斑竹堰段改造提升招标公告(成都天府新区投资集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目(项目名称)/标段施工招标公告.pdf

天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目(项目名称)/标段施工招标公告1、招标条件本招标项目天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目(项目名称)已由四川天府新区发展和经济运行局(项目审批、核准或备案机关名称)以川天经审批【2024】115号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由四川天府新区行政审批局(批准机关名称)以川天审批公施【2024】3号(批文名称和编号)批准,项目业主为四川天府新区公路桥梁养护处,建设资金来自国家投资-政府投资(资金来源),出资比例为100%,招标人为成都天府新区投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点本项目四川天府新区成都直管区2.2建设规模本项目为改造提升项目,共涉及5条道路,分别为A线、B线、C线、D线、E线。其中A线(Y236白三路麓山大道至半边山段)长约1598.38m,6.5m宽双车道四级公路(Ⅰ类),B线(白三路麓山大道支线)长约36.13m,6.5m宽双车道四级公路(Ⅰ类),C线(新建段)长506.69m,12m宽双车道四级公路(Ⅰ类),D线(天府机场高速公路支线桥下U形路)长约427.09m,4.5m宽单车道四级公路(Ⅱ类),E线(天府机场高速公路支线桥下直路)长约134.00m,4.5m宽单车道四级公路(Ⅱ类)。5条道路设计时速均为15km/h,采用沥青混凝土路面。建设内容:路基及路面工程、涵洞工程、安全设施工程等配套设施。2.3计划工期计划工期:304日历天2.4招标范围本次招标范围为本招标项目施工设计图纸、工程量清单范围所含的全部内容2.5标段划分本次招标共划分为1个标段,具体标段划分如下:序号标段名称主要内容备注1天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目本项目为为改造提升项目,共涉及5条道路,分别为A线、B线、C线、D线、E线。其中A线(Y236白三路麓山大道至半边山段)长约1598.38m,6.5m宽双车道四级公路(Ⅰ类),B线(白三路麓山大道支线)长约36.13m,6.5m宽双车道四级公路(Ⅰ类),C线(新建段)长506.69m,12m宽双车道四级公路(Ⅰ类),D线(天府机场高速公路支线桥下U形路)长约427.09m,4.5m宽单车道四级公路(Ⅱ类),E线(天府机场高速公路支线桥下直路)长约134.00m,4.5m宽单车道四级公路(Ⅱ类)。5条道路设计时速均为15km/h,采用沥青混凝土路面。建设内容:路基及路面工程、涵洞工程、安全设施工程等配套设施。3、投标人资格要求3.1可投标的具体数量每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中1(具体数量)个标,3.2投标人资格要求3.2.1具备独立法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证(依法不需要的除外)。3.2.2资质等级最低要求标段名称资质等级最低要求(不要求的,填/)天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。3.2.3财务最低要求标段名称财务最低要求(不要求的,填/)天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目/。3.2.4类似施工业绩最低要求标段名称类似施工业绩最低要求(不要求的,填/)天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目/。3.2.5信誉最低要求标段名称信誉最低要求天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目1.投标人应当已取得成都市公路建设招标投标从业单位施工类别信用等级(信用分),且在第一信封开标时其信用等级不为D级(信用分不低于60分)。联合体投标的,除对联合体成员单位资质要求为公路行业以外的,取所有联合体成员(含牵头单位)信用等级(信用分)最低值作为投标人信用等级(信用分)。投标人无需附证明材料,在开标当日由成都市公共资源电子交易云平台从成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息管理模块自动获取。2.投标人在第一信封开标时在四川省公路建设市场信用评价结果不为D级。联合体投标的,除对联合体成员单位资质要求为公路行业以外的,取所有联合体成员(含牵头单位)信用等级最低值作为投标人信用等级(无需附证明材料,在投标文件相应表格中承诺即可)。3.2.6项目经理和项目总工最低要求标段名称人员资格要求(不要求的,填/)在岗要求天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目项目经理具有公路工程专业二等级及以上注册建造师证书,且未处于暂停执业处罚期内,未被取消资格;具备交通运输主管部门核发的安全生产考核合格“B”类证书(交安B证)。无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)项目总工具备公路工程相关专业(职称专业)中级及以上(职称等级)职称。3.2.7其他要求标段名称具体要求数量其他要求(不要求的,填/)/3.3联合体投标标段名称联合体要求天府新区Y236白三路(麓山大道至半边山段)及Y250溪谷路斑竹堰段改造提升项目以上标段不接受联合体投标。3.4关联关系限制投标与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5失信行为限制投标在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标者,请于2024年05月18日起,通过以下方式免费获取电子招标文件等资料。1.登录成都市公共资源交易中心电子交易云平台(www.cdggzy.com)下载。5、投标文件的递交及开标有关事宜5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场勘察并进行投标预备会。踏勘现场时间:/,集中地点:/;投标预备会时间:/,地点为/。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月11日09时30分,投标人应于投标截止时间之前通过互联网使用CA数字证书登录成都市公共资源交易云平台(www.cdggzy.com),将加密的投标文件上传至对应项目,并保存系统返回的上传成功回执。5.3投标人应充分考虑上传文件的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,在投标截止时间后将无法上传。5.4本次开标采用不见面开标方式,投标人应当按照招标文件要求参与开标活动。6、发布公告媒介6.1本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(网址http://ggzyjy.sc.gov.cn)、成都市公共资源交易服务中心(网址:www.cdggzy.com)(发布公告的媒介名称)上发布。7、联系方式7.1招标人联系方式招标人:成都天府新区投资集团有限公司地址:成都天府新经济产业园A区1号楼邮政编码:610213联系人:何老师电话:028-62037292传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/7.2招标代理机构联系方式招标代理机构:成都千一工程项目咨询有限公司地址:成都市武侯区二环路南三段5号人南大厦B座8楼邮政编码:610041联系人:张老师电话:028-61501001传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/2024-05-17]]