三八渠改线工程招标公告(长春农安经济开发区管理委员会2024)
长春农安经济开发区管理委员会长春农安经济开发区三八渠改线工程竞争性磋商
项目概况
长春农安经济开发区三八渠改线工程 采购项目的潜在供应商应在网上报名发送至吉林省众安工程项目管理有限公司834832991@qq.com邮箱内获取采购文件,并于2024年05月30日 13点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZAGC-20240502
项目名称:长春农安经济开发区三八渠改线工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:121.264949 万元(人民币)
最高限价(如有):121.264949 万元(人民币)
采购需求:
长春农安经济开发区三八渠改线工程,位于长春农安县境内,渠道桩号0+043~0+460,治理长度417米,具体详见工程量清单;
合同履行期限:签定合同后3个月内完成施工
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
(1)投标人应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 的规定,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。
(2)投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供上述(1)材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
(3)投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供上述(1)材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》。具体详见竞争性磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(执行《吉林省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》吉建办〔2020〕94号文件的规定)3.2投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.3信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(4)在近三年(2020年1月1日至2023年11月1日)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。3.4财务要求:投标人应按照《长春市财政局关于加强政府采购信用体系建设简化投标人资格条件有关事项的通知》(长财采购〔2022〕2066号)文件要求在响应文件中提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责。3.5外阜单位在我省承揽项目应执行吉林省关于外企入吉备案相关规定(入吉企业相关信息在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”上公布后,方可在我省从事建筑活动)。3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。 3.7本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年05月20日 至2024年05月24日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上报名发送至吉林省众安工程项目管理有限公司834832991@qq.com邮箱内
方式:凡有意参加投标者,请于网上报名须提供以下材料的加盖公章的复印件及联系方式发送至834832991@qq.com邮箱内,并电话通知招标代理机构确认(招标代理机构联系电话:0431-82652888),经审核符合资质条件的潜在投标人,填写报名登记表并回传后,招标代理机构负责将竞争性磋商文件电子版发送至符合资质条件的潜在投标人的报名邮箱,报名成功。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月30日 13点00分(北京时间)
地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室
五、开启
时间:2024年05月30日 13点00分(北京时间)
地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次竞争性磋商公告同时在《长春市公共资源交易网》、《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长春农安经济开发区管理委员会
地址:长春市宽城区合兴大路
联系方式:裴东旭0431-83450008
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省众安工程项目管理有限公司
地 址:长春市宽城区广州路387号
联系方式:高鹏0431-82652888
3.项目联系方式
项目联系人:高鹏
电 话: 0431-82652888
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
长春农安经济开发区三八渠改线工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
长春农安经济开发区管理委员会
行政区域
农安县
公告时间
2024年05月17日 14:55
获取采购文件时间
2024年05月20日至2024年05月24日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室
响应文件开启时间
2024年05月30日 13:00
响应文件开启地点
长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室
预算金额
¥121.264949万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高鹏
项目联系电话
0431-82652888
采购单位
长春农安经济开发区管理委员会
采购单位地址
长春市宽城区合兴大路
采购单位联系方式
裴东旭0431-83450008
代理机构名称
吉林省众安工程项目管理有限公司
代理机构地址
长春市宽城区广州路387号
代理机构联系方式
高鹏0431-82652888