工作站招标公告(深圳大学2024)
深圳大学-竞价公告(CB105902024000335)
发布时间:2024-05-17 17:46:35
截止时间:2024-05-25 12:00:00
申购单号:CB105902024000335 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:工作站 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:深圳大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/深圳市/南山区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:60000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:联想 ThinkStation K-C2 工作站
数量:6
预算单价:台
品牌:联想
型号:ThinkStation K-C2 工作站
规格参数:联想 ThinkStation K-C2 工作站 1、处理器:I7-12700K 12核3.6-4.9Ghz 2、内存: 16G DDR5 3、硬盘:512G(固态)+4T(机械) 4、显卡:配置RTX3060-12G 5.系统:支持win10 4. 6.加配主机风扇冷却 7.27寸联想显示器
质保及售后服务:质保期从签订合同并验收合格起算,整机质保原厂保修。不接受拆改非原装配件产品,质保期内,如果有因工作站硬件问题而引起的故障,中标人应提供24小时内免费上门服务,对设备予以检修或更换,全部服务费和更换产品或配件的费用由中标人承担,中标人如不能提供该项服务,按产品原价赔偿处理。涉及售后维护问题,需要本地供应商提供上门服务,不接受快递物流送货,中标人可提供CCSUAN运维管理服务以及相关盖章证明证书,中标人可提供安装调试安装深度学习所需的cuda、Pytorch、TensorFlow等主流深度学习框架等安装服务,同时保障系统兼容性;保质期外按行业标准提供服务。如不能满足要求请勿乱投,不符合乱投者,将投诉到招标处拉黑处理。