城邦运营委托管理咨询服务 城邦招标公告(信阳申信安居运营投资有限公司2024)



点击查看公告内容: 申信美寓·壹号城邦运营委托管理咨询服务-竞争性磋商公告.pdf

申信美寓·壹号城邦运营委托管理咨询服务竞争性磋商公告项目概况汇龙工程咨询有限公司受信阳申信安居运营投资有限公司委托就申信美寓·壹号城邦运营委托管理咨询服务进行竞争性磋商,欢迎符合相关条件的供应商参加投标,并于2024年05月28日15时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HLZB-20241442、项目名称:申信美寓·壹号城邦运营委托管理咨询服务3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:498000.00元;最高限价:498000.00元5、资金来源:自筹资金6、采购需求:(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)6.1采购内容:申信美寓·壹号城邦运营委托管理咨询服务,补位项目当前日常运营管理,建立美寓品牌各类服务标准,稳定项目出租率、收缴率、满意度等各类经营指标,并协助孵化搭建安居公司自有运营管理团队以保障项目高标准可持续运转。详见第五章采购内容。7、质量要求:符合国家及行业现行相关标准和规范8、标段划分:1个标段9、服务期限:1年10、本项目是否接受联合体投标:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉或健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:无4、其他说明:4.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息包含股东及出资信息,查询截止时点要求为:从本公告发布之日起至投标截止之日止。)4.2本项目适用信用承诺:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,视为无效投标。供应商需提供“信用中国”网站的列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录、重大税收违法失信主体网站截图和“中国政府采购网”网站的政府采购严重违法失信行为记录名单网站截图;查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。三、获取采购文件1、时间:2024年05月18日至2024年05月24日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:信阳市平桥区桂花园小区-19号楼四单元三楼。3、方式:3.1报名时供应商受托人需携带以下资料证件:项目授权委托书原件、委托代理人身份证原件、供应商营业执照副本原件、公告要求的资格内容,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;以上资料留加盖公章复印件查验原件。4、售价:招标文件现场发售,售后不退。四、递交响应文件截止时间和地点:1、递交投标文件截止时间:2024年05月28日15时30分(北京时间)。2、投标文件接收地点:信阳市平桥区桂花园小区-19号楼四单元三楼。3、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。五、响应文件的开启时间及地点:1、开启时间:2024年05月28日15时30分(北京时间)。2、开启地点:信阳市平桥区桂花园小区-19号楼四单元三楼。六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布,招标公告期限为五个工作日。七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:1.采购人信息采购人:信阳申信安居运营投资有限公司地址:信阳市羊山新区新五大道财政局2号楼504室联系人:张先生联系电话:187376523502.采购代理机构信息代理机构:汇龙工程咨询有限公司地址:郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园6楼联系人:胡青电话:150932387123.项目联系方式联系人:胡青电话:15093238712