公务车招标公告(中国核工业华兴建设有限公司2024)



中核华兴西南分公司公务车采购采购公告

@项目公告信息.项目名称@询价公告

中国核工业华兴建设有限公司-中核华兴西南分公司公务车采购-询价采购公告
一、项目概况

项目名称:中核华兴西南分公司公务车采购
项目编号:HXJS-WZ-GKXJ-24-1523
交货/服务时间:以采购方通知为准
交货/服务地点:重庆市渝北区金渝大道89号线外城市花园3栋8楼
供货范围:公务车
质量要求:/

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
1.本次采购为资格后审的方式。
2.应答人可以是国内注册的独立企业法人、个体户、社会组织等非法人单位。
3.本次采购R接受/□不接受贸易商应答。
4.本次采购不接受联合体应答。
5.本次采购不接受目前处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司及采购人“供应商黑名单”、“供应商灰名单”当中,或者被暂停应答资格的企业应答。
6.贸易商:按照本公告附件1清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。所提供文件按照附件2的规则评分,获得 60分以上视为具备本次采购的应答人资格。(贸易商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)
7.生产商:按照本公告附件3清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。(生产商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)
2、                 专项资格条件:
/
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2024年05月24日 14时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核华兴西南分公司公务车采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
3、应答报名及采购文件获取时间:2024 年 05月17日起至  2024 年 05 月24日 14 时止(北京时间,下同)。潜在应答人须登录中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在非招标信息--采购公告公示处下载此项目的公告附件,完成报名并获取采购文件。
4、采购文件售价:人民币(大写)贰佰元整(RMB200.00),售后不退 。
5、潜在应答人必须使用本公司账户向(户名:中国核工业华兴建设有限公司,开户行:中国建设银行股份有限公司重庆自由贸易试验区两江汽博支行,账号:5000 1043 6000 5021 9975)汇采购文件款,且银行电汇凭证中应注明“单位简称+西南+20240679”。(公对公转账)
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为 2024 年 05 月 24 日 14 时整,地点为重庆市渝北区金渝大道89号线外城市花园3栋8楼会议室。本次采购需同时递交纸质版应答文件及在中国核工业集团有限公司电子采购平台中应答。至应答截止时间,未按要求递交纸质版应答文件或者未在系统平台中应答的,均视为放弃应答。若纸质版应答文件与系统平台中的应答文件出现不一致时,以纸质版应答文件为准。(无论以何种方式投递,均以应答文件送达我公司联系人为准)
2、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业华兴建设有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业华兴建设有限公司西南分公司
地址:重庆市渝北区金渝大道89号线外城市花园3栋8楼
联系人:朱立华
电话:18996335610
电子邮件:zhulh2018@126.com
 
 
 
 
中国核工业华兴建设有限公司西南分公司
2024年05月17日
 
 

附件下载:
附件1-附件3、贸易商、生产商应答资格审核文件清单(公务车).docx

附件1:贸易商应答资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、公司简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书(如没有ISO管理体系认证证书,请提供质量方案或质量手册/大纲)5、管理程序清单6、组织机构图7、近三年财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表),若无法提供近三年财务报表需提供从公司成立至今的财务报表8、主要合作银行账户信息9、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)10、其它获奖证书、内外审报告等11、书面售后服务承诺文件说明:1、以上为参考目录,各项文件均不区分是否为必须提供,以满足相应评分分值为准。2、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。3、按照目录顺序编排。4、所有资料每一页均需盖公章,否则视为无效文件。5、由评标委员会对贸易商提交的资料进行评分,评分规则见附件2,其中经营状况按照财务指标评分细则进行评分。中国核工业华兴建设有限公司贸易商资信调查表1.基本信息公司全称 公司成立日期 注册地址 经营地址 法人代表 注册资本 企业类型 联系人 联系电话 传 真 是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称) 2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要合作厂家及年销量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工产品装饰材料门窗水暖 周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类设备及配件附件2:贸易商评分表公司全称 总得分序号项目评价标准该项得分合计得分打分说明1注册资金20分100万以下(含100万),得10分100万(不含100万)至800万(含800万),得12分800万(不含800万)至1500万(含1500万),得15分1500万(不含1500万)以上,得20分2行业经验20分有民用项目(即:非核电项目)供货经验,得10分有核电项目供货经验,得12分有华兴公司所承建的民用项目(即:非核电项目)供货经验,得15分有华兴公司所承建的核电项目供货经验,得20分3服务20分设有清晰的组织机构,得10分设有清晰的组织机构和管理制度清单,得15分设有清晰的组织机构和管理制度清单,同时有书面售后服务承诺文件并且明确48小时以内响应服务,得20分4质量认证20分设有质量保证方案或质量手册,得15分设有质量保证方案或质量手册,并且有ISO9000系列质量认证体系,得20分5经营能力20分提供近1年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得10分提供近2年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得15分提供近3年的财务报表(含:利润表、现金流量表、资产负债表),得20分备注:1、打分者需在打分说明栏填写得分说明情况。2、行业经验中,供货经验的证明材料需提供销售业绩(合同、订单等)。3、注册不满1年的公司视为“新成立的公司”,“新成立的公司”如不能提供销售业绩,则行业经验评价得10分、经营能力评价得5分。4、在采购过程中的资格审查阶段,本表由评审小组成员统一进行打分(打分人签字可不签,但本表需作为评审/评标报告附件),非采购过程中本表由供应商管理员进行打分并签字。打分人签字:XXXXX附件3:生产商应答资格审核文件清单文件清单目录1、资信调查表2、企业简介3、统一社会信用代码证(如未通过三证合一,则需要提供通过年度年检的营业执照、组织机构代码证、税务登记证)4、ISO管理体系认证证书5、质量手册封面及目录6、管理程序清单7、组织机构图8、全国工业产品生产许可证(根据相关政策规定无需取证的,提供说明)9、检验报告(近一年范围内)10、生产工艺流程图11、相关生产设备清单及主要设备介绍12、销售业绩(其他公司合格供应商证书、合同封面及签字页扫面件等)13、其它获奖证书(如有)说明:1、有期限约束的文件,请核实是否在有效期内。2、按照目录进行排序。3、所有资料每一页均需盖章,否则视为无效文件。中国核工业华兴建设有限公司生产商资信调查表1.基本信息公司全称 公司成立日期 注册地址 经营地址 法人代表 注册资本 企业类型 联系人 联系电话 传 真 是否隶属于母公司或其它控股公司(请注明公司名称) 2.公司组织架构及人员构成公司管理层主要负责人姓名职位主管业务范围起任时间联系方式(手机及邮箱)拟为华兴服务的团队姓名职位主管业务范围服务项目联系方式(手机及邮箱)3.主要项目供货经验项目名称主要供应材料最高单笔合同金额客户名称客户主要联系人及联系方式4.主要优势业务说明(请注明主要产品及年产量)物资类别优势说明物资类别优势说明(1)材料类钢材五金混凝土链材料工具地材有色金属焊材化杂化工材料装饰材料门窗水暖 周转材料暖通结构件电仪消防特殊系统劳保用品行政办公用品工机具配件(2)设备类设备及配件