佛山市基础设施改造工程招标公告(佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心2024)



工程造价咨询

关于为【大良苏岗片区基础设施改造工程(一)-首阶段工程-预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-05-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心

采购项目名称

大良苏岗片区基础设施改造工程(一)-首阶段工程-预算编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406063232911132405170064

项目规模

投资额(¥40,000,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

预算编制

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定为准

服务金额

¥113,760.00元

金额说明

按服务收费标准根据《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011] 742号文)规定计取服务费用,费率以清单计价法中“单独编制或审核工程量清单”、“单独编制或审核预算造价”的费率之和为准,下浮率取值建议∶工程预算50万(不含)以内,不下浮;工程预算 50万(含)-100万(不含)以内,下浮10%;工程预算100万(含)-400万(不含),下浮 15%; 工程预算 400 万(含)以上,下浮20%。单宗不足2000元按照2000元收取。 暂按本工程的投资额4000万元为基数,按以下计算方式计算咨询服务费: (1000000*0.48%+4000000*0.41%+5000000*0.38%+30000000*0.34%)*(1-20%)=113760元,暂按113760元计取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

佛山市茗顺工程管理有限公司,广东人信工程咨询有限公司,广东华禹工程咨询有限公司

选取理由

1.拟选取单位曾为顺德区多家建设单位单位提供多宗工程作造价咨询服务,经验丰富,办事效率高,能为甲方提供及时、准确的造价咨询服务;2.本项目属于政府采购限额标准以下项目,采购人按单位内控程序选择符合自身工作需要的供应商,符合有关政府采购法律法规精神。 特此说明。

截止报名时间

2024-05-21 17:30

业主单位咨询电话

佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

单项工程造价咨询服务质量评价表.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2024-05-17

单项工程造价咨询服务质量评价表中介单位:,考评项目名称:序考评内容及分数评分备注一咨询业务服务(20分)1是否能按时完成委托的任务。(5分)每推迟1天扣1分(因建设方资料不全,无法按时完成时,经甲方审批后,时间可顺延)、能否提交预算的的电子文件(易达版及EXCEL格式)未能提供书面报告扣2分,直到扣完5分为止。2人员的组织、配制是否合理;是否建立了内部审核制。(5分)咨询单位要建立内部审核制(编制人、复核人)。不合理扣5分;差扣4分;较差扣3分;一般扣2分;合理或较好不扣分。3是否能够主动开展工作并能够独立解决问题。(3分)针对造价咨询过程中的各种问题,各咨询单位应首先在本单位内部解决。很差扣3分;差扣2分;一般扣1分;稍好不扣分。4造价咨询人员是否服务意识强,态度好,责任心强,成果出现问题勇于承担责任。(3分)计价过程中服务意识、态度、责任心;差扣3分;好不扣分。5造价咨询人员是否能够廉洁自律,坚持原则,公正中立。(4分)廉洁自律、坚持原则、公正中立不扣分,稍差扣2分,较差扣4分。小计小计二咨询业务质量(80分)1工程量的复核情况(24分)审核过程中每发现一个数量错误扣3分。注此项可以为负分。2套用定额是否有重大的差、错、漏或重复等(10分)审核过程中每发现一个错、漏或重复套用扣2分,每发现一个定额套用有重大偏差扣1分,直至扣完。3造价审查中措施项目费是否考虑合适(15分)在提交的预算中应列有措施项目的说明,并对施工措施的工程量计算过程加以备注,每缺少一项扣3分,对措施工程量计算出入较大的每发现一个扣2分,直至扣完。(对结构复杂的项目应进行措施方案的技术与经济比较)4材料单价的市场调查准确性(10分)审核过程中每发现一个材料价偏差较大(偏差大于±15%)的扣2分,直至全部扣完。5第三部分费用、其它费用的列项、采用标准、计费基础、费率套用等是否正确(10分)审核过程中每发现一个错、漏扣2分,直至扣完。6总体造价咨询成果的质量(10分)中介咨询总价③,审核总价④,如:-3%≤③/④-1≥3%-不扣分,如③/④-1>3%或③/④-1小计小计合计合计重点内容列举重点内容列举重点内容列举重点内容列举1、该表适用于对估算、概(预)算、预算审核、结算、决算的评价。2、本评价表由总工室进行评分。1、该表适用于对估算、概(预)算、预算审核、结算、决算的评价。2、本评价表由总工室进行评分。1、该表适用于对估算、概(预)算、预算审核、结算、决算的评价。2、本评价表由总工室进行评分。1、该表适用于对估算、概(预)算、预算审核、结算、决算的评价。2、本评价表由总工室进行评分。项目跟进人员:,科室负责人: