湖南省健康危害因素监测设备招标公告(湖南省疾病预防控制中心2024)



湖南省疾病预防控制中心2024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目公开招标公告

项目概况
2024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目 招标项目的潜在投标人应在湖南万成项目管理有限公司(长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907室)获取招标文件,并于2024年06月07日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:WCZXC2024-HW(1)-055
项目名称:2024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目
预算金额:11.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):11.600000 万元(人民币)
采购需求:

序号
标的名称
采购内容
最高限价

1
2024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目
详见采购需求
11.60万元

1、采购项目需要落实的政府采购政策:(说明:应根据采购项目特点选择以下内容):
□强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。
□优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品。
价格评审优惠:政府采购促进小微企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。

合同履行期限:十五个工作日,具体内容详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:无。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动(供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的除外)。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年05月17日 至2024年05月24日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南万成项目管理有限公司(长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907室)
方式:投标人法定代表人持法定代表人身份证明或委托代理人持授权委托书(附法定代表人身份证明)及本人身份证原件购买招标文件
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月07日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月07日 09点30分(北京时间)
地点:投标人法定代表人持法定代表人身份证明或委托代理人持授权委托书(附法定代表人身份证明)及本人身份证原件购买招标文件
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、投标人对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南省疾病预防控制中心     
地址:长沙市开福区兴联路861号        
联系方式:张老师0731-84305713      
2.采购代理机构信息
名 称:湖南万成项目管理有限公司            
地 址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907室            
联系方式:张萌頔、胡鹏19911523728            
3.项目联系方式
项目联系人:胡鹏
电 话:  19911523728 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
湖南省疾病预防控制中心

行政区域
长沙市
公告时间
2024年05月17日 16:54

获取招标文件时间
2024年05月17日至2024年05月24日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
湖南万成项目管理有限公司(长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907室)

开标时间
2024年06月07日 09:30

开标地点
投标人法定代表人持法定代表人身份证明或委托代理人持授权委托书(附法定代表人身份证明)及本人身份证原件购买招标文件

预算金额
¥11.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡鹏

项目联系电话
19911523728

采购单位
湖南省疾病预防控制中心

采购单位地址
长沙市开福区兴联路861号

采购单位联系方式
张老师0731-84305713

代理机构名称
湖南万成项目管理有限公司

代理机构地址
长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907室

代理机构联系方式
张萌頔、胡鹏19911523728

附件:

附件1
招标公告5.17最终(2024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目).docx

2024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目招标公告湖南省疾病预防控制中心的2024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目进行内部公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、项目基本情况1、采购代理编号:WCZXC2024-HW(1)-0552、项目名称:2024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目3、预算金额:11.60万元(人民币)4、最高限价:11.60万元(人民币)5、采购需求:序号标的名称采购内容最高限价12024年湖南省疾控中心公共场所健康危害因素监测设备购置项目详见采购需求11.60万元1、采购项目需要落实的政府采购政策:(说明:应根据采购项目特点选择以下内容):□强制采购:政府采购实行强制采购的节能产品。□优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品。☑价格评审优惠:政府采购促进小微企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:无。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动(供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的除外)。三、获取招标文件1.时间:2024年5月17日至2024年5月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30,(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖南万成项目管理有限公司(长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907室)3、方式:投标人法定代表人持法定代表人身份证明或委托代理人持授权委托书(附法定代表人身份证明)及本人身份证原件购买招标文件。4、售价:¥400.00元,包含的招标文件售价总和。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、提交投标文件截止时间:2024年6月7日09点30分(北京时间)2、开标时间:2024年6月7日09点30分(北京时间)3、地点:湖南万成项目管理有限公司开标室(长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907室)五、公告期限本招标公告在指定的湖南省疾病预防控制中心(http://www.hncdc.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。六、疑问1、投标人对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湖南省疾病预防控制中心地址:长沙市开福区兴联路861号联系方式:张老师0731-843057132、采购代理机构信息名称:湖南万成项目管理有限公司地址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907室联系方式:张萌頔、胡鹏19911523728