宁夏智能制造中心 设备集成 监理服务招标公告(星汉智能科技(宁夏)有限公司2024)
一、项目基本情况
项目编号:FJTH-11220240515
项目名称:星汉智能(宁夏)制造中心项目(过渡阶段)
采购需求:单位:人民币元
合同包
品目号
项目名称
数量
合同包预算金额
采购内容及要求
投标保证金(元)
1
1-1
星汉智能(宁夏)制造中心项目(过渡阶段)-设备集成
1项
16992897.00
详见第五章“招标内容及要求”
80000
2
2-1
星汉智能(宁夏)制造中心项目(过渡阶段)-监理服务
1项
541000.00
详见第五章“招标内容及要求”
5000
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、凡有能力提供本招标文件所述货物、服务及工程的,具有法人资格的可能成为合格的投标人。需提交以下资质证明文件:
①投标人的合格营业执照副本复印件;
②单位负责人身份证(正反面的复印件);
③投标代表人身份证(正反面的复印件);
④单位负责人授权书原件(投标代表是单位负责人无需);
⑤投标代表身份证正反面复印件,投标人代表须为投标单位员工,应提供自本项目投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任意一个月缴纳社保证明;
2、投标人需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:
①财务状况报告:提供经审计的2023年度的财务报告或提供银行资信证明;
②依法缴纳税收:提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件,或者提供依法免税的相应证明文件;
③社会保障资金的相关材料:提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的社会保险凭据复印件,或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件;
3、投标人需提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函;
4、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明和无行贿犯罪记录声明函。
5、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录的打印件(或截图)。
6、是否接受联合体投标:不接受。
三、获取招标文件
时间:2024年05月17日至2024年05月24日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
方式:至指定地点购买或者转账购买,邮箱:fjthzb@163.com,卖标书专线0591-87623955。
合同包1售价:¥500.0 元。合同包2售价:¥100.0 元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月07日09点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月07日09点30分(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
购买招标文件费用账户
户名:福建省天海招标有限公司
开户行:中国民生银行福州湖东支行
银行账号:1501014170012067
投标保证金账户
户名:福建省天海招标有限公司
开户银行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部
银行账号:117010100100196456
特别提示
1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(招标编号:***、合同包:***)的投标保证金”。
七、采购公告发布媒介
福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:星汉智能科技(宁夏)有限公司
地址:福州市仓山区金林路35号科创智慧园6号楼3层
联系方式:陈先生 0591-28311808
2.采购代理机构信息
名称:福建省天海招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:杨静/李文利/陈伟杰 0591-87878462-825/806
3.项目联系方式
项目联系人:杨静/陈伟杰
电 话:0591-87878462-825/806