管理咨询有限公司新疆鸿联建设工程项目管理咨询招标控制价编制人有限公司有效期至:2026年12月31日有效期至:2026年12月31日造价师、造价员签字盖章新蕴鸿联建设工程项目管理咨询有限公司新疆鸿联建设工程项目管理咨询招标控制价编制人有限公司有效期至:2026年12月31日有效期至:2026年12月31日造价师、造价员签字盖章新蕴鸿联建设工程项目管理咨询有限公司新疆鸿联建设工程项目管理咨询招标控制价编制人有限公司有效期至:2026年12月31日有效期至:2026年12月31日造价师、造价员签字盖章建设单位:我单位对备案所提供资料的真实性负全部责任。(盖公章)法人代表或项目法人(签章):塔里哈提联系人:李开星联系电话:190182221852024年5月9日建设单位:我单位对备案所提供资料的真实性负全部责任。(盖公章)法人代表或项目法人(签章):塔里哈提联系人:李开星联系电话:190182221852024年5月9日建设单位:我单位对备案所提供资料的真实性负全部责任。(盖公章)法人代表或项目法人(签章):塔里哈提联系人:李开星联系电话:190182221852024年5月9日建设单位:我单位对备案所提供资料的真实性负全部责任。(盖公章)法人代表或项目法人(签章):塔里哈提联系人:李开星联系电话:190182221852024年5月9日年月日年月日年月日年月日备注:招标控制价备案是根据新建造【2009】4号文件规定,对备案资料进行查验。招标控制价的误差(工程量及工程造价)由造价咨询企业和承担编制任务的注册执业人员负责。潜在投标人认为招标控制价存在不符合相关规定的情形,有权向招标投标监督管理机构或工程造价管理机构投诉。备注:招标控制价备案是根据新建造【2009】4号文件规定,对备案资料进行查验。招标控制价的误差(工程量及工程造价)由造价咨询企业和承担编制任务的注册执业人员负责。潜在投标人认为招标控制价存在不符合相关规定的情形,有权向招标投标监督管理机构或工程造价管理机构投诉。备注:招标控制价备案是根据新建造【2009】4号文件规定,对备案资料进行查验。招标控制价的误差(工程量及工程造价)由造价咨询企业和承担编制任务的注册执业人员负责。潜在投标人认为招标控制价存在不符合相关规定的情形,有权向招标投标监督管理机构或工程造价管理机构投诉。备注:招标控制价备案是根据新建造【2009】4号文件规定,对备案资料进行查验。招标控制价的误差(工程量及工程造价)由造价咨询企业和承担编制任务的注册执业人员负责。潜在投标人认为招标控制价存在不符合相关规定的情形,有权向招标投标监督管理机构或工程造价管理机构投诉。哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目招标控制价编制说明一、工程概况工程名称:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村街道路灯安装项目建设单位:伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府建设地点:哈密市伊吾县前山乡石磨沟村工程概况:本标段包括新装路灯和更换灯头,分别为:1、前山乡石磨沟村新建太阳能路灯,共83盏,每盏路灯灯杆4米,灯杆:采用优质Q235钢板经模压成型,灯杆表面热镀锌处理后表面聚脂粉体涂装(白色);灯杆壁厚W4mm;光源为LED光源,功率40W:多晶硅80W太阳能板,太阳能板尺寸670mm×445mm;电池:100AH,环境使用温度:-35℃~40℃。2、前山乡石磨沟村路灯更换太阳能灯头,共196盏,光源为LED光源,功率80W;多晶硅120W太阳能板,太阳能板尺寸670mm×540mm;蓄电池:140AH,环境使用温度:-35℃~40℃。二、工程招标和分包范围1、工程招标范围:图纸范围内所有内容,详见工程量清单。2、分包范围:无分包工程。三、招标控制价编制依据1、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》2、建设部令第16号《建筑工程施工发包和承包计价管理办法》3、招标文件(包括工程量清单)、施工图设计。4、《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013、《通用安装工程工程量计算规范》GB50857-2013及解释和勘误、2020版《新疆维吾尔自治区建筑、安装、市政工程费用定额》、2020版新疆维吾尔自治区市政工程消耗量定额、2020版新疆维吾尔自治区安装工程补充消耗量定额、新疆维吾尔自治区市政工程消耗量定额2023年哈密地区单位估价表、通用安装工程及新疆维吾尔自治区安装工程补充消耗量定额2023年哈密地区单位估价表。5、与本工程有关的标准(包括标准图集)、规范、技术资料。6、基准价(含计日工)执行哈密区域2024年3月建设工程价格信息表除税市场价。四、招标控制价编制方法4.1、工程量根据发布的清单工程量。4.2编制说明4.2.1工程取费1、市政土石方工程取费按2020版建筑安装市政工程费用定额中市政土石方工程计取费率,取费按一般计税方式区间费率上限计取,特殊地区施工增加费不计取,按冬季不施工考虑,冬施费不计入。2、路灯安装工程取费按2020版建筑安装市政工程费用定额中各类管道、场站安装、路灯与配电工程计取费率,取费按一般计税方式区间费率上限计取,特殊地区施工增加费不计取,按冬季不施工考虑,冬施费不计入。通用:1、风险范围执行招标文件合同条款。2、本项目暂列金总额暂按50000.00元(不含税)计入,结算时按合同约定及实际情况按实结算。3、本项目计日工按哈密区域2024年3月建设工程价格信息说明计入,小工(每天工作10小时)暂按1个工,大工(每天工作10小时)暂按1个工计入,该项费用待结算时可按甲乙双方签字认可的签证单据实调整。五、其他说明的事项1、施工现场情况:以现场踏勘情况为准。2、交通运辅情况:以现场踏勘情况为准。3、自然地理条件:哈密市伊吾县。4、环境保护要求:满足省、市及当地政府对环境保护的相关要求和规定。5、工程量清单及其计价格式中的任何内容不得随意删涂或涂改,若有错误,在招标答疑时及时提出,以“补遗”资料为准。6、分部分项工程量清单中对工程项目的项目特征及做法只作重点描述,详细情况见施工图设计、技术说明及相关标准图集。组价时应结合投标人现场勘察情况包括完成所有工序工作内容的全部费用。7、投标人应充分考虑施工现场周围的实际情况对施工的影响编制施工方案,并作出报价。8、本工程风险按照招标文件中约定的方式执行。9、本工程不计取总承包服务费。10、本说明未尽事项,以“计价规范”、“计量规范”招标文件以及有关法律、法规、建设行政主管部颁发的文件为准。六、本说明只作为控制价的编制说明。七、本工程招标控制价有关事宜由本公司解释。新疆鸿联建设工程项目管理咨询有限公司2024年5月9日