山东重点流域水 重点流域水环境综合治理招标公告(山东鱼新能源开发有限公司2024)



点击查看公告内容: 南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)招标公告.pdf

南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)招标公告项目编号E3708270664000327001E3708270664000327001固定资产投资项目代码固定资产投资项目代码2402-370827-04-05-935518招标项目名称南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)项目地点鱼台县城区鱼台县城区鱼台县城区鱼台县城区鱼台县城区招标内容南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。招标范围设计内容(包括不限于):方案设计、初步设计、概算编制、施工图设计、专家咨询、图纸评审、施工图预算编制、配合施工单位竣工图的整理及确保通过相关部门审批而进行的修改、施工阶段的设计变更、设计服务、施工期间驻现场及相关的各项后续服务等全部技术咨询服务工作;承担全部设计、勘察内容的协调管理工作,配合各阶段的报批、评审、招标工作以及施工阶段(直至竣工验收)的现场配合和服务工作。采购(包括不限于):负责材料设备采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理、配合移交等工程总承包。施工内容(包括不限于):施工图纸及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等。设计内容(包括不限于):方案设计、初步设计、概算编制、施工图设计、专家咨询、图纸评审、施工图预算编制、配合施工单位竣工图的整理及确保通过相关部门审批而进行的修改、施工阶段的设计变更、设计服务、施工期间驻现场及相关的各项后续服务等全部技术咨询服务工作;承担全部设计、勘察内容的协调管理工作,配合各阶段的报批、评审、招标工作以及施工阶段(直至竣工验收)的现场配合和服务工作。采购(包括不限于):负责材料设备采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理、配合移交等工程总承包。施工内容(包括不限于):施工图纸及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等。设计内容(包括不限于):方案设计、初步设计、概算编制、施工图设计、专家咨询、图纸评审、施工图预算编制、配合施工单位竣工图的整理及确保通过相关部门审批而进行的修改、施工阶段的设计变更、设计服务、施工期间驻现场及相关的各项后续服务等全部技术咨询服务工作;承担全部设计、勘察内容的协调管理工作,配合各阶段的报批、评审、招标工作以及施工阶段(直至竣工验收)的现场配合和服务工作。采购(包括不限于):负责材料设备采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理、配合移交等工程总承包。施工内容(包括不限于):施工图纸及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等。设计内容(包括不限于):方案设计、初步设计、概算编制、施工图设计、专家咨询、图纸评审、施工图预算编制、配合施工单位竣工图的整理及确保通过相关部门审批而进行的修改、施工阶段的设计变更、设计服务、施工期间驻现场及相关的各项后续服务等全部技术咨询服务工作;承担全部设计、勘察内容的协调管理工作,配合各阶段的报批、评审、招标工作以及施工阶段(直至竣工验收)的现场配合和服务工作。采购(包括不限于):负责材料设备采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理、配合移交等工程总承包。施工内容(包括不限于):施工图纸及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等。设计内容(包括不限于):方案设计、初步设计、概算编制、施工图设计、专家咨询、图纸评审、施工图预算编制、配合施工单位竣工图的整理及确保通过相关部门审批而进行的修改、施工阶段的设计变更、设计服务、施工期间驻现场及相关的各项后续服务等全部技术咨询服务工作;承担全部设计、勘察内容的协调管理工作,配合各阶段的报批、评审、招标工作以及施工阶段(直至竣工验收)的现场配合和服务工作。采购(包括不限于):负责材料设备采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理、配合移交等工程总承包。施工内容(包括不限于):施工图纸及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等。招标项目规模南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造。资金来源及落实情况自筹资金批复(备案)总投资额156000000.00(元)招标控制价(合同估算价)79200000.00(元)招标方式公开招标公开招标是否接受联合体投标是否接受联合体投标接受联合体投标投标资格能力要求1、具备独立法人资格;2、具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具备工程设计市政行业设计乙级及以上资质或工程设计综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为市政公用工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;项目设计负责人必须为一级注册建筑师或一级注册结构师(须在本单位注册)。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过2家8、资格审查方式:资格后审1、具备独立法人资格;2、具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具备工程设计市政行业设计乙级及以上资质或工程设计综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为市政公用工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;项目设计负责人必须为一级注册建筑师或一级注册结构师(须在本单位注册)。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过2家8、资格审查方式:资格后审1、具备独立法人资格;2、具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具备工程设计市政行业设计乙级及以上资质或工程设计综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为市政公用工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;项目设计负责人必须为一级注册建筑师或一级注册结构师(须在本单位注册)。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过2家8、资格审查方式:资格后审1、具备独立法人资格;2、具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具备工程设计市政行业设计乙级及以上资质或工程设计综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为市政公用工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;项目设计负责人必须为一级注册建筑师或一级注册结构师(须在本单位注册)。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过2家8、资格审查方式:资格后审1、具备独立法人资格;2、具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具备工程设计市政行业设计乙级及以上资质或工程设计综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为市政公用工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;项目设计负责人必须为一级注册建筑师或一级注册结构师(须在本单位注册)。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过2家8、资格审查方式:资格后审获取招标文件的时间2024年5月17日至2024年6月7日09时30分2024年5月17日至2024年6月7日09时30分获取招标文件的方式获取招标文件的方式下载网址为鱼台县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YuTai)递交投标文件的截止时间2024年6月7日09时30分2024年6月7日09时30分递交投标文件的方式递交投标文件的方式投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统是否采用电子招标投标是电子招标投标是电子招标投标潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址济宁市公共资源交易公共服务平台网址:http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing;;济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:http://ids.jnzbtb.cn济宁市公共资源交易公共服务平台网址:http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing;;济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:http://ids.jnzbtb.cn济宁市公共资源交易公共服务平台网址:http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing;;济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:http://ids.jnzbtb.cn济宁市公共资源交易公共服务平台网址:http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing;;济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:http://ids.jnzbtb.cn济宁市公共资源交易公共服务平台网址:http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing;;济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:http://ids.jnzbtb.cn潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。招标人名称山东鱼新能源开发有限公司山东鱼新能源开发有限公司招标人地址招标人地址鱼台县招标人联系人袁航袁航招标人联系电话招标人联系电话15253777299招标代理机构名称济宁市金信建设工程招标代理有限公司济宁市金信建设工程招标代理有限公司招标代理机构地址招标代理机构地址鱼台县招标代理机构联系人刘晓溪刘晓溪招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话13515377378行政监督部门鱼台县住房和城乡建设局鱼台县住房和城乡建设局行政监督部门联系电话行政监督部门联系电话0537-6211695异议提出与答复异议提出与答复异议提出与答复异议提出与答复异议提出与答复异议提出与答复异议事项提出异议截止时间提出渠道提出渠道答复期限答复方式投标人对招标文件有异议的应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出通过济宁市公共资源交易系统提出招标人应当自收到异议之日起3日内通过济宁市公共资源交易系统作出答复投标人对开标有异议的应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出即时招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复投标人对中标结果有异议的应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出通过济宁市公共资源交易系统提出招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:袁航,联系电话:15253777299投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:袁航,联系电话:15253777299投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:袁航,联系电话:15253777299投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:袁航,联系电话:15253777299投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:袁航,联系电话:15253777299投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:袁航,联系电话:15253777299其他依法应当载其他依法应当载明的内容/本招标项目南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)(项目名称)已由鱼台县行政审批服务局(项目审批、核准或备案机关名称)以2402-370827-04-05-935518(批文编号)批准建设,项目业主为山东鱼新能源开发有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为山东鱼新能源开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该工程总承包项目进行公开招标。一、项目基本信息1、项目编号:E37082706640003270012、工程名称:南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)3、标段划分:14、工程概况:南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造,建设工程总价概算(估算):7920万元5、招标人:山东鱼新能源开发有限公司(1)联系地址:鱼台县(2)联系人:袁航(3)联系电话:152537772996、招标代理机构:济宁市金信建设工程招标代理有限公司(1)联系地址:鱼台县湖陵二路(2)联系人:刘晓溪(3)联系电话:13515377378二、投标人资格要求1、具备独立法人资格;2、具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具备工程设计市政行业设计乙级及以上资质或工程设计综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为市政公用工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;项目设计负责人必须为一级注册建筑师或一级注册结构师(须在本单位注册)。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过2家8、资格审查方式:资格后审三、获取招标文件的时间及方式1、获取招标文件的时间:2024-05-17-2024-06-0709:302、招标文件获取方式:下载网址为鱼台县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YuTai)四、投标文件的递交递交截止时间:2024-06-0709:30方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。五、发布公告的媒介本次招标公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、鱼台县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YuTai)上发布。六、关于异议1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出或通过“标立通”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。3、投标人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。5、联系人:袁航,联系电话:15253777299七、重要说明各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网本招标项目南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)(项目名称)已由鱼台县行政审批服务局(项目审批、核准或备案机关名称)以2402-370827-04-05-935518(批文编号)批准建设,项目业主为山东鱼新能源开发有限公司,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为山东鱼新能源开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该工程总承包项目进行公开招标。一、项目基本信息1、项目编号:E37082706640003270012、工程名称:南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)(一期)3、标段划分:14、工程概况:南四湖鱼台段重点流域水环境综合治理项目(EPC)主要对老运河、花园渠连通,花园路拱桥、S251升级改造、湖陵二路等11条道路无障碍改造,包含人行道、公园、公厕、公建、地下管线等项目无障碍改造,建设工程总价概算(估算):7920万元5、招标人:山东鱼新能源开发有限公司(1)联系地址:鱼台县(2)联系人:袁航(3)联系电话:152537772996、招标代理机构:济宁市金信建设工程招标代理有限公司(1)联系地址:鱼台县湖陵二路(2)联系人:刘晓溪(3)联系电话:13515377378二、投标人资格要求1、具备独立法人资格;2、具备市政公用工程施工总承包壹级资质,具备工程设计市政行业设计乙级及以上资质或工程设计综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;3、拟派施工项目负责人必须为市政公用工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;项目设计负责人必须为一级注册建筑师或一级注册结构师(须在本单位注册)。4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以招标人或者招标代理机构、评标委员会在开标当日通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)查询的记录结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。);7、本工程是否接受联合体投标:是联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过2家8、资格审查方式:资格后审三、获取招标文件的时间及方式1、获取招标文件的时间:2024-05-17-2024-06-0709:302、招标文件获取方式:下载网址为鱼台县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YuTai)四、投标文件的递交递交截止时间:2024-06-0709:30方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。五、发布公告的媒介本次招标公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、鱼台县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YuTai)上发布。六、关于异议1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出或通过“标立通”微信小程序中不见面开标大厅提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。3、投标人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。5、联系人:袁航,联系电话:15253777299七、重要说明各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。招标文件一经在鱼台县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/YuTai)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。2024-05-17